Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'Los tigres de Mompracem' de Emilio Salgari. Esta edición de Ediciones Nauta, publicada en 1984, te transportará a un mundo de piratas, selvas exóticas y valientes guerreros. Sigue las hazañas de Sandokán y sus leales compañeros en su lucha contra la opresión y la búsqueda de justicia. Una historia clásica que te cautivará desde la primera página. EAN: 9788427810006 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Infantil y Juvenil Título: Los tigres de Mompracem Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta, S. Idioma: es-ES Páginas: 172 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : Este libro es el primer tomo de la 'Enciclopedia de la Vida Natural' y se centra en las medicinas naturales. Publicado en 1981 por Ediciones Nauta, S.A., este volumen ofrece una visión completa de las plantas y su uso medicinal, así como tratamientos naturales para diversas afecciones. Originalmente titulado 'Les médecines naturelles de A à Z', esta edición especial fue realizada para la Caja de Ahorros de Zaragoza, Aragón y Rioja. EAN: 9788427806825 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Enciclopedia de la vida natural. Medicinas naturales Autor: Brigitte Andre Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'El tránsito al mundo contemporáneo', es una obra de Historia Universal publicada por Ediciones Nauta, S. en español. Se presenta en formato de tapa blanda y aborda la transición hacia la época contemporánea. Es una referencia útil para aquellos interesados en la historia y la evolución del mundo moderno. EAN: 9788427807549 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El tránsito al mundo contemporáneo Autor: VV.AA Editorial: Ediciones Nauta, S. Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en el misterio y el suspense con 'Doble crimen en la calle Morgue' de Edgar Allan Poe. En esta escalofriante historia, Poe nos lleva a las oscuras calles de París, donde un crimen inexplicable ha conmocionado a la ciudad. A través de una narrativa magistral, el autor nos presenta al detective C. Auguste Dupin, quien deberá desentrañar el enigma detrás de este macabro suceso. Esta edición, publicada por Ediciones Nauta, S.A., es una joya literaria que no puede faltar en tu colección. EAN: 9788427809253 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Doble crimen en la calle Morgue Autor: Edgar Allan Poe Editorial: EDICIONES NAUTA ,S.A Idioma: es-ES Páginas: 47 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : La defensa de Chipre es una novela de aventuras del escritor italiano Emilio Salgari, publicada en 1984 por Ediciones Nauta. La historia está llena de emocionantes peripecias en las que el capitán Tormenta y el León de Damasco dan muestras de valor e inteligencia al enfrentarse a la cruel Haradja para liberar a Le Hussiere. Aunque logran rescatarlo, este muere y el capitán Tormenta encuentra el verdadero amor. EAN: 9788427809123 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La defensa de Chipre Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la emocionante aventura de 'El león de Damasco', una novela de Emilio Salgari ambientada en un exótico y peligroso Oriente. Publicada en 1984 por Ediciones Nauta, esta edición en tapa dura te transportará a un mundo de batallas épicas y personajes inolvidables. Ideal para los amantes de la literatura de aventuras y las historias llenas de acción y heroísmo. EAN: 9788427809130 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El león de Damasco Autor: Emilio Salgari Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : El Diccionario Enciclopédico Abreviado Tomo II es una obra de referencia publicada por Ediciones Nauta en 1982. Este volumen forma parte de una colección más amplia y ofrece definiciones concisas y explicaciones sobre una amplia gama de temas. Es una herramienta útil para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en ampliar sus conocimientos de manera rápida y eficiente. El diccionario está encuadernado en rústica y contiene 180 páginas. EAN: 9788427807709 Tipo: Libros Categoría: Enciclopedias|Diccionarios Título: Diccionario enciclopédico abreviado Tomo II Autor: VV.AA Editorial: Ediciones Nauta, S. Idioma: es Páginas: 180 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la emocionante aventura de 'La rebelión de Cuba', escrita por Emilio Salgari. Esta edición de Ediciones Nauta, publicada en 1984, te transportará a un mundo de intriga y acción. Ideal para los amantes de las historias de aventuras y para aquellos que deseen explorar la narrativa clásica en español. EAN: 9788427810075 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La rebelión de Cuba Autor: Emilio Salgari Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la apasionante novela de aventuras 'Yolanda' de Emilio Salgari, publicada por Ediciones Nauta en 1984. Esta edición en tapa dura, parte de la colección 'Emilio Salgari' (número 11), te transportará al siglo XIX con su rica narrativa y emocionantes ilustraciones. Ideal para los amantes de la literatura italiana y las historias de aventuras clásicas. EAN: 9788427809215 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Yolanda Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta, S. Idioma: es-ES Páginas: 190 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la emocionante historia de aventuras de 'El Corsario Negro', escrita por Emilio Salgari. Esta edición de Ediciones Nauta, con su encuadernación en tapa dura, te transportará a un mundo de duelos, abordajes y batallas navales, donde el protagonista busca vengar la traición sufrida por su hermano. Una novela clásica que combina acción, intriga y romance en un relato inolvidable. EAN: 9788427809192 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Corsario Negro Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la apasionante novela de aventuras 'Yolanda' de Emilio Salgari, publicada por Ediciones Nauta en 1984. Esta edición en tapa dura, parte de la colección 'Emilio Salgari' (número 11), te transportará al siglo XIX con su rica narrativa y emocionantes ilustraciones. Ideal para los amantes de la literatura italiana y las historias de aventuras clásicas. EAN: 9788427809215 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Yolanda Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta, S. Idioma: es-ES Páginas: 190 Formato: tapa dura.
