Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2020
ISBN 10: 8499502245 ISBN 13: 9788499502243
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Libreria y Editorial Colmegna, Santa Fe, Argentina, 1968
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. Hardcover 1968 library bound Spanish text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Minor pencil marks and pen underlining. Laminated covers in very good condition. Series : Colección Hispanoamérica [51 p. 18 cm].
Sprache: Englisch
Verlag: Libreria y Editorial Castellvi´, Santa Fe, Argentina, 1969
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1969 library bound Spanish text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Boards and text in very good condition.[ 336 p. illus. 21 cm].
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2023
ISBN 10: 8499502490 ISBN 13: 9788499502496
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2008
ISBN 10: 8485895371 ISBN 13: 9788485895373
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 1900
ISBN 10: 8485895258 ISBN 13: 9788485895250
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2005
ISBN 10: 8489836922 ISBN 13: 9788489836921
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina, Madrid, 2000
ISBN 10: 848983606X ISBN 13: 9788489836068
Anbieter: ZuiaBooks, Zuia, ALAVA, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien.
Sprache: Spanisch
Verlag: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA), 2008
ISBN 10: 8485895371 ISBN 13: 9788485895373
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : ¿Alguna vez te has preguntado por qué te sientes atraído por personas que no te convienen? Este libro explora las dinámicas de las dependencias afectivas y ofrece herramientas para desprogramar patrones de comportamiento dañinos. Con un enfoque práctico y accesible, Iván Mayor te guía hacia relaciones más saludables y satisfactorias. Descubre cómo romper con los ciclos de sufrimiento y construir vínculos basados en el amor propio y el respeto mutuo. EAN: 9788485895373 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: ¿Por qué siempre nos enamoramos de quien no debemos? Autor: Iván Mayor Editorial: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA) Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2000
ISBN 10: 848983606X ISBN 13: 9788489836068
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : El manantial es una obra escrita por María Ibáñez Goicoechea y Jesús Jiménez Cascallana, publicada por Ediciones Librería Argentina. Este libro de historias invita a los lectores a reflexionar sobre sus actitudes y puntos de vista, ofreciendo una lectura amena y profunda en un formato accesible.Con un enfoque en la narrativa y el desarrollo personal, esta obra se ha consolidado como una pieza relevante dentro del catálogo de la editorial, destacando por su capacidad para conectar con el lector a través de sus relatos. Es una opción ideal para quienes buscan una lectura que combine la sencillez con la introspección. EAN: 9788489836068 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El manantial Autor: María Ibáñez| Jesús Jiménez Editorial: Ediciones Librería Argentina (ELA) Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2002
ISBN 10: 8489836159 ISBN 13: 9788489836150
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. EAN: 9788489836150 Tipo: Libros Título: AMOR MAS ALLÁ DE LAS BARRERAS Autor: Nosenzno, Nadia Editorial: LIBRERIA ARGENTINA (ELA) Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda Año de publicación: 2002.
Zustand: Como nuevo. : Cambiando en la luz: meditaciones para un cambio feliz es un libro escrito por María Luisa Merlo Colomina. En este libro, la autora comparte sus experiencias y ofrece meditaciones y consejos para mejorar la vida diaria y superar creencias limitantes. El libro está publicado por Ediciones Librería Argentina (ELA) y está escrito en español. EAN: 9788489836433 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Cambiando en la luz: meditaciones para un cambio feliz Autor: María Luisa Merlo Colomina Editorial: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA) Idioma: es-ES Páginas: 1 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA), 1900
ISBN 10: 8485895320 ISBN 13: 9788485895328
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Los evangelios secretos es una obra que recopila los evangelios apócrifos de la natividad e infancia de Jesús. Publicado por E.L.A. (Ediciones Librería Argentina), este libro ofrece una mirada a textos no canónicos relacionados con la vida temprana de Jesús. Con 128 páginas, esta edición de bolsillo presenta una encuadernación en tapa blanda ilustrada. EAN: 9788485895328 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Los evangelios secretos Autor: AA.VV. Editorial: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA) Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2007
ISBN 10: 8485895290 ISBN 13: 9788485895298
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : El profeta y el jardín del profeta es una obra de Gibran Jalil Gibran, publicada en 2007 por Ediciones Librería Argentina (ELA). Este libro, en formato de tapa blanda, cuenta la historia de un profeta que, tras vivir doce años en una ciudad extranjera, se prepara para regresar a su hogar. Antes de partir, los habitantes de la ciudad le detienen y le hacen preguntas sobre la vida y sus misterios, las cuales el profeta responde con sabiduría y universalidad. Estas respuestas conforman los 26 capítulos del libro, ensayos poéticos llenos de conocimiento. EAN: 9788485895298 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El profeta y el jardín del profeta Autor: Gibran Jalil Gibran Editorial: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA) Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2006
ISBN 10: 8489836884 ISBN 13: 9788489836884
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Descubre el yoga con 'Practica Yoga', un curso completo en teoría y práctica diseñado para llevarte desde el nivel principiante hasta el intermedio. Este libro, escrito por Ramiro Calle e Isabel Morillo, incluye un DVD con clases completas, tablas de yoga vigorizantes y ejercicios para practicar en pareja o de forma avanzada. Ideal para quienes buscan ampliar sus conocimientos de yoga de manera práctica y segura. EAN: 9788489836884 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Deportes y Recreación Título: Practica yoga Autor: Ramiro Calle| Isabel Morillo González de Villaumbrosía Editorial: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA) Idioma: es-ES Páginas: 124 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2002
ISBN 10: 8489836159 ISBN 13: 9788489836150
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. EAN: 9788489836150 Tipo: Libros Título: AMOR MAS ALLÁ DE LAS BARRERAS Autor: Nosenzno, Nadia Editorial: LIBRERIA ARGENTINA (ELA) Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda Año de publicación: 2002.
