Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Fachbuchverlag, München, Germany, 1990
ISBN 10: 3446157956 ISBN 13: 9783446157958
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. b/w Illustrations. (illustrator). First Thus. In glossy wraps, 4to, 202pp. Series: practical Cad training Part 1. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Carl Hanser Verlag, 1971.,, 1971
ISBN 10: 3446113983 ISBN 13: 9783446113985
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. 69 S., Kl.-8°, Paperback. Ungelesenes Exemplar, sehr guter Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Zustand: gebraucht; sehr gut 3446113983 Sprache: de Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag, Munchen, 1992
ISBN 10: 3446170111 ISBN 13: 9783446170117
Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: VG+. In German. Jacket has very light edge wear, clean copy.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1962
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Enthält: Killachter-Wiese - Lebensraum - Asyl - Winteroffensive - Turm und Engel - Nacht auf Kap Piscator. 200 S., wenig benutzt, 190 g schwer, JJ-3.
Verlag: Carl Hanser, München, 1971
ISBN 10: 3446113886 ISBN 13: 9783446113886
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 103 S., geringe Alterungsspuren am gelben Einband, T-5.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 49 S, Zust. gut.
Verlag: Carl Hanser München 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 254 S. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag, Munchen, 1985
Anbieter: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, USA
Erstausgabe
Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Sticker on front endpaper stating that book is gift from the Federal Republic of Germany.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Einband Karton, Ln. , in Folie, 336 S., Abbl., Zust. gut.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 2004, 2004
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
559 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz-Brosch., 343 S. , Abbl., Zust. gut,
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Brosch., 159 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag München, 2015
ISBN 10: 3446445579 ISBN 13: 9783446445574
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Trade Paperback. Zustand: Very Good. CV4 - A trade paperback book in very good condition that has some peeling of the clear plastic film on the cover edges, sides, corners, and spine, light tanning and shelf wear. Reihe Hanser 5. Text in German. 7.25"x4.25", 93 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag München, 2015
ISBN 10: 3446445579 ISBN 13: 9783446445574
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Cloth. Zustand: Very Good. 291 pp. Tightly bound. Tips of two corners just lightly dinged. Text is free of markings. No ownership markings.
Verlag: Carl Hanser München 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
231 S., brosch., neuwertig, Abb. farbig.
Verlag: Carl Hanser München 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
349 S., kart., guter Zustand, Abb.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1946
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Broschüre. Zustand: Guter Zustand. 2. verm. Aufl., mit 21 Abb. 197 S., Buchblock lose, Size: 8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag, Munchen, 1978
ISBN 10: 3446121285 ISBN 13: 9783446121287
Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. In German. Light edge wear, clean copy.
Hardcover. Zustand: VG+. No Jacket. In German. Very light edge wear, clean copy.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 47 SW., leichte Lese- und Altersspuren, silberfarbener Einband, inliegend noch ein Verlagsprospekt von 1969, W-4.
Verlag: München/Wien 1980;, Carl Hanser Verlag,, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
52 S.; engl. Brosch.; 11,5x18,5cm. Ebd. etwas fingerknittrig; Papier leicht gedunkelt; längere Widmg.; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Cecilia Torudd (Illustrationen) (illustrator). 0 3. Auflage, 189 S. mit Illustrationen, kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, E-3. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1992
ISBN 10: 3446170669 ISBN 13: 9783446170667
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Klaus Ensikat (illustrator). 0 36 S. mit Illustrationen, wenig benutzt, 82 g schwer, AA-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3446160302 ISBN 13: 9783446160309
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 124 S., kaum benutzt, B-1.
Hb. Zustand: VG-. Zustand des Schutzumschlags: VG-. 1188pp. Top front cover discolored from moisture; top of several pages slightly wrinkled; owner name ffep. Footnotes & index. Text in German. Dj extremities rubbed & chipped. In soiled & chipped slipcase. Good reading copy.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. Green cloth with gilt spine lettering (author and title against black rectangle); thin paper edition of 887 pages; text in German, edited by Helmut Sembdner; pages tight, clean, fresh, square, and unmarked (save for some underlining in pencil of the final appendix [ "Lebens-- und Werkchronik"] by the previous owner, a Professor of German); mustard-orange dust jacket chipped at spine ends and top edge.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Cecilia Torudd (Illustrationen) (illustrator). 0 3. Auflage, 189 S. mit Illustrationen, kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, E-3. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.
Verlag: München/Wien 1980;, Carl Hanser Verlag,, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
136 S.; fol. Ppbd.; 11,5x19cm. Ebd. bestoßen; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.