Editions complexe bruxelles (286 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (286)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: editions Complexe, Bruxelles 1991

    2870273703 / 9782870273708

    • Softcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,50

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 0 Questions au XXe siècle. 343 S. in französischer Sprache, wenig benutzt, geringe Gebrauchsspuren am Einband, 350 g schwer, T-5.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1986

    2870271905 / 9782870271902

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,09

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 149 p., 18 cm. Collection Le Regard littéraire; 3. Préface de Hubert Juin. Inscription d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1987

    2870272138 / 9782870272138

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,36

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 185 p., bibliogr., 18 cm. Collection Regard littéraire; 13. Préface d'André Berne-Joffroy. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 2002

    2870278772 / 9782870278772

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,36

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Comme neuf. 165 p., 22 cm. Collection Enjeux du XXIe siècle. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 2006

    2804800857 / 9782804800857

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,36

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 174 p., bibliogr., 18 cm. Comprend un index. Collection Historiques; 150. Nouvelle édition revue et augmentée. La couverture porte une trace de pliure, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Complexe, Bruxelles 1991

    2870274203 / 9782870274200

    • Softcover

    Anbieter: 2Vbooks, Derwood, MD, USA2Vbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,22

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mass-market paperback. Zustand: Very good. No dust jacket. Text in French. 3 v. : maps; 18 cm. Includes Maps. Includes bibliographical references and indexes. Contents: I. De l'Iliade au Parthénon--II. D'Antigone à Sophocle--III. D'Euripide à Alexandre. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1987

    2870272073 / 9782870272077

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,54

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 151 p., 18 cm. Collection Regard littéraire; 12. Édition établie et préfacée par Roland Jaccard. Inscription d'un ancien propriétaire à l'endos de la page couverture. Plusieurs pages pliées au coin supérieur ou inférieur, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Amiel a tenu

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1989

    2870272847 / 9782870272848

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,54

    EUR 10,37 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 180 p., 18 cm. Collection Regard littéraire; 28. Traduction de Laurent Vogel. Trace de collant de prix sur la quatrième de couverture, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «Je peux dire que j'analyse les traits de son oeuvre à l'aune de ma propre perversité littéraire.»

  • Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1986

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon état. 156 pages, avec couverture illustrée en couleurs. in-12 format poche broché, couverture souple éditeur.

  • Verlag: Éditions Complexe 1996 - Questions au XXe S. - 89 -, Bruxelles 1996

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon état. 223 pages, avec couverture illustrée d'une photo en sépia. in-12 format poche broché, couverture souple éditeur.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Complexe, Bruxelles, Belgium 1993

    2870275013 / 9782870275016

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,85

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Cover and contents in very good clean condition. Used.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: EDITIONS COMPLEXE, BRUXELLES 1989

    2870273223 / 9782870273227

    • Softcover

    Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 8,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    COUV. SOUPLE. Zustand: COMME NEUF. 105 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE TRANSPARENTE EN BON ETAT - INT. IMPECCABLE - 11,5X18 - 115 GR. - PORTE LE N° 336 -.

  • Verlag: Editions Complexe 1980 - (1944-1945 La Mémoire du Siècle - N° 4) -, Bruxelles 1980

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon état. 190 pages, avec quelques planches de photos ; couverture illustrée d'un montage photographique. in-12 format poche broché, couverture souple éditeur.

  • Verlag: Editions Complexe 1984 - Collection "Historiques" - 18 -, Bruxelles 1984

    • Softcover

    Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon état. 306 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-12 format poche broché, couverture souple éditeur.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 2016

    280480075X / 9782804800758

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,36

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. xiv, 377 p., bibliogr., 18 cm. Comprend un index et un lexique. Collection Historiques; 42. Nouvelle édition revue et mise à jour. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «son livre (.) a un prix inestimable pour notre connaissance des années noires de la peste brune.» Alain Fava

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Complexe, Bruxelles, 1991

    2870274106 / 9782870274101

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,50

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. Bruxelles, Editions Complexe cm.11,5x18, pp.176,(16), brossura, cop.fig. a colori. Collection Historiques,73.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1992

