paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Nesthäkchens Backfischzeit, leichte Gebrauchsspuren, 112 Seiten, Band 4!
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1 cm tear to dj. Very slight foxing to upper pp. Presentation plate on second fep, reads: 'Uberreicht vom Generalkonsulat der Bundesrepublik Deutschland in Boston.'.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1956
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Rudolf Hengstenberg (illustrator). 0 190 S. mit Zeichnungen und einem Farbbild, Papier stark gebräunt, Namenseintrag, 0-2.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hoch, Düsseldorf, 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
203 S., Hln., guter Zustand.
Verlag: Hoch- Verlag Düsseldorf, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. Kart. , 151 S. , Bildnis, Zust. gut.
Verlag: Zentralstelle für Lehr- und Organisationsmittel des Ministeruimsfür Hoch und Fachschulesen , Zwickau, ca. 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. ca. 90 S. Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Hoch,, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (3 Farbtaf.+sw): Rudolf Hengstenberg. 214 S., 20cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kapitale berieben, kleine Fehlstelle im Einbanddeckel, Name im hinteren Innendeckel, was gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoch,, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (1 Farbtaf.+sw)Ill.: Rudolf Hengstenberg. 198 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken berieben, kleiner Stempel im Innendeckel, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hoch,, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (1 Farbtaf.+sw)Ill.: Rudolf Hengstenberg. 190 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken berieben, Stempel im Innendeckel, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Düsseldorf: Hoch,, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Horst Lemke. 159 S., 19cm, farb.ill.OPp (Kapitale berieben, Schnitt + Vorsätze fleckig) Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoch,
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (3 Farbtaf.+sw)Ill.: Rudolf Hengstenberg. 221 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken berieben, gebräunt, etwas fingerfleckig) Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoch,, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (3 Farbtaf.+sw)Ill.: Rudolf Hengstenberg. 221 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken berieben, etwas gebräunt) Wir haben 2 verschiedene Ausgaben dieses Bandes. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoch,, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Ditz von Schneidewind. 63 S., 19cm, farb.ill.OPp (Ordentliches Bibliotheksex. Mit Stempeln, Einkleber hinten, Ecken berieben) Sprache: Deutsch.
Verlag: 16.-22.Tsd. Düsseldorf: Hoch,, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ill.: Manfred Bicheroux. 143 S., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Tesa am Rücken, begriffen) Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoch,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Wilhelm Kelter. 63 S., 19cm, farb.ill.OPp (Kapitale bestoßen, 1 Vorsatz fehlt) Sprache: Deutsch.
Zustand: New.
Paperback or Softback. Zustand: New. Fight Write, Round Two. Book.
Verlag: Gesmtherstullung Hub. Hoch, Dusseldorf-Wien, Germany, 1968
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USA
Hard Cover. Zustand: Very Good Hardback. Zustand des Schutzumschlags: Very Good Dustjacket. Illustrated By Author (illustrator). Reprint Edition. Very Good hardcover in Very Good dustjacket; text in German; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 7 x 9". Previous Owner Stamp.
Verlag: Hub. Hoch, Dusseldorf, Germany, 1959
Anbieter: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, USA
Hardcover. Zustand: In quite good condition. Demy folio, [27.75cm./11in.], Full cloth with dust jacket, unpaginated. Fully illustrated with b-w halftones.
Verlag: Hoch Verlag Düsseldorf 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
123 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Verlag: Hoch Verlag, Düsseldorf, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 191 S 19,4x13cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereistempel, Gebrauchsspuren.
Verlag: Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 222 S 19,3x13cm, illustr. Hardcover, aufgeklebter Originalumschlag, Büchereistempel, Gebrauchsspuren.