Jw s (25 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: JW&S
- Manuskript
Anbieter: Postcard Anoraks, Battle, , Vereinigtes KönigreichPostcard Anoraks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,05
EUR 4,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No Binding. Zustand: Good. Shanklin Chine Post Office Triangle Stamped Postcard. Published by JW&S around c1918. Reverse shows a triangular stamp across a green halfpenny stamp. Possibly a Post Office examiners mark, often attributed to wrongly sorted mail, underpaid or incorrect class of postage. Cannot confirm. Has folding cre…ases to corners, tear at top centre and side.see scan. Postcard for reference purposes.Sent to New Brompton Kent.
Sprache: Englisch
Verlag: J.W. & S. Greenwood. 1993
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Robert F Butterworth, Lytham St.Annes, LANCS, Vereinigtes KönigreichRobert F Butterworth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,55
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Ob 8vo. 72pp. Captioned photos throughout. Based on the author's personal collection of postcards & photos. Trawden is an area of Lancashire close to its border with Yorkshire. SGD on the title page "with best wishes - Jack". Inscribed by Author(s).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Neu
EUR 39,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Brand New. New.SoftCover International edition. Different ISBN and Cover image but contents are same as US edition.Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Softcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 40,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.

- Softcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.

Verlag: J.W. Cappelens Forlag A S., Denmark 1997
- Hardcover
Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, ON, KanadaBay Used Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,73
EUR 15,18 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? ND. Grostad, Siv (illustrator).
Verlag: 's-Gravenhage, J.W. ten Hagen, 1845. xxvi, 582, iv pp. 1845
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eigentijdse halfleren band. Aanhechting platten zwak, enkele oude labels, stempel klooster op titelpagina, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: Best Books, St. Leonards on sea, Vereinigtes KönigreichBest Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,15
EUR 33,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. pictorial covers. illustrated.

Sprache: Englisch
Verlag: J.W. Cappelens Forlag A. S; Norkske Fina A.S, Norway 1995
- Hardcover
Anbieter: RZABASBOOKs, Toronto, ON, KanadaRZABASBOOKs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,82
EUR 15,55 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. One crease/fold mark from top to bottom on back of dust jacket. Now in mylar. Photographs by cf - Wesenberg (illustrator).

- Softcover
Anbieter: K-flight Books, Aiken, SC, USAK-flight Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,21
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 5th or later Edition. 5th Student Version ed. Very good condition. Trade paperback (US).

Sprache: Norwegisch
Verlag: Oslo, J.W. Cappelens Forla a-s 1995
- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (Quart), innbundet. Zustand: Gut. 144 sider, med helsides fargebilder gjennomgående, kart på flyer, innholdsfortegnelse, indeks, smussomslag, Spania - den fyrige flamencoens og de losslupne fiestaenes hjemland - er for mange selve innbegrepet av temperament og livsappetitt, drama og romantikk. Spania fremkaller bilder av sol,… sjo og farger, hvite middelhavsstrender og et stovete, okergult innland, snodekkede fjelltopper i Pyrenéene og oransje appelsinlunder i Valencia, Don Quijote og Carmen, siesta og tyrefekting. Fiesta eller ikke - mat og drikke spiller en sentral rolle i spaniernes liv, og det de har a by pa av kulinariske opplevelser, er like spennende og mangfoldig som landet selv. Denne boken gir deg originaloppskrifter pa de beste og de mest typiske spanske rettene. Her finner du de beromte og raffinerte smarettene som kalles tapas, mettende supper og gryteretter, spesialiteter med fisk og skalldyr, kjott, vilt og fugl, ris egg og gronnsaker, samt deilige a tilberede, og samtlige av dem er avbildet med sa lekre og fristende, og samtlige av dem er avbildet med sa lekre og fristende, fotografiert at man far lyst til a ga i gang med a lage spansk mat med det samme. I forste del av boken blir man presentert for alle de spanske regionene og deres rikt varierende landskaper og miljoer, fest- og mattradisjoner, fra Galicia og Baskerland mot Atlanterhavet i nord, til Andalucia i sor, Catalonia mot Middelhavet i nordost, De baleariske og De kanariske oyer. no Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,60
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good.

Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Linnen met stofomslag, in goede staat.
Verlag: J.W. Cappelen Forlag A/S 1995
- Hardcover
Anbieter: Lowry's Books, Three Rivers, MI, USALowry's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,46
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth Over Baords. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good Plus. This book is in very good condition with tight binding and clean text. The dj has general wear. Size: Folio - over 12" - 15" tall. CF-Wesenberg (photography) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Loudoun Books Ltd, GALSTON, AYRSH, Vereinigtes KönigreichLoudoun Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,85
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Wear to the extremities, previous owner dedication on ffep with date of 1980, contents clean, bright and tight. 0.

