Sprache: Englisch
Verlag: Norman Jacobs; Kerry O. Quinn, 1979
Anbieter: Bookensteins, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Near Fine. In this issue; Superman Arrives (The complete story of the movie with incredible pix & in-depth interview), Mindy Talks about Mork (behind the scenes with Pam Dawber), Kirk Alyn the Original Superman, Buck Rogers Fiftieth Anniversary, SFX: Project UFO Miniatures and more. Stapled wraps. Pages are clean with no marks and no page folds. Bookseller Inventory BS/BS 14571 06/2023.
Verlag: Verlag O. Kerry, Wien, 1951
Anbieter: About Books, Henderson, NV, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good condition. NOT a library discard (illustrator). First Edition. Wien: Verlag O. Kerry, 1951. Very Good condition. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Corner of the cover is bumped, leaving a crease to the upper corner of several pages - in the margin only, NO text is affected. Pages are otherwise clean and unmarked. 1951. First Edition. In German. Bound in the original wraps, stamped in maroon and black. First Edition. Softcover. Very Good condition. Illus. by NOT a library discard. xvi, 328pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Verlag: Verlag O. Kerry, Wien, 1951
Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USA
Hardcover. In German, 328 pages.; 6 x 9" Very Good+ in Very Good+ dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, O. Kerry, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 104 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, O. Kerry, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, O. Kerry, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag O. Kerry. Wien., 1954
Zustand: Gut. XII; 91 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie stellenweise leicht fleckig. Auf dem Vorsatzpapier mit einem Ex Libris "Handbücherei Antiquariat Robert Wölfle." Mit einem kleinen Stempel. Aus dem Inhalt: Versuch einer Bibliographie. Beiliegend: Adalbert Stifter-Bibliographie. Von Wilhelm Kosch und Max Stesl. Auf der Vorderseite mit einer handschriftlichen Unterschrift. deu B14-02-05H|6728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 15 cm. Bedruckter Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie leicht fleckig. Auf dem Vorderdeckel mit Bleistifteintragungen.
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry. 1951, 1951
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray cloth hardback, gilt title on green label spine, dustjacket, 8vo: xvi, 328pp. Fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag O. Kerry, 1954
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Klammerheftung. Zustand: Gut. 11 S., Das Heft ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Verlag O. Kerry, Wien, 1967
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Limited edition 1967 softcover (#189 of 750) in VG condition: unmarked, light exterior wear. 60 pages. [4oz]. Book.
Verlag: Wien.Verlag O. kerry.1951.first edition, 1951
Anbieter: The Compulsive Collector, New York NY, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. cloth.square quarto.328 pages.very good ocpy in very good DUST JACKET. .Rilke.
Sprache: Deutsch
Verlag: O. Kerry Wien, 1951
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. Original-Umschlag Guter Umschlag Buch Diese Biographie erschien laut Vorwort als "Notwendigkeit" zum 25. Todestag Rilkes. Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry, 1951
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. y02265 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry, 1951
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. x19113 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entswprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: O. Kerry, 1976
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry, 1954
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 91 S. q04620 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry., 1951
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 24,3 x 16,5 cm. XVI Seiten, 328 Seiten. Original-Karton mit Original-Umschlag. Schönes, unaufgeschnittenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, O. Kerry 1951., 1951
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Oktav, XVI, 328 Seiten, Olwd. m. Rsch., Einband berieben und beatossen, Bleistifteinträge an Innendeckel und Vorsatz, ebenso zarte Textanmerkungen in Bleistift, v. Gelenk etwas locker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag O. Kerry, Wien
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. 331 Seiten mit 10 Bildtafeln. Leineneinband und Schutzumschlag mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Buchschnitt und Papier mit leichter Bräune. Handschriftliche Notizen mit Bleistift in beiden Vorsätzen. Sonst ein gutes sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, O. Kerry Verlag, 1951
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
XVI,328 Seien, OLeinen m. OU (minimale Randläsuren). Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
1 v. 750 num. Ex. 8°, 60 S., ZUSTAND +1. Neuausgabe e. 1949 in kleiner Auflage im Verlag Mafil in Tel Aviv hrsg. maschinschriftl. Publikation, erweitert u.a. mit d. Beiträgen "Das Haus auf dem Michaelerplatz"(1911 in der Fackel erschienen) & "Wittgenstein, Kraus, Loos"( aus d. Nachlaß v. Engelmann); mit Beiträgen u. a. v. Karel Capek & Werner Kraft.
Original-Broschur. Erstausgabe. 8°, XII, 91 S. ZUSTAND 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry, 1953
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
8°. 21 x 13,5 cm. 158 (2) Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Unbekannte Auflage. Schutzumschlag leicht berieben und mit Randläsuren. Titelblatt mit Stempel der "Johannisloge Mozart", letztes Blatt (Inhaltsverzeichnis) mit kleinem Eckknick. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry, 1951., 1951
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. XVI, 328 S., HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel u. dem eingeb. OUmschlag.
Verlag: Wien, Verlag O. Kerry, 1952-1954., 1954
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Einband tlw. etw. bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. X S., 1 Bl., 206; IX S., 1 Bl., 104 S., Lwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: O. Kerry, Wien, 1959
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 331 Seiten, illustrations 21 cm Zustand: sehr gut, UNGELESEN; w21650 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: O. Kerry, Wien, 1951
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Leinen. Ritzer, Walter. Rainer Maria Rilke Bibliographie. Wien. 1951. XVI, 328 S. Gr.-8°. OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel und OSchutzumschlag. der immer noch gültigen, umfangreichen Bibliographie der Werke Rainer Maria Rilkes (1875-1926). Mit dem meist fehlenden, inneliegenden Errata-Blatt. Sehr schönes, frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, O(tto) Kerry 1951, 1951
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Österreich
Erstausgabe
8°. XVI, 328 S. Original Pappband mit Deckel- und Rückenschild. OUmschlag. Original Pappschuber. Einzige Ausgabe der nach wie vor gültigen Bibliographie in der Vorzugsausgabe von 150 Exemplaren auf besserem Papier in größerem Format. Mit dem gern fehlenden Errata Zettel. Der Wiener Schauspieler Otto Kerry (1913-1981), hat im Selbstverlag Bbliographien herausgebracht, darunter auch die Vorstufe seiner großen Karl-Kraus-Bibliographie von 1970. - Frisches Exemplar, dieses nicht numeriert.
Verlag: Wien, O. Kerry 1954-1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
X, 1 Bl., 206; IX, 1 Bl., 104; 3 Bl. Titelei, 170; 4 Bl. Titelei; 112; 3 Bl. Titelei 72 S.; OKart., etw. abgegriff. u. leicht angestaubt, tlw. Umschl schwach gebräunt.
Verlag: Wien, O. Kerry 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
gr.-8°. 11 (1) S. OKart. Tit. gestemp. In sehr gutem Zustand. EA. Gewicht in Gramm: 500.