Jackson libri milano (40 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Milano : Jackson Libri 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,28
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XV, 1271 p. Acceptable. Hiunges have been repaired with cloth tape. Cover worn. Note of ownership. Otherwise clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2200.

Verlag: Milano, Jackson libri, 2002. 2002
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8°, pp. 198 con alcune immagini n.t. Bross. edit.

Verlag: Jackson libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Traduzione di Nadia Cesarano, pagine brunite lungo i bordi causa tempo e qualità della carta, numerose tabelle e grafici nei testi, rilegatura editoriale cartonata, scolorita al dorso e con lievi tracce d'uso ai bordi. Numero pagine 252.
Verlag: Milano, Jackson Libri, 1994 1994
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tecniche per diventare leader. 8°, cart. editoriale, pp. 181.
Verlag: Milano, Jackson Libri, 1994 1994
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, cart. editoriale, pp. 276.
Verlag: Milano, Jackson Libri, 1994 1994
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Principi e strategie aziendali. Parte 1. 8°, cart. editoriale, pp. 174.
Verlag: Milano, Jackson Libri, 1994 1994
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un manuale per sviluppare il proprio sistema di qualità. 8°, cart. editoriale, pp. 215.
Verlag: Milano, Jackson Libri, 1994 1994
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Come sviluppare strategie efficaci. 8°, cart. editoriale, pp. 284.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Rilegatura editoriale cartonata, sbiadita al dorso ed ingiallita al margine sup.post., all'interno pagine ingiallite attorno ai testi per il tempo ed anche per la qualità della carta, ingialliti i tagli. Numero pagine 217.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Legatura commerciale, traduzione di Roberto Papa, revisione tecnica di Elvira Giuliana, tomo parte della collana diretta da Rocco Langella, copertina rigida e plastificata, decorata da una elaborazione grafica a colori in cornice al centro del piatto, lievemente velat…a da ombre di polvere, tuttavia in ottime condizioni di conservazione, le carte, risultano integre e dotate di un'ottima fruibilità, nonostante la scuritura. N. pag. 284.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Legatura commerciale, copertina rigida e plastificata, decorata da una elaborazione grafica a colori in cornice al centro del piatto, lievemente velata da ombre di polvere, tuttavia in ottime condizioni di conservazione, le carte, risultano integre e dotate di un'otti…ma fruibilità, nonostante la scuritura, tomo parte della collana diretta da Rocco Langella, traduzione di Mauro Mignone, revisione tecnica di Marialuisa Saviano. N. pag. 181.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1995
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione di Paola Schioppa. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata al piatto con impercettibili segni di usura. Tagli perfettamente preservati, ambrati dal fattore tempo. Legatura salda. Pagine conservate come non lette con lieve brunitura a…i margini. Ottimo stato complessivo del volume. Numero di pagine 239.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione di Roberto Papa. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata al piatto con impercettibili segni di usura. Tagli perfettamente preservati, ambrati dal fattore tempo. Legatura salda. Pagine conservate come non lette, lievemente brunite ai…margini. Ottimo stato complessivo del volume. Numero di pagine 284.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1995
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione di Sergio Sabella. Questa edizione è pubblicata in accordo con Pitman Publising, London. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata a colori al piatto, impercettibili segni di usura. Tagli leggermente ambrati, perfettamente conservati.…Legatura salda. Pagine imbrunite, particolamente intorno al testo, dovuto al fattore tempo e qualità della carta. Ottimo stato complessivo. Numero di pagine 173.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1995
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Opera incompleta, parte 2° ed ultima. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata al piatto con impercettibili segni di usura. Tagli perfettamente preservati, lievemente ingialliti dal fattore tempo. Legatura salda. Pagine conservate come non lette… con leggera brunitura ai margini. Ottimo stato complessivo del volume. Numero di pagine 282.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1995
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione di Elena Giannotti. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata al piatto con impercettibili segni di usura. Tagli perfettamente preservati, lievemente ingialliti dal fattore tempo. Legatura salda. Pagine conservate come non lette con le…ggera brunitura ai margini. Ottimo stato complessivo del volume. Numero di pagine 276.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione di Mauro Mignone. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata al piatto con minimi segni di usura. Tagli perfettamente preservati, ambrati dal fattore tempo. Legatura salda. Pagine conservate come non lette con lieve brunitura ai margini…. Ottimo stato complessivo del volume. Numero di pagine 181.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione di Elena Gianotti. Questa edizione è pubblicata in accordo con Pitman Publising, London. Rilegatura editoriale in cartonato rigido, copertina illustrata a colori al piatto, impercettibili segni di usura. Tagli leggermente ambrati, perfettamente conservati.…Legatura salda. Pagine lievemente imbrunite, particolamente intorno al testo, dovuto al fattore tempo e qualità della carta. Ottimo stato complessivo. Numero di pagine 248.