Sprache: Spanisch
Verlag: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA), 2007
ISBN 10: 8485895398 ISBN 13: 9788485895397
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2006
ISBN 10: 8485895002 ISBN 13: 9788485895007
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : El libro 'El pensamiento y su poder' de Swami Sivananda explora la influencia del pensamiento en nuestras vidas. Sivananda argumenta que los pensamientos son tan sólidos como una piedra y que cada pensamiento emitido es una vibración que perdura en el universo. El libro ofrece orientación sobre cómo cultivar pensamientos positivos y constructivos para mejorar la salud mental y el bienestar general. Esta edición, publicada por Ediciones Librería Argentina (ELA), presenta una guía práctica para transformar la mentalidad y aprovechar el poder del pensamiento. EAN: 9788485895007 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El pensamiento y su poder Autor: Swami Sivananda Editorial: Ediciones Libreria Argentina Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Libreria Y Editorial "La Facultad", Juan Roldan & Cie., Buenos Aires, Argentina, 1930
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. With a presentation card inserted by the author, not signed. Unopened. With many illlustrations, folding map, Light brown red lettered covers in blue decorative frame.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2006
ISBN 10: 8485895096 ISBN 13: 9788485895090
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : En 'Como aprendí a ser feliz', María Luisa Merlo Colomina comparte su experiencia personal y reflexiones sobre cómo alcanzar la felicidad. Publicado por Ediciones Librería Argentina (ELA), este libro ofrece una guía inspiradora para encontrar la alegría en la vida cotidiana. A través de sus páginas, la autora explora diferentes caminos y perspectivas para cultivar una actitud positiva y construir una vida plena y feliz. EAN: 9788485895090 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Salud y Bienestar Título: Como aprendí a ser feliz Autor: María Luisa Merlo Colomina Idioma: es-ES.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2005
ISBN 10: 8489836671 ISBN 13: 9788489836679
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro presenta una colección de mandalas diseñados por Basilio Norberto Tucci Romero. Publicado por Ediciones Librería Argentina (ELA) en octubre de 2005, este libro en formato de tapa blanda ofrece una experiencia creativa y relajante a través del arte de los mandalas. EAN: 9788489836679 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Mandalas Autor: Basilio Norberto Tucci Romero Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2006
ISBN 10: 8485895002 ISBN 13: 9788485895007
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : El libro 'El pensamiento y su poder' de Swami Sivananda explora la influencia del pensamiento en nuestras vidas. Sivananda argumenta que los pensamientos son tan sólidos como una piedra y que cada pensamiento emitido es una vibración que perdura en el universo. El libro ofrece orientación sobre cómo cultivar pensamientos positivos y constructivos para mejorar la salud mental y el bienestar general. Esta edición, publicada por Ediciones Librería Argentina (ELA), presenta una guía práctica para transformar la mentalidad y aprovechar el poder del pensamiento. EAN: 9788485895007 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El pensamiento y su poder Autor: Swami Sivananda Editorial: Ediciones Libreria Argentina Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2010
ISBN 10: 8499500498 ISBN 13: 9788499500492
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Dog-eared pages. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA), 2004
ISBN 10: 8489836698 ISBN 13: 9788489836693
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA, 2008
ISBN 10: 8485895630 ISBN 13: 9788485895632
Anbieter: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, Mexiko
Zustand: New. QI GONG (LIBRO CON DVD).
Sprache: Englisch
Verlag: Librería "La Facultad" de Juan Roldan, Buenos Aires, Argentina, 1918
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Hardcover 1918 library bound Spanish text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Foxing and minor pencil underlining to pages, with three creased corners. Laminated covers in very good condition. [129 p. 19 cm].
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2012
ISBN 10: 8499500471 ISBN 13: 9788499500478
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2013
ISBN 10: 8499501125 ISBN 13: 9788499501123
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: ELA (EDICIONES LIBRERIA ARGENTINA), 1900
ISBN 10: 8485895320 ISBN 13: 9788485895328
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Librería Argentina (ELA), 2007
ISBN 10: 8485895290 ISBN 13: 9788485895298
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.