Hirzel (Mehr als 15.000 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., 216 S. Abbl., Bildtafeln, Zust. gut.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: S. Hirzel Leipzig 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 323 S. Abb. guter Zustand.
Vom Leben und Verhalten unserer Haustiere , Eine populärwissenschaftliche Einführung für Tierfreunde
Verlag: S. Hirzel Leipzig 1977 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 220 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: S. Hirzel Verlag, Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelJanusz Korczak : aufopferungsvolle Liebe zum Kind / von Marek Jaworski. [Ins Dt. übertr. von e. Übersetzerkollektiv d. Verl. Interpress] Person(en)Jaworski, Marek (Verfasser) Werk(e)Janusz Korczak (dt.) Ausgabe2. Aufl. VerlagLeipzig : Hirzel - Leipzig : Teubner Zeitliche EinordnungE…rscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format164, [24] S. : 43 Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 18.00, M 12.00 (DDR-Pr.) Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenHumanisten der Tat AnmerkungenBibliogr. J. Korczak S. 160 - 161 Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterKorczak, Janusz / Biographie ; Biographie / Erzieher, Pädagogen / Einz. Pers. ? Korczak, J. ; Biographie / Schriftsteller / Einz. Pers. ? Korczak, J. ; Korczak, Janusz Sachgruppe(n)22 Erziehung, Bildung, Unterricht ; 33 Medizin ; 57 Slawische und baltische Sprach- und Literaturwissenschaft In deutscher Sprache. 164 pages. 8°.
Verlag: Hirzel
- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,77
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

Verlag: S. Hirzel Verlag, Leipzig 1955
- Hardcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Near Good. Book is sound and clean with light shelfwear; jacket serviceable but has largish edge chips and tears. 238 pages. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1960
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. no date c 1960. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 8. Lieferung: Genug - Geriesel.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 9. Lieferung: Gerieselt - Geschickt.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 3. Lieferung: Gehorsam - Geist.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 4. Lieferung: Geist - Geldschneiderei.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 5. Lieferung: Geldschragen - Gelust.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 10. Lieferung: Geschickt - Gesetz.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 7. Lieferung: Gemut - Genug.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 1. Lieferung: Gefoppe - Geheien.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 12. Lieferung: Gestume - Getreibs.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 11. Lieferung: Gesetz - Gestume.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 6. Lieferung: Gelust - Gemut.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von S. Hirzel, Leipzig 1962
- Softcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dj. Deutsches W÷rterbuch IV. Band I. Abteilung 2. Teil 1. Lieferung: Geheien - Gehorsam.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: S. Hirzel Verlag, Stuttgart 1959
- Hardcover
Anbieter: Bookmarc's, La Porte, TX, USABookmarc's
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. CT3 - A hardcover book in very good condition that is lightly cocked, some foxing, light tanning and shelf wear in fair dust jacket that has scattered chipping, wrinkling, crease, stains, some tears, discoloration and shelf wear. 15., neubearbeitete Auflage, Mit…237 Abbildungen, 53 Zahlentateln und 3 Bildtafeln. Text in German. 9.75"x7", 333 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: S. Hirzel Leipzig 1947 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 259 S. guter Zustand.
Verlag: S. Hirzel, 9. Auflage, Stuttgart 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 336 S. Abb., guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,38
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,66
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.