Verlag: le livre de poche, ed. BERNARD GRASSET
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché sous jaquette, 206 p., 14x21 cm, 280 gr. réf. U042872.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché sous jaquette, 333 p., 14x22 cm, 370 gr. réf. U103197.
Format poche. Zustand: Très bon. 130 p., 160 gr. réf. T110419.
Couverture souple. Zustand: Bel exemplaire. Broché sous jaquette, 247 p., 13x21 cm, 250 gr. réf. U113269.
Couverture souple. Zustand: Bel exemplaire. 167 p., 12x19 cm, 180 gr. réf. S071956.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché sous jaquette, 494 p., 4x13x21 cm, 520 gr. réf. S041739/1740.
Couverture souple. Zustand: Bel exemplaire. 218 p., 13x21 cm, 220 gr. réf. T042305.
Couverture souple. Zustand: Très bon. 170 p., 12x19 cm, 200 gr. réf. V073713.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Broché sous jaquette, 175 p., 12x19 cm, 210 gr. réf. T090020.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Bernard Grasset, 1973
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Reliure toile sous rhodoïd, 235 p., 13x20 cm, 340 gr. réf. U063114.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Librairie Grasset, 1924
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. Les cahiers verts n°39, 348 p., NON coupé, 12x19 cm, 260 gr. réf. T111196.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché sous jaquette, 477 p., 16x23 cm, 590 gr. réf. R091393.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Bernard Grasset, 1935
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. French. Re-bound by library with newer covers. ORIGINAL 1935 EDITION. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show minor shelf wear with light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Grasset, 1983. Nouvelle ed. 298, (2) pp., 2018
ISBN 10: 2246267811 ISBN 13: 9782246267812
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback with dustjacket. Dustjacket slightly edgeworn, else in (very) good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Grasset & Fasquelle, 2021
ISBN 10: 2246821495 ISBN 13: 9782246821496
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Très bon. 413 p., 14x21 cm, 410 gr. réf. R121591.
Zustand: Fair. 1993. Le ROCHER de TANIOS Roman Amin Maalouf éd° Bernard Grasset 1993. Fair.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1993. Ed° Grasset 1993. 235 pages. Etat correct / assez bon. Couverture défraichie / salie sinon restant en bon état. Very Good.
Verlag: Ed. Grasset.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Bernard Grasset, París, 1930
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Dura. Zustand: Buen estado.
Zustand: Good. 1983. Bon état sauf jaquette jaunie / défraichie. Livre broché couverture souple sous jaquette. Good.
Zustand: Good. 1992. Livre en bon état d'usage un nom sur 1ère page de garde. Livre broché couverture souple. Good.
Verlag: Ed. Grasset, 1929
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Ed. Grasset, 1929.- 245 p., [2 h.]; 8º (18,9 x 12,2 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Lomo ligeramente restaurado y una firma y fecha en la cubierta anterior. Livre en français HISTORIA DEL SIGLO DE ORO ESPAÑOL.
Verlag: B. Grasset Ed., 1931
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Paris: B. Grasset Ed., 1931.- 313 p., [2 h.]; 8º (18,5 x 12 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Cubiertas fatigadas y con algunas faltas. Interior con una ligera marca de un golpe que ha desgarrado limpia y ligeramente un pequeño trozo de la parte central, pero no afecta a la lectura del texto. Libro en español FEMINISMO, CREACIÓN FEMENINA, HISTORIA DE LA MUJER Y MUNDO FEMENINO.
Imp. H. Wellens & W. Godenne. Bruselas. Bélgica. Col. Col. Les Deux Sirénes. 1 Vol. . 162 pp. pp. Cuarto. Rústica. Bibliografía / Bibliofilia (Bibliofilia general), Idiomas (Francés), Literatura Universal (Francesa) . Edition definitive avec une nouvelle préface de l'auteur. Edición limitada a 3150 ejemplares, nº 851. Ejemplar intonso. Leve fatiga en lomera. Texto en francés.
Verlag: 2006. Ed. Grasset., 2006
. . . 1 Vol. . 264 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Con sello de anterior propietario. Texto en francés.
Verlag: 2004. Ed. Grasset., 2004
. . . 1 Vol. . 360 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en francés.
Verlag: éd bernard grasset, 1955
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1955. Bernard Grasset 1955. Good.
Verlag: Ed. Bernard Grasset, 1953, París., 1953
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x12. 195 pgs. (C3497).