Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe Signiert
kart. Zustand: Wie neu. 266 S. ; 19 cm wie neu, im Vorsatz von Bernhard Hatterscheid signiert u. datiert 18.01.2011 12-01-44 9783941557697 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 303 Seiten ; 21 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 12.95 (DE), EUR 13.40 (AT), sfr 23.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Biografie, Genealogie, Heraldik Wer behauptet, nur Männer seien zu blutrünstigen Taten fähig, irrt gewaltig. Die vorliegende Chronik weiblicher Tyrannenherrschaft präsentiert eine Galerie ungewöhnlicher Frauengestalten: grausame Herrscherinnen, welche die regierenden Männer ihrer Zeit das Fürchten lehrten und durch ihre Blutrünstigkeit und Machtbesessenheit Geschichte schrieben. Von den Amazonen über die mächtigsten Frauen Roms Livia, Messalina und Agrippina - Englands ?Bloody Mary" die ungarische Blutgräfin Bathory bis hin zu Katharina der Großen gibt diese Textsammlung verblüffende Einblicke in das Handeln von Frauen, die ihre Ziele nur mit Grausamkeit und Unmenschlichkeit zu erreichen glaubten. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Königswinter : Ed. Lempertz * Bindung: gebundene Ausgabe.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 637 S. ; 20 cm Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302718 ISBN 9783933070425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne. Auf sehr informative und witzig-treffende Art und Weise vermittelt dieses Kölsch-Lexikon die besonders plastischen Sprach-, Denk- und Gefühlsweisen der kölnischen Sprache. Die Auswahl der Begriffe nahm der geborene Kölner E. G. Lüttgau als Herausgeber vor. Die flotten Strichillustrationen stammen von Martin Hirschberg und die gemalten Illustrationen von Klaus Hochhaus. Das Buch ist nicht nur für die Eingeborenen, sondern auch für die Imis, die den Zugang zu dieser Ursprache der Menschheit gewinnen möchten, das r(h)ein(isch)ste Vergnügen.
8°, illustr. Original-Pappband. Zustand: Gut. 639 S. Einband m. geringen Alterungsspuren, Seiten dezent gebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar. 06-06-90 9783933070678 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieser großformatige Doppelband von 448 Seiten Umfang bietet in seinem ersten Teil eine Bildenzyklopädie der Indianerstämme Nordamerikas von A-Z. Alle Stämme Nordamerikas werden in alphabetischer Reihenfolge behandelt und ihre Geschichte und Kultur mit vielen farbigen und s/w Photos vorgestellt. Ein Namensregister ermöglicht die schnelle Auffindung der im Band genannten historischen Personen. Der zweite Teil berichtet ausführlich von den Indianerkriegen, nennt die großen Schlachten und berühmten Krieger in der Geschichte Nordamerikas. Er beschreibt die Kämpfe zwischen den Ureinwohnern Amerikas und weißen Invasoren. Die zahlreichen Abbildungen und der gut gegliederte, verständliche Text machen dieses Werk zu einem einmaligen Dokument amerikanischer Geschichte.
EUR 23,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königswinter : Ed. Lempertz, 2000
ISBN 10: 3939908940 ISBN 13: 9783939908944
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 224 Deutsch 800g.
Hardcover. Zustand: Fine. Vergilbt / ausgeblichen. Rainer Maria Rilke zählt zu den deutschsprachigen Meisterdichtern. Melodische, durchaus gefällige Stimmungslyrik und sprachlich gewagte, bilderreiche Elegien und Sonette wechseln sich ab. Immer jedoch verspürt man in den Werken des Dichters die Sehnsucht nach der Verbundenheit mit einem höheren Wesen, die aus einer neuen Form der Innerlichkeit entstand. Diese Sammlung seiner bekanntesten Werke sollte in keiner Sammlung fehlen.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Das Thema ,Freimaurerei" hat schon immer eine grosse Faszination auf Aussenstehende ausgeubt. Nicht zuletzt deshalb, weil viele hinter dem Bund ein ungeluftetes Geheimnis vermuten. In vielerlei Hinsicht kann dieses Geheimnis hier enthullt werden, und Sie werden feststellen, dass Vertrauen und Verschwiegenheit zwar zu den grossen Tugenden der Logen gehoren, dass jedoch viele Fakten durchaus offentlich gemacht werden konnen und sollen! Mit dem vorliegenden Reprint aus dem Jahr 1932 prasentiert Ihnen die Edition Lempertz die noch heute massgebliche und umfangreichste Geschichte der Freimaurerei. Auf uber 1.200 Seiten finden Sie zahlreiche Fakten zum Thema, Portraits der bedeutendsten Freimaurer sowie viele Illustrationen. Diese Ausgabe vereint 3 Bande in einem!
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 28x20cm; 160 S. Broschiert. zahlr. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat Aufkleber Ansichtsex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Ed. Lempertz, 2000
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 144 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 74-254 39307004X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königswinter : Ed. Lempertz, 2014
ISBN 10: 3943883698 ISBN 13: 9783943883695
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 209 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-061c-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. 160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15769 9783941557956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 240 S. ; 19 cm Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Zustand ISBN: 9783939284550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königswinter : Ed. Lempertz, 2007
ISBN 10: 3939908185 ISBN 13: 9783939908180
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 224 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Kleine Lagerspuren H512F3B40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 635 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Pappband 8 °. Zustand: Gut. 640 S. ; 20 cm A5605 Sprache: Deutsch.
gebundene Ausgabe. 640 S. Buchschnitt etw. bestaubt // Deutsche Literatur, B Belletristik SL09A 9783939908487 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 284 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-304-1/8-00780027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ed. Lempertz, Bonn ca. 2006., 2006
ISBN 10: 3933070392 ISBN 13: 9783933070395
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 640 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-050-1/8-00215301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571.