Sprache: Englisch
Verlag: John Wiley & Sons. Halsted Press : A Division of JW&S., Sussex.UK 1988
- Hardcover
Anbieter: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Vereinigtes KönigreichJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 119,32
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Glossy Pictorial Boards. Zustand: Near Fine (NEAR NEW). No Jacket. This is the FIRST EDITION. This book is part of a large purchase from a Public Sector Library and except where mentioned are for the most part LIKE NEW! MOSTLY the ONLY flaws are the blacked out (they insisted) Library stamps which show many of them to be UNUSED!… This copy is Near Fine (NEAR NEW) FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. FROM A DEALER WHO TELLS YOU WHO THEY ARE AND WHAT THEIR TELEPHONE AND ADDRESS CONTACT DETAILS ARE! Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". EX PUBLIC SECTOR LIBRARY BLACK.
Verlag: J.W. ten Hagen, 's-Gravenhage, 1823 1823
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eerste en tweede deel in à à n band. Negentiende eeuwse, half linnen, blinde band, met gemarmerde platten. 546 pp. -(Gebruikssporen aan de randen van de platten, de rug is verkleurd en wat verweerd, roest op de pagina's. ).
Verlag: 's-Gravenhage, J.W. ten Hagen, 1827 1827
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
's-Gravenhage, J.W. ten Hagen, 1827. Halfleer met gemarmerde platten. 152 p. Goede staat.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , DeutschlandAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gustav Schiefler. Edvard Munch. Das graphische Werk 1906-1926. J.W. Cappelens Forlag. Oslo 1974. 3 Blätter, 188 S., 1 Blatt. Illustriertes Original-Ganzleinen mit Rücken- und Deckeltitel nebst Original-Schutzumschlag. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. - Photographischer neu gesetzter und ungeänderter Nachdruck der im Euphorion…Verlag erschienenen Ausgabe Berlin 1927. Nebst einem neuen Anhang mit Illustrationen (S. 177-188). Sprache: de 544 Gramm.

Verlag: 's-Gravenhage, J.W. ten Hagen 1823 1823
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,25
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 delen, (XII) 242, (4) 346 (1) p. Gekartonneerd, met oorspronkelijke gemarmerde platten en latere ruggen met handgeschreven titel (Bibliotheek labels op de voorkanten en stempels op de titelpagina's, het eerste deel zit wat los in de band en heeft plaatselijk een lichte vochtvlek in de bovenste marge. Verder een nette set met r…uime, onafgesneden marges.).

Sprache: Deutsch
Verlag: J.W. Elmenreich´s Verlag, Meran 1888
- Hardcover
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , ÖsterreichHaymon Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 49,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gebraucht. Fadenheftung, gemusterter Schnitt, Exemplar mit Benutzungsspuren, Einband besschabt, mit Etikett beklebt, Ex Libris, Titelei beschrieben, Innenteil sehr gut erhalten, Seitenanzahl 106.

Sprache: Norwegisch
Verlag: J.W. Cappelens Forlag A S. 1998
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 90,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 6. opplag. 320 Seiten. Sehr gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. / Very good copy with minimal signs of wear. - Våre bunader og folkedrakter er levende norsk kulturhistorie og føyer seg inn i en lang tradi- sjon for vakkert og særpreget kunsthåndverk. Draktskikken er ikke forvist til museene, men hold…es i hevd landet over og fanger stadig bredere interesse. Ikke bare velger stadig flere å anskaffe bunad, men bunader skifter også karakter. Blant annet har forskning omkring gammelt draktmateriale ført til endringer av tidligere drakter og lansering av rekonstruk- sjoner. Denne boken ønsker å gi et bilde av vår egen tids drakttradisjoner. Nærmere 200 bunader og samiske drakter presenteres i tekst og bilder. Bakgrunnshistorien for hver enkelt bunad blir skissert, og de enkelte draktdelene beskrives. Dessuten vises bryllupsdrakter fra hele landet og nærbilder av bunads-detaljer. Bak i boken finnes en utførlig kildefortegnelse. Forfatteren Heidi Fossnes, Art Director og designer, har i en årrekke beskjeftiget seg med bunader, og har under arbeidet med denne boken alliert seg med bunadskyndige mennes- ker over hele landet. Alle draktene er fotografert spesielt for boken av CF-Wesenberg. no Gewicht in Gramm: 550 Orig.-Leinen; Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: 's Gravenhage, J.W. ten Hagen 1823 1823
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 132,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volledig in 2 delen, xii,242 + 346,[i] pp., 23cm., uniforme moderne gecart. banden in goede staat, tekst is helder, R117179.