Lenningen erdmann (123 Ergebnisse)

Zu Tempeln und Pyramiden: Meine Orientreise 1881: Meine Orientreise 1881. Hrsg. v. Heinrich Pleticha
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Zu Tempeln und Pyramiden: Meine Orientreise 1881: Meine Orientreise 1881. Hrsg. v. Heinrich Pleticha
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* `Alte abenteuerliche Reiseberichte`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 6. Aufl. 301 S. mit 12 zeitgenössischen Abb. Ln. mit Schutzumschl.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 1 Farbtafel, 225 Seiten, 1 Karte. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Bibliothek arabischer Klassiker).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 319 S., Abb., 21 cm, Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Verlag: (Lenningen), Edition Erdmann (2004). 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. u. Vorwort v. Detlef Brennecke. (1. Aufl.). M. einigen Abb. im Text u. 2 Karten als Vors.-illustr. 319 S. Blindgeprägte illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Alte abenteuerliche Reiseberichte. Edition Erdmann). Rücken leider etw. schief gedrückt; Schnitt min. angestaubt; Umschl.-ränder leicht berieben m. kl. hinterlegtem Riß…; sonst schönes sauberes Expl.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Ohne Su. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 315 S., Abb., 21 cm, Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 319 S. m. 27 Abb., Ln. - Enthält neben einem längeren Vorwort des Herausgebers den Band 2 von Eyths "Wanderbuch eines Ingenieurs" (Heidelberg 1871) u. Kap. 11 von "Hinter Pflug und Schraubstock" (Heidelberg 1899).

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 319 S. : Ill., 21 cm. sehr gut erh. ISBN: 9783865030382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Gewebe, gebundene Ausgabe, Lesebändchen.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Oleinwand, sehr gut. 1. Aufl. 322 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Zustand: Sehr gut. 320 S., Abb. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. In fast jeder württembergischen Stadt ist in prominenter Lage eine Straße nach Max Eyth benannt. Denn Eyth, der bodenständige Pionier der Technik, ist, obwohl er daheim keine einzige technische Pioniertat vollbracht hat, als der Gründer der 120 Jahr…e alten Deutschen Landwirtschaftsgesellschaft deutschlandweit bekannt. Seine technischen Pionierleistungen fanden in Ägypten und Amerika statt, und niemand hätte daheim in Kirchheim jemals etwas erfahren von den Taten des kleinen Lehrersohnes, wenn der vor 100 Jahren verstorbene Max Eyth nicht später ein lesenswerter Schriftsteller geworden wäre. Denn Technik galt dem theologisch-philologisch gebildeten Bürgertum, aus dem Max Eyth kam, im vorigen Jahrhundert zunächst wenig. Als junger Mann war Eyth noch erfüllt vom Fortschrittsglauben seiner Zeit und um diese vor dem Hintergrund der Globalisierungsdiskussion besser zu verstehen, sollte man heute auch Max Eyth (wieder) lesen. Eyth steht voll uns ganz hinter den Errungenschaften der neuen Technologien, selbst bleibt er jedoch fast gänzlich bewahrt von dem großen Elend in den Fabriken, weil er bis zu seinem 45. Lebensjahr fast nur im Ausland war als einer der ersten Auslandsagenten der britischen Industrie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lenningen, Edition Erdmann, 2004
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
317 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21 cm, Leineneinband, SU, mit Lesebändchen.

- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 235 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik010908CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
317 Seiten. Mit Illustrationen. 8°, Olwd. OT: Mongolija i strana Tangutov. Lesebändchen. Schutzumshlag mit geringen Randblessuren und kleinem Einriß, ansonsten in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Edition Erdmann Lenningen 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. Edition Erdmann. 301 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

Auf dem Gipfel des Ruwenzori 1906. Entdeckung, Erforschung, Erstbesteigung.
Stanley, Henry Morton, Franz Stuhlmann und Ludwig Amadeus von Savoyen:
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
317 S. mit 44 SW-Fotos von Vittorio Sella, histor Abb. u. Karten. Graues Leinen, Lesebändchen, SU, 21 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Hrsg. von Heinrich Pleticha. - Alte abenteuerliche Reiseberichte. - Anhang von Ludwig Hugues, Glossar u. Bibliogr. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditk…artenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Alpinismus: Achttausender, Expeditionen. - Stichworte: Ruwenzori, Afrika; Reisebericht 1906, Geografie, Reisen, Sport, Expedition, Trekking, Berge, Bergsteigen, Tourismus, Alpinismus, Klettern, Hochtouren. -.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Übertragen von Gernot Rotter. Lenningen, Ed. Erdmann 2004. 238 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Name verso Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 5. Aufl... 237 S. ; 21 cm; Sehr guter Zustand. Scheint ungelesen. /lager 0005 ISBN: 9783865030153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 235 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 cm; Sehr guter Zustand. // Nach dem Motto, dass ein kluger Mann seine Weisheit in Fabeln versteckt, so wie kluge Ärzte eine bittere Arznei in Speisen verbergen, verbirgt der anonyme Autor aus dem 12. Jahrhundert, seine zeitkritischen Anmerkungen in Tiergeschichten. Die Ha…uptfiguren sind der Löwe, der als König nach der besten Regierungsweise sucht, und der Schakal, der ihn als kluger und listenreicher Wesir berät. Im Gegensatz zu europäischen Fabeln zieht sich durch diese erst kurz vor der Erstveröffentlichung wiederentdeckte Sammlung eine durchgehende Handlung. /märchen ISBN: 9783865030320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 S. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 5. Aufl... 258 S. ; 21 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Wohl ungelesen. /lager 0005 ISBN: 9783865030177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 320 S. : Ill., 21 cm. ohne SU. Seiten altersbedingt gebräunt. Fehlstelle am Buchrücken. Einband leicht berieben u. etw. gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783865030245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Erdmann Verlag, Lenningen 2004
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Buch mit 238 Seiten - - Index: 500.

- Hardcover
Anbieter: McBook, Freiburg, , DeutschlandMcBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: gebraucht. 235 S., Leinen mit Schutzumschlag, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

Verlag: Lenningen, Ed. Erdmann. 2005
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 317 S., Ill. OLn., OU. Alte abenteuerliche Reiseberichte. Edition Erdmann. Sprache: deutsch.

Verlag: Lenningen, Edition Erdmann (= Bibliothek arabischer Klassiker) 2004 2004
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
erste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 258 S., original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Kopfschnitt minimal fleckspurig, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar (Re08) Ibn Challikan (1211 - 1282) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup…at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Edition Erdmann Lenningen, 2005
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14. 316 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.