Eudeba buenos aires (Mehr als 1.700 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (1.768)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA 1968

    • Softcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. (Libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran un ligero desgaste en los bordes con rozaduras/sucias ligeras.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business da

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Eudeba, (Coleccion Ciencia Joven, 23), Buenos Aires 2007

    9502315804 / 9789502315805

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,35

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. 1st ed. Octavo, wraps, 104 p., bibl. Introduction to drugs, drug abuse and prevention for young adults.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Eudeba, (Coleccion Ciencia Joven, 31), Buenos Aires 2008

    950231624X / 9789502316246

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,35

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. 1st ed. Octavo, wraps, 166 p., b/w illus., bibl. Introduction to biology of tumors for young adults.

  • Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 9,32

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Acceptable condition. Spanish edition. (Chile, Geography, Books in Spanish) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: EUDEBA, Buenos Aires 2022

    9502332660 / 9789502332666

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Hispamerica, North Bethesda, MD, USAHispamerica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,80

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. 1st Edition.

  • Verlag: Eudeba, Buenos Aires 1964

    • Softcover

    Anbieter: The Avocado Pit, Staunton, VA, USAThe Avocado Pit

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Very Good. French flaps. Edgewear and light soiling to the covers. ; 8vo 8" - 9" tall; 292 pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Eudeba, Buenos Aires 1977

    • Softcover

    Anbieter: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, USA3rd St. Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,03

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Very good clean tight copy. Volume 2. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria (Eudeba), 1966., Buenos Aires. 1966

    • Softcover

    Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,75

    EUR 9,29 Versand 
    Versand von Mexiko nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Regular. Kitto, H. D. F. Los griegos. Buenos Aires, Editorial Universitaria (Eudeba), 1966. Características: Rústica en regular estado. Está algo manchado de las pastas por el paso del tiempo y la orilla ligeramente lastimada. 357 p. (18 x 10 cms.). Peso: 240 grs. (3364 NVO).

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA 1964

    • Softcover

    Anbieter: Calliopebooks, Potomac, MD, USACalliopebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,69

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Editorial Universitaria. Clean tight and bright, small stamp inside front cover. Cover is clean with small repaired tear at top edge of back corner.

  • Verlag: Oficina de Publicaciones del CBC, Universidad de Buenos Aires : EUDEBA, Buenos Aires 1995

    • Softcover

    Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    64p., paperback; occasional pencil marginalia and underlining else good condition. Text in Spanish. Colección de ensayos de materiales didácticos y de investigación en Antropología.

  • Verlag: Eudeba Editorial Universitaria De Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina 1963

    • Softcover

    Anbieter: Bookworm Books, Tifton, GA, USABookworm Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,68

    EUR 6,39 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good+. 97pp. The philosophical directions of Argentine culture. Text in Spanish. No marks. Very Good+ Size: 12mo - over 6?" - 7?" tall. Book.

  • Verlag: Buenos Aires: EUDEBA 1965

    • Softcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,68

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear. (Libro de bolsillo. Las páginas están limpias y sin marcar. Las cubiertas muestran desgaste en los bordes.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EUDEBA, Buenos Aires 2022

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Hispamerica, North Bethesda, MD, USAHispamerica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,25

    EUR 2,59 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. Brand new.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Eudeba, Buenos Aires 1968

    • Softcover

    Anbieter: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpanienZaitegui Libros

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rústica ilustrada con Solapa. Zustand: Bueno. Signatura: Zabala.-Psicología.-Portada, 928 pgs.-Cubiertas algo rozadas y algunos subrayados.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.

  • Verlag: Buenos Aires, EUDEBA 1961

    • Softcover

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,35

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. 239p., wrps. National epic poem first published in 1874.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EUDEBA (Genio y figura), Buenos Aires 1988

    950230425X / 9789502304250

    • Softcover

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,47

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Second Edition. 191p., photos, facsimiles, bibl., wrps. "Genio y figura de Domingo F. Sarmiento" is a biography on Domingo F. Sarmiento, a writer and former Argentine president. The work is organized by chronological dates, from his birth in 1811 to his death in 1888. Written by Enrique Anderson Imbert,

  • Verlag: EUDEBA, Buenos Aires 1966

    • Softcover

    Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,47

    EUR 11,41 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. First. 8vo. A good copy. Book.

