Editon leipzig leipzig (23 Ergebnisse)
Der Freischütz. Neu erzählt von ~
Weber, Carl Maria von; Kind; Fr.; neu erzählt: Röhrig, Volkmar; Roth, Isa- Maria
Sprache: Deutsch
Verlag: Editon Peters Leipzig, 1987
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S., HC, 4°, illustrierter OPappband, leicht unfrisch, sonst gut erhalten Sprach: deu 777.

Verlag: Leipzig. Editon Leipzig 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 24,5 x 20,5 cm. 58 S. Gebunden. Kanten minima. berieben; 1 Seite mit 2 kleinen Flecken (mit Abklatsch), sonst gutes Exemplar. [K 105].
Verlag: Anton Schroll Editon Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 176 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband Block Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig. Editon Leipzig 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1.Auflage. 30,5 x 21,5 cm. 151 S. Leinen. Schutzumschlag berieben und mit 2 größeren Einrissen; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. [K 486].

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Editon - Lizenzausgabe für Kohlhammer, Stuttgart, 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S. mit zahlr. Abb. Rücken etw. lichtverf. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°. Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag im Schuber.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. Wolf-Eberhard Engelmann Fritz Jürgen Obst, Snakes Biology, Behavior and Relationship to Man, with 73 illustrations in color and 83 in black and white and line-drawings to accompany the text, hrsg. Croom Helm, London, Edition Leipzig, 1984, OLwd, 4°,221 S gebräunt, Einband lichtfleckig, m. Besitzerstempel auf Vorsatz…sonst guter Zustand. In Englischer Sprache Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Leipzig. Editon Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 145 S. Gebunden. Überzugsfolie auf dem Einband an 2 kleinen Stellen etwas gelöst; Kanten leicht berieben; längere Widmung auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. Kulturgeschichtliche Miniaturen. Aufnahmen von Wolfgang G.Schröter. [K 445].
Sprache: Deutsch
Verlag: Editon Leipzig, 1981. 1981
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 259 S. Mit 222 meist farb. Abb. auf Tafeln und im Text. OLn. Su. O.-Schuber. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Editon Peters, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 4° quer ohne Jahresangabe. in der Reihe: Edition Peters, Nr. 240. 91 Seiten. Halbleinenband. mit Noten. Bibliotheksschild auf vorderem Buchdeckel, 3 Tropfflecken auf vorderem Buchdeckel, ansonsten außen gut, Titelblatt stark nachgedunkelt und mit Namensstempel, 5 Seiten fachmännisch ausgebessert, bis Seite 29 durchge…hend mit Markierungen im Notenbild, von Seite 65 bis 80 Wasserrand am rechten Rand (ohne Notenberührung), ansonsten Papier nachgedunkelt 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Briefe der Ulrike Pogwitsch an Ghoete - von Ruth Rahmeyer als Mitglied der Goethegesellschaft und der Humboldt Gesellschaft - Inhalt: die andere Ulrike - Beschreibung einer Beziehung 1817 - 1832 - Biographische Nachlese 1832 - 1875 - Anhang: Anmerkun Hardcover Schutzumschlag 1999 Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editon Leipzig Verlag, Erscheinungsort: Leipzig 1977
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 200 Seiten. Index: 154.
Verlag: Editon Peters (1980)., Leipzig: 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 30, 16 Seiten (Partitur + Stimmheft (Violine)); O.Heft, Quart (=Edition Peters 1413 a / EP1413a) (Stempel auf Vorderdeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. 186 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Weitere BilderAntonio Panormita HERMAPHRODITUS mit APOPHORETA von Friedrich Carl Forberg.
Forberg, Friedrich Carl. Kommentiert von Wolfram Körner und Steffen Dietzsch.
Verlag: Editon Leipzig 1986 (Reprint 1908), Leipzig 1986
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, , Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HlbPrgmt., xlviii,450 S. OSchuber. Zustand: Halbpergamentband mit Goldprägung und illustriertem Schuber. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editon Peters Verlag, Erscheinungsort: Leipzig 1933
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1933 - Buch mit 253 Seiten. Index: 171.
Verlag: Leipzig, Editon EIGEN + ART, 1. Aufl.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. ca. 1991. Broschur, 67 Seiten, überwiegend illustriert, 29,7 x 20,9 cm. Einbandhinterseite mit leichten Gebrauchsspuren, Rücken leicht ausgebleicht, innen tadellos. Gewicht: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Editon Peters Leipzig 1979
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,44
EUR 32,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 20.

Verlag: Editon Peters o.J., Leipzig:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 99, 42 Seiten (Partitur + Stimmheft (Violine)); Noten; O.Brosch., 4° (=Edition Peters 156 b / EP156b) (gebräunt / Umschläge fleckig / Rücken mit Einrissen und hs Titel / Name auf Titeln / Noten sauber und ohne Anstreichungen).
Verlag: Editon Leipzig., Leipzig 1988
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, , Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Textband 146 S. und Bildband mit 27 Abb., gestaltet von Angelika Kuhrt. Schuber. Zustand: Illustrierter Schuber etwas berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Editon Peters (1973)., Leipzig: 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 99, 42 Seiten (Partitur + Stimmheft (Violine)); O.Brosch mit Leinenrücken, Quart (=Edition Peters 156 b / EP156b) (Umschlag gering fleckig) guter Zustand.
Verlag: Editon Peters, Leipzig 1971
- Softcover
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quart (27 x 18,8 cm), (4), 22 Seiten, 1971,Rosa Original-Karton (feine Knickspur) . , (VNr. E. P. 12627), 80 Gramm1900-1980. - Originalausgabe. - BSB. WLB. IHB . - Druckfrisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Editon Leipzig 1989
- Hardcover
- Kunstdruck
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,04
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 368 S., 400 meist farb. Abb, OLwd. m. OU. in Schuber, Tadell. 2400 gr. Schlagworte: Plakate - Plakatbücher, Theater, Kunst - Grafikdesign.
Verlag: Leipzig Gleditsch (Faksimile Leipzig Editon 1986) 1717
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. M. 67 Taf. 9 Bl., 902 Sp., 16 Bl., 22 S. Ill. Hprgtbd. in Pp.-Schuber. St. a. Vorsatz. (Bibliotheca historico-naturalis antiqua). Mit e. Nachwort v. H. Löhr. Sprache: Deutsch 0 gr.