Engelbert verlag (Mehr als 2.400 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Engelbert-Verlag, Germany 1964
- Hardcover
Anbieter: Bygone Pages, Aurora, MN, USABygone Pages
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,57
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good Plus Condition. Zustand des Schutzumschlags: Good Plus. This is a copy of a rare German fiction story book called Humboldtschule macht Geschichte(n), copyright 1964, possible first edition with no other date found, hard cover, dust jacket, written by Kurt Vethake in the German language. The book and its dust… jacket have minor wear and in good plus condition with tight binding, new archival mylar wrap on jacket and 159 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Hardcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch HC 231 90 Seiten ISBN 3-536-01152-7 3536011527.

- Hardcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch HC 364 42 Seiten ISBN 3-536-01229-9 3536012299.

- Hardcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Buch HC 145 250 Seiten ISBN 3-536-01357-0 3536013570.

Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1977
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 Neuauflage des 1967 im Verlag "Jugend und Volk" erschienenen Buches "Mann ohne Waffen". 1. Aufl., 253 S., Schutzumschlag geklebt, 454 g schwer, A-1.
Verlag: Balve i.W. 1968;, Engelbert-Verlag, 1968
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Aufl.; 112 S.; Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. etwas unfrisch; Papier gedunkelt; Namensschildchen; S. 99-106 fast lose; sonst ordentlich.
Verlag: Engelbert Verlag, Balve/Westfalen, Germany 1968
- Hardcover
Anbieter: Inga's Original Choices, Piggott, AR, USAInga's Original Choices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Hardback. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition [stated]. Illustrated throughout with B&W drawings. Pictorial boards, clean, colors bright, minor shelf wear. Pages [106] with light age tanning but clean, unmarked, binding tight, slight lean to spine. A PEB book. Text in German. 11-year-old Clarissa receives a t…ent as a birthday present while visiting relatives in Germany. She and her friends spend several days at a lake and have many adventures. For ages 10 and up. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described. Schaum, Margot [design] (illustrator).
Verlag: Engelbert Verlag, Balve/Westfalen, Germany 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Inga's Original Choices, Piggott, AR, USAInga's Original Choices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Hardback. Zustand: Very Good. First Edition. Illustrated throughout with B&W drawings. Pages [79] with light age tanning but clean, unmarked, binding tight, slight lean to spine. Pictorial boards, mostly clean, colors bright, sunned spine. A pEb book. Text in German.A new pupil from France arrives at High School. She…doesn't reveal anything about why she is there. Her classmates are left with questions; they only find out that she is writing to her father at a Post Office Box address. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described. Karlson, Marga & Susi Looser [design] (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Tadellos. 158 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Engelbert Verlag Balve 1971
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband. 2. Auflage. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 173 Deutsch 510g.

Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 1,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Cornelia hat ein Meerschweinchen, aber eines allein genügt ihr nicht. Zielbewußt sorgt sie für Aufbesserung ihres Taschengeldes, um ihrem Emil eine Gefährtin kaufen zu können. Eines Tages hat Cornelia wie erhofft eine richtige Meerschweinchen-Familie. Sie erl…ebt viel Freude an den niedlichen Tieren, aber auch unerwartet viele Sorgen. Wie soll sie sich verhalten, als sie einer Tierquälerei auf die Spur kommt? Cornelia findet den rechten Weg, 52 Seiten, 1. Auflage, Abb..
Verlag: Balve/Westf. 1969;, Engelbert-Verlag, 1969
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Aufl.; 112 S.; Ppbd.; 14x20,5cm. Kapitale leicht gestaucht; Rückenfuß gering angeplatzt; Ecken teils bestoßen; Papier gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,95
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 155 S.; ; 21 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Engelbert-Verlag 1972
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. 1 Auflage. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 103 Deutsch 450g.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 76 S 19x12,7cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.

Verlag: Engelbert Verlag, Balve 1970
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Die kleine Amerikanerin Helen bekommt zum Geburtstag ein ganz besonderes Geschenk: ein Hundebaby! "Donner" heißt es, und es ist ein Schäferhund. Wie alle Kinder macht auch das Hundekind zuerst lauter Dummheiten, leichte Gebrauchsspuren, Name Vorbesitzer im Buch, 60 Seiten.
Verlag: Balve 1976;, Engelbert-Verlag, 1976
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 44 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Solides Exemplar.
Verlag: Balve 1974;, Engelbert-Verlag, 1974
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 76 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Geringe Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Verlag: Balve 1968;, Engelbert-Verlag, 1968
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 64 S.; Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; leseschief; Papier gedunkelt; teils etwas fingerknittrig; sonst aber solide.
Verlag: Balve 1976;, Engelbert-Verlag, 1976
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 126 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19cm. Ebd. etwas gedunkelt; leicht leseschief; sonst noch guter Zustand.
Verlag: Balve/Westf. 1969;, Engelbert-Verlag, 1969
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 92 S.; Ppbd.; 13,5x20,5cm. Etwas leseschief, Ebd. leicht unfrisch; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.
Sprache: Englisch
Verlag: Engelbert-Verlag Balve, Germany
- Hardcover
Anbieter: Village Books and Music, Medford, OR, USAVillage Books and Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,58
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Beige cloth hardback with brown print on spine and brown illustration of Prince and lady on horseback on front board. Bumping to edges/corners of boards; slight fading/discoloration to boards. Pages tight but book will stay open. Pages clean/unmarked with considerable brow…ning. 304 pages. Bottom page outside edges near spine there is some discoloration that looks like glue residue. DJ has illustration on front of two little girls picking flowers with a large brown bear hovering in the background. The DJ has small pieces missing; small closed tears; chipping; a bit dirty. Gift inscription on top of ffep in red ink; PO's name in blue ink on backside of ffep. Unsure of print year, copyright page has 3 45 57 printed on it, but don't know if this has any connection to when the book was printed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 93 S 21x14,5cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 175 S 21x14,4cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Namensstempel Gerauchsspuren.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 92 S 20,7x14cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 60 S 18,8x12,7cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Engelbert-Verlag, Balve 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 109 S 19,1x12,8cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Engelbert Dessart Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-89050-368-3 o. Paginierung 15,8x12,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbabildungen, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Paginierung 15,8x12,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbabildungen, sehr guter Buchzustand.