    2870274246 / 9782870274248

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,45

    EUR 13,82 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 387 p., bibliogr., 22 cm. Comprend un index. Collection Questions au XXIe siècle; 40. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1992

    2870274300 / 9782870274309

    • Softcover

    Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,27

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 479 p., bibliogr., 22 cm. Comprend un index. Collection Questions au XXIe siècle; 50. La quatrième de couverture porte une trace de pliure, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 2000

    2870278551 / 9782870278550

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: buen estado. 12x22 191 pp. 12x22 191 pp. 191 pp. 12x22.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Complexe, Bruxelles 1985

    2870271530 / 9782870271537

    • Softcover

    Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,00

    EUR 5,60 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Broché, 378 p. et table des matières. Usures d'usage mais bon exemplaire. Size: 11,5 x 18. Livre.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Bruxelles, Editions Complexe, 1988 (1789: La Memoire des Siècles; Texte inédit) 1988

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    181 S.; Soft Cover, kt., Tb.; mit Chronologie, Orientation Bibliographique, Index (Personen). (Nahezu sehr gut).

  • Verlag: EDITIONS COMPLEXE, BRUXELLES 2004

    • Softcover

    Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 8,10

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: COMME NEUF. 185 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTRREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE - 15X21 - 320 GR. -.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Bruxelles : Editions Complexe, C1988 1988

    2870272405 / 9782870272404

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, FrankreichDes livres et nous

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,50

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Ariane Chebel D'appollonia Complexe - 01/11/1992 LivresLivres DroitLivres Droit (Autre) Référence : 9782870272404; 5,50 € Occasion · Très Bon État Tous les achats égaux ou supérieurs à 15? seront envoyés sous emballage cartonné renforcé Mondial relay à privilégier pour son tari

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, USAXochi's Bookstore & Gallery

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 33,82

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 2nd. 315pp.incl.index+adverts; HB purple emboss w/gilt; fine condition w/clean,tight pgs. DJ white w/blk.-pic.cover; slight rub. Title trans.: "Kitsch: a reasond catalog of bad taste". illus. in French. isbn 2870270321.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Bruxelles, Editions Complexe, 1984 1984

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    441 S.; Soft Cover, brosch. mit SU/OU; Annexes, Solutions des mots croisés, Indications bibliographiques, Index des noms cités. (Wie neu). (Vichy Kollaboration).

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Complexe, Bruxelles 1986

    • Softcover

    Anbieter: Les bouquins d'Alain, Ondres, FrankreichLes bouquins d'Alain

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 21,15 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Broché, bristol illustré en couleurs. In-8 de 231 pages. Couverture lég. défraîchie (petits plis), bon intérieur. "L'historien, par sa méthode rigoureuse et la qualité des sources, apporte ici une contribution essentielle".

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Complexe, Editions, Bruxelles 1985

    2870271573 / 9782870271575

    • Softcover

    Anbieter: Librería DANTE, Alicante, A, SpanienLibrería DANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Bien. - (Col. Historiques; 25).- Texte intégral. Nouvelle édition revue et mise à jour.- La phase de préparation, 1919-1939. Les conditions nouvelles des rapports entre colonisateurs et colonisés. L émancipation des colonies asiatiques. La décolonisation de l Afrique.- Texto en francés. >>> DESCUENTO ESPECI

  • Sprache: Französisch

    Verlag: EDITIONS COMPLEXE, BRUXELLES 1971

    • Softcover

    Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BROCHE. Zustand: Bon. 219 pages, illustrations.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions Complexe, Bruxelles 2006

    2804800989 / 9782804800987

    • Softcover

    Anbieter: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, USAThe Second Reader Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,26

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Text in French. Very good with light wear to covers and no marks to text. Collectible Poetry; 8.66 X 6.61 X 0.55 inches. Illustrated by Gabriel Lefebvre (illustrator).

  • Verlag: Éditions Complexe, Bruxelles 1989

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,36

    EUR 20,74 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 171 pages. Inscription manuscrite en page de garde. Coll. "La Mémoire des siècles". Étude socio-historique bien documentée. Size: Format poche.