Zustand: MOLTO BUONO. Rimini, Fara Editore, cm.10x19, pp.162, brossura con copertina figurata a colori. Prefazione di Antonella Giacon. Postfazione di Alessandro Rambeti.
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: BUONO. NOTA:Segni di evidenziatore. / Rimini, Fara Editore cm.12x17, pp.167, brossura con sopraccoperta figurata a colori.
Zustand: MOLTO BUONO. Rimini, Fara Editore cm.10x19, pp.167, brossura con copertina figurata. Coll:Vademecum.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Fara Editore, Rimini,, 2022
ISBN 10: 8892930729 ISBN 13: 9788892930728
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Rimini, Fara Editore cm. 10x19, pp. 155, brossura con copertina figurata a colori. Prefazione di Alessandro Rambeti,
Sprache: Italienisch
Verlag: Fara Editore,, Rimini,, 2017
ISBN 10: 8894903265 ISBN 13: 9788894903263
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Rimini, Fara Editore, cm. 10x19, pp. 101, brossura con copertina figurata a colori.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Esemplare con dedica autore / Fara Editore cm.12x17, pp.238, brossura con copertina figurata a colori. Prefazione di Anna Belardinelli e Stefano Martello.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Rimini, Fara Editore, 2000
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp. 252, alcune figg. n. testo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Fara Editore., Santarcangelo di Romagna., 2005
Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, Italien
In-8°,legatura in brossura editoriale, pp.117.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Fara Editore, 2008
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Fara Editore, RIMINI, 2011
ISBN 10: 8895139933 ISBN 13: 9788895139937
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Rùach ITALIANO Sottile brossura tascabile, buonissime le condizioni generali, copertina con risvolti non lesionati illustrata da grafica a colori con minimi segni di conservazione e contatto. Interno pulito con fogli bianchi, tagli lievemente velati da pulviscolo. Volume II ( 2 ) della collana. Numero pagine 85.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Fara Editore, Santarcangelo di Romagna, 2003
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. TerrEmerse 16 Numero di tavole: pp.66 9788887808568 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite. Nota di dono a penna nera alla prima pagina di guardia.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fara Editore, Santarcangelo Di Romagna, 2002
ISBN 10: 888780835X ISBN 13: 9788887808353
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Signiert
Soft Cover. Zustand: As New. No Jacket. 222 p. Signed by Author.
Verlag: Fara Editore, 1998
ISBN 10: 8879400584 ISBN 13: 9788879400589
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Fara Editore, 2010
ISBN 10: 8895139852 ISBN 13: 9788895139852
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fara Editore, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 2002
ISBN 10: 888780835X ISBN 13: 9788887808353
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido, con copertina illustrata in entrambi i piatti. Pagine in buono stato, leggermente brunite, come i tagli. Numero Pagine 220.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fara Editore, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 2005
ISBN 10: 8887808813 ISBN 13: 9788887808810
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Imprinting ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semirigido, dalla copertina illustrata, con bandelle, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione complessivo, pagine intatte e perfettamente tenute, velate da colorazione tendente al marrone, come i tagli, segnati da sporadiche fioriture al taglio di testa. Volume n. XX ( 20 ) della collana. Numero pagine 109.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fara Editore, Sant' Arcangelo di Romagna, 2002
ISBN 10: 8887808228 ISBN 13: 9788887808223
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. I confini dell' oceano ITALIANO Brossura editoriale in cartonato flessibile lucido, copertina in buono stato, illustrata da figura a colori, protetta da sovraccoperta dalle stesse caratteristiche grafiche, leggermente sbiadita, con alette integre. Buonissimo lo stato conservativo interno, carte ben tenute, senza sgualciture e segni di manipolazione, leggermente brunite, tagli puliti. Numero pagine 166.