Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Vulkan- Verl., (1963)., 1963
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Kl.-8°. Mit zahlr. Ill. v. Bele Bachem. 143 S. Farb. ill. OPbd. - Einbd. minimal verblasst, sonst gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen Vulkan-Verl.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B1455-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 223 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 10. Aufl., 20. - 23. Tsd. / [Überarb. durch Walter H. O. Warlies].
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. VI, 141 Seiten mit 109 Bildern; 23 cm. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten innen ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIV, 253 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. XII, 160 S.: Ill., Kt., Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. V, 162 Seiten mit Ill. und graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Vulkan-Verl. 1949/1950., 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. VII, 328 S. : mit Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. VII, 128 S.: Ill., graph. Darst.; 30 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Vulkan-Verl., 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., vollständig neu bearb. Aufl. 528 S. : mit 105 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Vulkan-Verl. Classen, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 239 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 117 S.: zahlr. graph. Darst. , m. Fotos; 21 cm, Für Bibl.-Ex. sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 7., völlig neubearb. u. erw. Aufl. IX, 185 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. 541 S. , m. Abb. u. Tab., ; 23 cm, Guter Zustand. / good condition. Bibl.-Ex./ Ex.-library. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Vulkan-Verl., 1956
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 6. Auflage. 671 S., zahlr. Ill., 21*16cm. Einband etwas wellig, Schnitt leicht nachged./berieben/beschabt, Seiten leicht lichtrandig, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 Plastikeinband, gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. XXIII, 651 S., graph. Darst., S/w.-Fots, 22 cm, Befriedigender Zustand: Buchband teilw. vom Einband gelöst. Bibl.-Ex. (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XXIII, 651 S., graph. Darst., S/w.-Fots, 22 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 145 S.; mit z. T. farb. Abb. + Werbeteil im Anhang. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm XIV, 253 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Außenecke des Buchs hat eine Druckstelle, ist geing-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Vulkan-Verl., Essen :, 1965
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Aufl. 21,5 cm 322 S. : mit Abb., 65 Taf. ; Kunststoff. Zustand: Gut, eher ungelesen aber leicht gebräunt (Innen); Vorderdeckel ist leicht uneben-knickspurig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 281 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Vulkan-Verl., 1992
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 192 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Essen, Vulkan-Verl. Classen, 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
224 S. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen, St.a.T.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XIV, 257 S.; mit zahlr. Abb. ; 30 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 30x21cm; XIV, 257 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
kart. X, 149 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Exemplar Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. 9783802786792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vulkan-Verl. Classen Essen, 1963
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X, 202 S. : Ill., graph. Darst, ; 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Softcover. 1.,. VI, 111 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Geringe Lagerspuren. 9783802787218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Vulkan-Verl., 1992
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.