  • Verlag: EUDEBA Editorial Universitaria de Buenos Aires, Buenos Aires 1966

    • Erstausgabe

    Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpanienLibrería Monogatari

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Primera edición. Traducida por Néstor A. Míguez. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 304 Pp. 18x10,5.

  • Verlag: Eudeba, Buenos Aires 2001

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USABIBLIOPE by Calvello Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 16,02

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mint. Zustand: As New. First edition (stated). Tall, narrow Octavo in beige illus wrappers; 291 pages; illus. Text in Spanish; In Spanish; some translations from English, French.// Poetry, Modern -- History and criticism -- Periodicals. Literature, Modern -- History and criticism -- Periodicals. Poetry, Modern -- Periodicals. Ar

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EUDEBA, Buenos Aires 1968

    • Softcover

    Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 1,46

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy bien. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires (EUDEBA), Buenos Aires 1968

    • Softcover

    Anbieter: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpanienMAUTALOS LIBRERÍA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,46

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Eudeba, Buenos Aires, Argentina 1963

    • Softcover

    Anbieter: Rayo Rojo, Buenos Aires, BUE, ArgentinienRayo Rojo

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 21,60 Versand 
    Versand von Argentinien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Bueno. 10 ,5 X18 Cms , 152 Pps.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EUDEBA (Temas), Buenos Aires 1988

    9502303997 / 9789502303994

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,25

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First edition. 202p., wrps. "El ego de la Rosa y Borges" highlights the profound influence of Jorge Luis Borges on Umberto Eco's work, "El nombre de la Rosa". Contents include: "Estructura, recursos y fuentes", "Personajes y ámbitos", and "Las claves".

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Eudeba, Buenos Aires 2013

    9502320956 / 9789502320953

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libros Latinos, Redlands, CA, USALibros Latinos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,25

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 1st ed. 180 p., wrps.25.0. Essays on the Argentina state and religion. Includes: "De la revolucion a la nacion. La religion y sus formas en la generacion de 1837," "El radicalismo como religion civica," "Del desencanto con el progreso a la construccion de una hegemonio catolica: del golpe de 1930 a

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ed. EUDEBA, Buenos Aires 1972

    • Softcover

    Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Blanda. Zustand: Buen estado. Biblioteca Cultural. Col. Cuadernos. Traducción de Gabriel G. Bès. Una breve y completa introducción a la fonética. Se estudian las diferentes ramas de esta disciplina y la última palabra de los conocimientos actuales sobre los problemas tratados.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Eudeba, Buenos Aires 1964

    • Softcover

    Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 2ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustrator).

  • Weitere Bilder

    Verlag: EUDEBA, Buenos Aires 1964

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. 11x19 114 pp. 11x19 114 pp. 114 pp. 11x19.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA, Buenos Aires 1997

    950230649X / 9789502306490

    • Softcover

    Anbieter: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,71

    EUR 10,36 Versand 
    Versand von Uruguay nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: New. Temas tratados: aparato reproductos masculino; aparato reproductor femenino; gametogénesis; regulación hormonal; fecundación; determinación del sexo; control de la natalidad y profilaxis de enfermedades de transmisión sexual. 35 Páginas. 50 gr. Libro.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA, Buenos Aires 1999

    9502308921 / 9789502308920

    • Softcover

    Anbieter: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,71

    EUR 10,36 Versand 
    Versand von Uruguay nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: New. Estudio sobre el concepto de Estado benefactor, sus postulados y su evolución. 17 Páginas. 40 gr. Libro.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA, Buenos Aires 1988

    950230442X / 9789502304427

    • Softcover

    Anbieter: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,71

    EUR 10,36 Versand 
    Versand von Uruguay nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: New. El autor es periodista residente en Viedma, es militantesocialista y éste es su primer libro de poemas. En coedición con el Fondo Editorial Rionegrino. 52 Páginas. 70 gr. Libro.