Sprache: Englisch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1979
ISBN 10: 3432893728 ISBN 13: 9783432893723
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 2. völlig neubearbeitete Auflage, 378 S., geringe Gebrauchs- und Altersspuren, 400 g schwer, BB6.
Sprache: Englisch
Verlag: TRIAS Thieme Hippokrates Enke, 1988
ISBN 10: 3893730680 ISBN 13: 9783893730681
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 119 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 197 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Ferdinand Enke 2. Auflage Stuttgart 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 202 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Stuttart, F. Enke, 1968, 1968
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, sewn PAPERBACK, neat but heavy pencil underlining throughout text, still usable reading copy. previous owner's name. NEUMANN, THOMAS. Der Künstler in der bürgerlichen Gesellschaft. Entwurf einer Kunstsoziologie am Beispiel der Künstlerästhetik Friedrich Schillers - HEAVY MARKINGS. Stuttart, F. Enke, 1968, viii, 98pp. 25 cm, . Soziologische Gegenwartsfragen, n.F., Heft 27.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. dtv - Wissenschafliche Reihe 4127; 288 Seiten; NaV.
Verlag: Ferdinand Enke, 4. Auflage, Stuttgart 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 299 S. guter Zustand.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3432880111 ISBN 13: 9783432880112
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 232 S., wenig benutzt, Papier etwas gebräunt, K-5.
Sprache: Englisch
Verlag: 1995 Verlag Ferdinand Enke, 1995
ISBN 10: 343225492X ISBN 13: 9783432254920
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 175 172 Seiten ISBN 3-432-25492-X 343225492X.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3432880111 ISBN 13: 9783432880112
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 232 S., wenig benutzt, Papier etwas gebräunt, M-4.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1965
Anbieter: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, USA
123pp. Vortrage gehalten auf dem 8. Kongress der Deutschen Gesellschaft fur Sexualforschung vom 25. bis 27. Mai 1964 in Karlsruhe. eitrage zur sexualforschung 33. Heft. Text in German. Laminated wrappers. Light shelfwear. Very good.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1956
Anbieter: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, USA
57pp. Geschlechtsleben und Gesellschaft Beiträge zur Sexualpädagogik. Herausgegeben von Dr. med. Dr. phil. Hans Giese. 6. Heft. Text in German. Original wrappers. Shelfwear and minor stains, else Very Good.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1970
Anbieter: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, USA
146pp., Personenregister, Sachregister, Uber die Verfasser. Text in German. Original wrappers, creased. Otherwise very good.
paperback. Zustand: Very Good. Volume 2 only. A nice copy. Clean text, solid binding. We are a small business and are slowly adding photos and more information for this listing for our new . Please for photos.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart 1953 1. Auflage, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
221 S. Abb. kart sehr guter Zustand.
Verlag: Enke Verlag , Stuttgart , 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 223 S. mit Abb.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 190 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Ferdinand Enke 2. Auflage Stuttgart 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 354 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Palm + Enke, Erlangen, 1987
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Auf der Seite 11 wurde (sehr dezent) ein Druckfehler handschriftlich (Kugelschreiber) korrigiert. Der Einband ist ganz leicht bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In englischer Sprache. 30 S. 8°.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1940
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 171 S., Altersspuren am Einband, der etwas lichrandig ist, im Text einige wenige saubere Bleistiftunterstreichungen, im Preis berücksichtigt, 300 g schwer, T-6.
Sprache: Englisch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3432973918 ISBN 13: 9783432973913
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
Band 3: Sanktion-Zweistufenthese. iv, pp. 555-872, original stiff wrappers.