Verlag: Jackson libri, MILANO 1994
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Biblioteca di Financial Times ITALIANO Traduzione a cura di Silvestro De Falco, rilegatura editoriale cartonata, illustrata e leggermente scolorita al dorso, tracce d'uso ai bordi, all'interno pagine brunite attorno ai testi. Numero pagine 217.

Verlag: Jackson Libri, MILANO 1990
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina illustrata, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di tabelle esplicative, grafici e calcoli, nel testo. Traduzione e revisione… di Giovanna Seniga ed Enrico Castagnoli. Numero pagine 330.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. One shot ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Brizzolesi, G. Numero pagine 128. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata, con illustrazione; tracce d'uso, rigature. Pagine in buono stato, senza danni in evidenza. Illustrazioni in nero. Numero pagine 242.

- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,25
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). MB.A6Copertina editoriale in brossura pieghevole,21 cm., volume in condizioni molto buone, copertina e interno in ottimo stato, alcune lievi fioriture ai tagli, 176 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN 8825618867. Book.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I nuovi delfini ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Copertina editoriale in cartoncino flessibile, con alette, ammaccatura e strappo alla cima del dorso. Traduttore: Cerquetti, A. M.;Rongione, F. Curatore: Bevilacqua, A…. Numero pagine 160. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Le guide pratiche One Shot ITALIANO Volume della serie Le guide pratiche One Shot curata da Gianni Giaccaglini. Brossura plastificata, illustrata e con lievi segni d'uso. Pagine nel complesso in buono stato, con testo a due colonne, corredate da figure nel testo e da, alla controguardia posteriore, CD conte…nente un videocorso. Numero pagine 205.
Verlag: Milano, Jackson Libri, 2001 2001
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8,brossura editoriale,pp.311 con illustrazioni in bianco e nero,alcune a colori.Mancante del CD.Buon esemplare.

- Softcover
Anbieter: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalienLIBRERIA VOLUME SECONDO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Buono (Good). Brossura X, 452 p. 24x17 cm 9788870567939 Buono (Good) Buone le pagine interne, con qualche sottolineatura a matita a poche pagine interne. Segni d'uso alla brossura con usure al dorso e mancanza dell'angolo inferiore.

Verlag: Jackson Libri [2000], Milano 2000
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Numerose fotografie ed immagini in b/n n.t. e fotografie a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.XII,370 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi. Adesivo "Il passalibro" in quarta di copertina. Al…legato CD in terza di copertina.Testo in Lingua Italiana.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Prima edizione in buono stato di conservazione. Traduzione di Elena Dagradi. Brossura editoriale in cartoncino illustrato segnata da modeste mende d'uso e del tempo. Alone d'umidità alla punta del piatto posteriore, presente anche ai fogli precedenti. Punti di piegatura consumati. Interno int…egro, cerniera salda, pagine ben conservate ricche di illustrazioni dentro al testo. Cd-Rom assente. Numero pagine 282.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Titolo originale "Working with active server pages". Traduzione autorizzata dell'edizione in lingua originale inglese pubblicata da Que Corp. Curatore di collana Paolo Boraschi. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine m…ostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 512.