Verlag: Chancerel - Fleurus, 1976
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 carré oblong format " à l'italienne " ( 205 X 200 mm ) de 90 pages, broché sous couverture illustrée. Adaptation de Daniel MAURY et dessins de George STOKES. Introduction de Michel DUBORGEL et portrait en frontispice de cet auteur. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Pêche,Poissons.
Verlag: Chancerel Fleurus, 1900
ISBN 13: 3665375204612
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Fleurus / Chancerel Editions, 1978
ISBN 10: 2215002190 ISBN 13: 9782215002192
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Vidi". Vol. n°29. Cyclisme vélo. Sport. Quelques photos en couleurs. Scénario de André Manguin. Dessins de Claude Juillard. 21x21 cm. 92 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis insolés. Intérieur en bon état. in-8°.
Verlag: fleurus et Chancerel. Collection "Vidi"., sl, 1976
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Un album cartonnée de format in 8° carré de 92 pp.; très nombreuses illustrations sous forme de bande dessinée, et, en regard, nombreux portraits photographiques de joueur d'échecs célèbres. Couverture illustrée. Cours complet du jeu d'échecs présenté sous forme de bande dessinée. Discret défaut à une coiffe; sinon bon état. Voir photo.
Verlag: Chancerel Fleurus, 1900
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1900. Fine.
Couverture souple. Zustand: bon. R240069875: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
Verlag: Chancerel-Fleurus, Paris, 1976
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 carré Description :90 pp. Cartonnage usé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260132541: 1976. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Premier plat illustré en couleurs. Photos et bandes dessinées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20266265: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 91 pages - BD + planches photos noir/blanc. . . . Classification Dewey : 796.9-Sports sur glace et sur neige.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30222212: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200053150: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages illustrées en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80150873: 1976. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 90 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors-texte. Nombreuses bandes dessinées en noir et blanc, par Roland GEREL. Quelques pages volantes. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160133002: 1976. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 90 pages. Bandes dessinées en noir et blanc et photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20145984: 1976. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 91 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dont des dessins de Pierre Dupuis. . . A l'italienne. Classification Dewey : 770-Photographie.
Sprache: Französisch
Verlag: Chancerel Fleurus, Paris, 1976
ISBN 10: 2854290224 ISBN 13: 9782854290226
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Roland Garel (illustrator). In-8 carré de 90 pp.; cartonné de l'éditeur. Dessins de Roland Garel. Introduction de Max Meynier.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30217603: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages augmentées de nombreuses photos et bandes dessinées en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80126891: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Nombreuses vignettes de dessins en noir et blanc, par Claude-Henri JUILLARD. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, en hors-texte. . . . Classification Dewey : 796.334-Football.
Couverture souple. Zustand: bon. R200062792: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages / bande dessinée en noir et blanc / nombreuses planches en noir et blanc /. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40150107: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30082435: 1976. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30324304: 1977. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages illustrées de bande dessinée en noir et blanc, et de texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80061971: 1976. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, hors-texte et bandes dessinées. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80034964: 1976. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, hors-texte. Nombreuses bandes dessinées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240069613: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages - 1er plat illustré en couleurs - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20145045: 1976. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte, dont les dessins de georges Domenech. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160201926: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc in et hors texte - quelques feuillets désolidarisés. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240071531: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages - étiquette collée sur la page de titre - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260117657: 1976. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations (bandes dessinées) en noir et blanc dans et hors texte. Tampon sur la page de titres. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300010098: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages illustrées de très nombreuses images. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160116235: 1976. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. . . . Classification Dewey : 796.342-Tennis.