Sprache: Englisch
Verlag: Colloquium Press (edition ), 2020
ISBN 10: 0916387003 ISBN 13: 9780916387006
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Colloquium Press (edition ), 2023
ISBN 10: 091638733X ISBN 13: 9780916387334
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Edition Colloquium January 1994, 1994
Anbieter: Dunaway Books, St. Louis, MO, USA
Paper Back. Zustand: Good.
Verlag: Edition Colloquium, 1994
Anbieter: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, USA
Unknown Binding. Zustand: Acceptable. Trade paperback.
Verlag: (Berlin), Edition Colloquium (1999)., 1999
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 112 S. Illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Köpfe des 20. Jahrhunderts Band 137. Sprache: de.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Edition Colloquium, Berlin, 1996
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1996. Einband: Broschur. Beschreibung: Ehem. Bibliotheksexpl. mit den üblichen Merkmalen. Gutes, sauberes Expl. Sprache: de. 239 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium im Wissenschaftsverlag Spiess, 1998
ISBN 10: 3891669798 ISBN 13: 9783891669792
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 106 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3891669798 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Edition Colloquium, 1996
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. überarb.u.aktualisierte Neuauflage. 239 S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen -[ Standort Wimregal . HAA-51674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Verlag: Buchverlag Der Morgen Berlin, Edition Colloquium Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Franz Baumer: Else Lasker-Schüler, Köpfe des 20.Jahrhunderts, Edition Colloquium Berlin, 1. Auflage/1998, 103 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Wolfgang U. Schütte: Von Berlin nach Brissago, Auf den Spuren von Leon Hirsch in der Schweiz, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1987, 223 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, gelber Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag und schwarzem Kopfschnitt, Format 22 x 15 cm, ISBN: 3371000621. 3.) Zur Ergänzung Klaus Bellin: "Die Welt erkaltet, der Mensch verblich. Zum 150. Geburtstag der Else Lasker-Schüler: Das Gedichtbuch für Hugo May", Artikel/Kopie aus ND vom 12. Februar 2019 und Biographisches zu Leon Hirsch (* 2. Oktober 1886 in Berlin; gestorben 27. Juli 1954 in Bern), deutscher Buchhändler, Drucker, Verleger, Veranstalter und Kabarett-Leiter, aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 29.06.2015), gut erhalten.
Verlag: Edition Colloquium Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1998; 103 Seiten; 3891669828; illustrierter O. Karton-Deckel. Ergänzend dazu Klaus Bellin: "Die Welt erkaltet, der Mensch verblich. Zum 150. Geburtstag der Else Lasker-Schüler: Das Gedichtbuch für Hugo May" (ND vom 12. Februar 2019); sehr gut erhalten.
Verlag: Edition Colloquium, Berlin, 1998
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 107 S., TB., neuwertig. Köpfe des 20. Jahrhunderts Band 132.
Verlag: Edition Colloquium, Berlin, 1998
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, überarbeitete Neuausgabe. 97 S., TB., neuwertig. 42321.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Edition Colloquium, 1999
ISBN 10: 3891669844 ISBN 13: 9783891669846
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 112 S. (= Köpfe des XX. Jahrhunderts ; Bd. 137). Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / BO51 A-Z 46604 BO51 ISBN 3891669844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Literarisches Colloquium Berlin Edition, 1969
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Very good condition, appears unread. See photos.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium Berlin, Germany,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 127 Seiten / 170 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24 cm, Paperback. Zustand: Gut. 2.korr. Aufl. 193 S. mit Abb. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / Jud. A-Z 45971 jud ISBN 3891661738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Verlag: Berlin Landesbildstelle / Edition Colloquium im Wissenschaftsverlag Volker Spiess GmbH [Freie Universität - Zentralinst f Fachdidaktiken], 1992
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
als Block, 0. 4°, 30 cm, 22 Blatt, als Block, gut erhalten, etwas berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, minimal fingerfleckig, rücks. Pappe fast lose, normale Gebrauchsspuren [Dieses Materialangebot und die Lehrerinformation sind Begleitmaterial zu der "Schüler-Studio"-Produktion "Bei Ostwind mußt du öfter Staub wischen ."] RW 13 R 4 Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Verlag: Landesszentrale für politische Bildung - Edition Colloquium Berlin,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 95 Seiten. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Edition Colloquium Berlin, Germany,, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung. Ergänzte Neuauflage. 87 Seiten. OKart. Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Berlin, Edition Colloquium ,, 1998
ISBN 10: 3891669801 ISBN 13: 9783891669808
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 93 S., OKart., sehr gut erhalten, Köpfe des 20. Jahrhunderts, Band 134 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium Berlin,, 1982
ISBN 10: 3767805758 ISBN 13: 9783767805750
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 209 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Seitenränder etwas nachgedunkelt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium, 1994
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Colloquium im Wissenschaftsverlag Spiess, 1998
ISBN 10: 3891669801 ISBN 13: 9783891669808
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Bibliotheksexemplar, minimal angestoßen, leicht nachgedunkelt, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.