Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Stgt., Lehmann; Motorbuch, 1973., 1973
ISBN 10: 3469004536 ISBN 13: 9783469004536
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit zahlr. Abb. 236 S. OPbd. - Einbd. etw. verblasst, sonst gutes Ex. 1.
Verlag: Mchn, Lehmann, 1911
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
VI, 249 S. Illustr. Orig.-Leinen. 2.Aufl. - (Bleianstr., hint. Deckel etw. fleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, (1966)., 1966
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
228 S. OLwd. - Gut erhalten. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, 1941., 1941
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
160 S. OPbd. - Einband minimal verblasst, sonst gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, (1951)., 1951
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit 20 Fotos a. Taf., 2 Zeichnungen u. 2 farb. Taf. 264 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, (1962)., 1962
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
266 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, 1910., 1910
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
4, 290 S. OLwd. - Die Entwicklungsstufen der Menschheit. Eine Gesellschaftslehre in Überblicken u. Einzeldarstellungen, Bd.1. - Kap. etw. bestossen, sonst gut erhalten. * Ziegenfuss II, 181. - Erste Ausgabe. - Enth. zahlr. Beiträge z. Soziologie. Mit Namen- u. Sachregister. 1.
Verlag: Mchn Lehmann, 1965
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. 0. 8°. 228 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Mchn Lehmann, 1912
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. 0. 8°. XII,381 S. OLn. Beiliegend: Dienstordnung für Hebammen (Heb.Do.) vom 16. 2. 1943 unter Fortlassung der seit dem Jahre 1945 als überholt anzusehenden Bestimmungen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Mchn JF Lehmann 2/, 1911
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 285 S. OLn. Ob. Kap. von Hd. ausgebessert, sonst gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. Ob. Kap. von Hd. ausgebessert, sonst gut.
Verlag: Mchn Lehmann, 1951
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 211 S. OLn. Ebd. angestaubt, Stempel a. Vors. u. Titel. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. Ebd. angestaubt, Stempel a. Vors. u. Titel.
Verlag: Mchn Lehmann, 1902
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. 0. 8°. 309 S. OLn. - Schönes, frisches Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Mchn Lehmann, 1929
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
farb. ill. OHln. 3. 4. Aufl. Unveränd. Nachdruck der 3. ergänzten Aufl. 8°. 95 S. farb. ill. OHln. - gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: J. F. Lehmann, Mchn.,, 1919
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
broschiert/Taschenbuch. 130 S. (18 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. / Erstausgabe. Rücken schadhaft mit Fehlstellen; Papier leicht randgebräunt mit einzelnen Stockflecken; blasses Exlibris i.Dk.; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Bln., Lehmann, 1942
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt, Widmung am Vorsatzblatt 122572x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: J. F. Lehmann 1936 / 1939., Mchn.,, 1936
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 2 Bände. VI, 570; 252 S. (24 cm) OBrosch. Außen gealtert, Bericht 72 mit Fehlstelle am Hinterdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, 1946., 1946
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
10. Aufl. Gr.-8°. Mit 306 (davon 164 farb.) Abb.a. Tafeln, sowie 67 (tls. farb.) Figuren im Text nach Originalen v. M. Hajek u. Wolff-Malm. 13, 390 S. OHlederbd. - Stempel a. Vorsatz, Ecken minimal berieben, sonst gutes Expl. 1.
Verlag: Mchn JF Lehmann, 1928
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
181 SS. mit drei photograph. Abb. auf Tafeln. 8°. Rotgepr. OLn. Einband gering angestaubt. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Mchn: Lehmann's Verlag, 1911
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., m. Goldprägung, XIV, 307 S. zuzügl. 18 S. Verlagsanzeigen, Gr8°. (Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. Besitzervermerk. Das Buch ist restaurierbedürftig und restaurierfähig (vollständig), ein wirklicher Klassiker). 1 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn., 1961
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
150 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Oln.m.OU. Umschl. mit Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn., 1937
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 2.verb.Aufl. 142 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn., 1899
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
59 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OBr (Los von Rom Bewegung 5) Broschur beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn. ca.1900., 1900
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
172 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Oln Innengelenk etw. angepl., einband etw. fl.
Verlag: Mchn., Lehmann, (1902)., 1902
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
380 S. OLn. mit Deckelillustration, Rotschnitt. =Erster Teil d. Reihe: Präsident Steijn und die Freistaater im Krieg mit England. - Deutsche Originalausgabe. Herausgegeben von A. Schowalter. Mit Sachregister. - (Seiten teils etwas fleckig, gelockert). Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann Mchn.,, 1961
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 150 Seiten, Mit 17 s/w Abbildungen, gutes Exemplar. P40077_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn., 1911
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 249 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn., 1920
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
307 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OHln Rücken- und Innengelenke angeplatzt, die ersten Seiten mit starken Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann,Mchn., 1917
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 224 u.241 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Mchn-Bln Lehmann
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 4°. 68,596 S. OLn. - Vorderdeckel fleckig, Unterschnitt mit Tintenflecken. Sprache: Deutsch 1.100 gr. OLn. - Vorderdeckel fleckig, Unterschnitt mit Tintenflecken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann Mchn.,, 1968
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 324 Seiten, 4°, mit 118 U-Bootskizzen, 1 Karte, 137 Fotos, Umschlag minimal eingerissen, sonst gutes Exemplar. P41624_U-Boote Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.