Zustand: Aceptable. : "Veinte mil leguas de viaje submarino" es una novela clásica de aventuras escrita por Julio Verne. Publicada en 1870, narra la historia del profesor Aronnax, su fiel criado Conseil y el arponero Ned Land, quienes se embarcan en una expedición para investigar un monstruo marino que está causando estragos en los océanos. Durante su búsqueda, son capturados por el capitán Nemo y llevados a bordo del Nautilus, un submarino de avanzada tecnología. A bordo del Nautilus, los protagonistas recorren los mares, descubriendo maravillas submarinas y viviendo emocionantes aventuras mientras intentan comprender los misterios del capitán Nemo y su obsesión por la venganza. EAN: 9788427808898 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Literatura y Ficción Título: Veinte mil leguas de viaje submarino Autor: Julio Verne Idioma: es-ES Páginas: 455 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Descubre la fascinante obra de Gaudí y la influencia del modernismo en Barcelona a través de este libro. Explora los edificios más emblemáticos y los rincones más sorprendentes de la ciudad, mientras te sumerges en el legado artístico y cultural de uno de los arquitectos más importantes de la historia. Con fotografías y textos informativos, este libro es una guía imprescindible para los amantes del arte y la arquitectura. EAN: 9788482591346 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Gaudí y la ruta del modernismo en Barcelona Autor: Clara Garí| Equipo Staff| VARIOS Editorial: EDICIONES NAUTA C., S.A. Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Normal. Nauta. Barcelona, 1982 18 x 10 cm., 372 pag. Tapa blanda, correcto estado de conservacion. DICCIONARIOS . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Zustand: Bueno. Nauta. Tapa blanda. 20 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Páginas tostadas. ENCICLOPEDIA DE LA VIDA NATURAL Nº1. . 117 p.
Tapa dura. Zustand: Aceptable. Contiene dedicatoria al anterior propietario.
Verlag: Ediciones Nauta, S. A., 1972
Anbieter: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, USA
Zustand: Good. Ediciones Nauta, S. A., 1972. Four volume set; text in Spanish; pictorial covers, covers ever-so- slightly rubbed/soiled, corners very lightly rubbed, very barely bumped, corners of spine ends very lightly rubbed/bumped, spine junctures of "La Ultima Batalia" lightly rubbed, spine of "Los Tigres de Mompracem" rubbed, very lightly soiled; edges lightly soiled/foxed; bindings tight; covers, edges, and interiors intact and clean except as noted; due to the size/weight of this set additional shipping charges may apply for International or Expedited orders. hardcover. Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Nauta, S., España, 1982
ISBN 10: 8427807546 ISBN 13: 9788427807549
Anbieter: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spanien
Guaflex. Zustand: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. Historia Universal. Simil piel, letras en dorado.Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros.
Verlag: Ediciones Nauta, S. A., Barcelona, Spain, 1998
Anbieter: Sea Chest Books, Tucumcari, NM, USA
Trade Paperback. Zustand: Fine. Fine condition with french flaps. Printed in Barcelons. A 'fantastic' look at the Catalan modernism of the architecture of Barcelona. 144 pp. Architecture, Spain, Barcelona, Gaudi.
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spanien
Tapa dura. Zustand: Como nuevo.
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spanien
Tapa dura. Zustand: Muy bien.
Anbieter: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, Spanien
Zustand: Aceptable. Diccionario enciclopedico abreviado tomo ii.
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spanien
TAPA BLANDA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO NAUTA: MEDICINAS NATURALES.
Verlag: EDICIONES NAUTA S. A., 1968
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bien.
Verlag: EDICIONES NAUTA S. A., 1968
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bien.
Verlag: EDICIONES NAUTA S. A., 1968
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bien.