Jovene (Mehr als 1.900 Ergebnisse)
Verlag: Jovene Editore, Napoli 1978
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, KanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,35
EUR 6,91 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. First Edition. 238p.Small 'nick' front edge, spine shelf faded o/w sound. Signed by Author(s). Book.

Verlag: Casa Editrice Dott. Eugenio Jovene 1969
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 23,2 x 16), pp. da 628 a 646, brossura editoriale. Estratto da Diritto e giurisprudenza. MOLTO BUONO.

Verlag: Casa Editrice Dott. Eugenio Jovene 1969
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 24 x 17), pp. da 86 a 101, brossura editoriale. Estratto da "Diritto e Giurisprudenza". Dedica autografa dell'autore alla prima p. Lieve ingiallitura. MOLTO BUONO.

Verlag: Nicola Jovene & C Editori 1932
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 23,5 x 16), pp. 12, brossura editoriale. Estratto dalla rassegna Bibliografica delle Scienze Giuridiche Sociali e Politiche, anno VII, 1932, Fasc. III - Dedica dell'autore al frontespizio. Due numeri di archivio manoscritti a matita, piccolo timbro e segnetti a lapis al front. Or…dinari segni del tempo. MOLTO BUONO.
Verlag: Editore Jovene 1960
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 23,2 x 15,7), pp. da 212 a 215, brossura editoriale. Lingua Italiana. Estratto da IURA rivista internazionale di diritto romano e antico, Vol. 11 (1960). MOLTO BUONO.
Verlag: Editore Jovene 1966
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 22,7 x 16), pp. da 323 a 336, brossura editoriale. ESTRATTO da IURA, rivista internazionale di diritto romano e antico, VOL. 10 1959. MOLTO BUONO.
Verlag: Editore Jovene 1966
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 22,7 x 16), pp. da 328 a 338, brossura editoriale. ESTRATTO da Iura, rivista internazionale di diritto romano e antico, VOL. 17 (1966). MOLTO BUONO.
Verlag: Jovene 1937
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm. 19 x 13), pp. (5)-307, leg. ed. in cartonato semirigido rosso, titoli al dorso e al piatto ant. OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY.

Verlag: Jovene Ed., Napoli, 1957
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Napoli, Jovene Ed. cm.14x21,5, pp.180, brossura con sopracop.fig.a col.
Verlag: Presso Nicola Jovene 1881
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,55
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has been rebound in a green cover. Clear text. .This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the act…ual item,400grams, ISBN.

Verlag: Jovene 1983
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). 197 pp., in 8^, brossura, ottimo. Book.

Verlag: Editore Jovene 1965
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 19 x 12,3), pp. 325, brossura editoriale. Quarta edizione riveduta. Macchiolina alla brossura ant. Carta con tipica ingiallitura. BUONO.
Verlag: Casa Editrice Dott. Eugenio Jovene 1965
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 13,5), pp. 108, br. ed. Intonso. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.
Verlag: Casa Editrice Dott. Eugenio Jovene 1950
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USATacoma Book Center
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Later Edition. ISBN Trade Paperback. Staple-bound, 6x9 inches, 16 pages. Good Condition. Tight sound unmarked copy, except for author's inscription on inside front cover, with minor rubs to edges and corners of covers, some browning to edges of interior pages. No statement of later printing on copyright… page.

- Softcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. 1991; Italian text. Paper covers; mild wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 382 pages.
Sprache: Italienisch
Verlag: Jovene Editions 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FrankreichLibrairie Quillet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. r., LXIV-419 pp.
Verlag: Jovene Editore, Naples 1980
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Light foxing to textblock. A couple of small tears to wraps. ; Reprint of the 1872 Naples edition, with a new preface by M. Caravale. ; Antiqua 8; 84 pages.

Verlag: Napoli, Stabilimento Tipografico Cav. Nicola Jovene e C. 1911
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 12 pagine. Brossura editoriale spillata. Estratto dalla "Nuova Rivista Clinico Terapeutica, Anno XIV n.° 6, 1911". Sommario "Febbricola di origine tubercolare -Influenza del dolore fisico nella determinazione della sindrome Sforzo del Cuore - Consider…azioni semiologiche intorno ad un caso di cisti da echinococco disseminata ( peritoneo, fegato, polmone )".

Verlag: Prem. Stab. Jovene Napoli 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;32 pagine. Brossura editoriale: copertine con bruniture. Con pubblicità d'epoca.

Verlag: Nicola Jovene & C Editori 1931
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Accettabile. In-8 (Cm 25,2 x 18), pp. XVI-312, brossura editoriale. Due piccoli timbri di possesso. Brssura parzialmente ingiallitua, tipica brunitura delle pagine, millimetrico strappetto al dorso. Intonso. BUONO.
Verlag: Editore Jovene 1952
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 23 x 16), pp. da 90 a 131, brossura editoriale. Estratto da IURA - 3 (1952). Intonso salvo alcune pp. MOLTO BUONO.
Verlag: DOTT. EUGENIO JOVENE 1963
- Softcover
Anbieter: The Book Archive, Napoli, NA, ItalienThe Book Archive
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 18,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: buono. senza sovraccoperta.

Verlag: NICOLA JOVENE & C. EDITORE, NAPOLI 1933
- Hardcover
Anbieter: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItalienLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
758 MEZZA TELA TASSELLI AL DORSO INC.ORO.
Verlag: Napoli : Jovene , 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. IX, 294 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: ita.
Sprache: Italienisch
Verlag: JOVENE, NAPOLI 2010
- Softcover
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalienCooperativa Sociale Insieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: nuovo. senza sovraccoperta. NUOVO.
Verlag: Jovene, Napoli, 1969
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Napoli, Jovene cm.16,5x24, pp.XIV-258, brossura Con formulario.

Verlag: Casa Editrice Dott. Eugenio Jovene Napoli 1957
- Softcover
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: quasi ottimo. senza sovraccoperta. quarta edizione. Formato in 16°;216 pagine. Brossura editoriale: segni del tempo. Quarta Edizione.

Verlag: Casa Editrice Dott. Eugenio Jovene 1953
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 22,5 x 16), pp. da 395 a 418, brossura editoriale. Estratto dagli studi in onore di Vincenzo Arangio Ruiz, vol. IV. OTTIMO.
Sprache: Italienisch
Verlag: Jovene 1987
- Softcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. 1987; Italian text. Paper covers; edges worn; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; pages toning; interior is unmarked; 398 pages.

- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone.