Lippe (Mehr als 1.500 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Evangelische Fachhochschule Rheinland-Westfalen-Lippe 2008
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Landschaftsverband Westfalen - Lippe / Westfälisches Landesmuseum Münster, Westfalen - Lippe / Münster 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 207 S. Abb., guter Zustand.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: o-chat-pitre, Lille, Frankreicho-chat-pitre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Westfalen-Lippe. Hagen. 1990. Broché couverture illustrée. In-12. 148 pages. Bon état.
Verlag: Selbstverlag Westfälisches Museum für Archäologie Landschaftsverband Westfalen / Lippe Münster / Westfalen 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 45 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, [ 1983
- Softcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Top corner of front cover and first two pages creased; otherwise very good condition. ]. 36p. Illus.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,69
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 2nd Edition. 2nd edition, 2nd printing. 246pp, with some black and white illustrations. Laminated, illustrated stiff card covers. A touch of gentle edge wear to card covers else neat, clean, bright and tight throughout. Lippe, Talia C; Kay, Dylanger (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Lippe 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gutes Exemplar. 1. O.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen und Zeitungsausschnitten aus Politik, Wirtschaft und Kultur. Redaktion: Helmut Holländer und Heinz Jurgeneit.; Jahr: 1984; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 150; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBoo…ks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 630 gr. 150 pages.
Wanderführer: Jugendherberge Höxter/Weser
Dr. Eichholz, Ludwig; Henze, Herbert, Preywisch, Kurt (Bearb.)
Verlag: Jugendherbergswerk Westfalen-Lippe Hagen/Westfalen (Wanderführer für westfälische Jugendherbergen; Wanderführer: Jugendherberge Höxter/Weser Nr 3) 1968
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 48 S., 2. Aufl., 15 s/w Abb., 6 Kt., 3 Pläne, 1 Tab., 8° Die Jugendherberge Höxter, Der Raum Höxter-Corvey, Rundgang durch Höxter und Corvey, Hoffmann von Fallersleben, Geologischer Plan der Landschaft, Halbtagswanderungen (Wanderungen 1-6), Tageswanderungen…(7-12) . 150 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. B&W Photographs (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Verlag: Bochum, Ev. Fachhochsch. Rheinland-Westfalen-Lippe. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 66 S. kart. (Denken und Handeln, 16). (geringf. bestoßen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Landesverband Westfalen-Lippe 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDeckelinnengelenk am Titelblatt aufgebogen, sonst ordentlich, durchgehend s/w und farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, Unpaginiert (ca. 65 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schillig, E.von der Lippe, um 1950. 1950
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Verlag: 1991 Verlag Emscher Lippe 1991
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Zeit Heft 154 52 Seiten.
Verlag: Selbstverlag Landschaftsverband Westfalen - Lippe Münster 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 140 S. Abb. neuwertig.
Verlag: Lippe, Detmold, 1967 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 100 S., Ln., guter Zustand, viele Abb., SU.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lippe 2021
Serie: Isabelle und Madeleine, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Isabelle und Madeleine
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Münster: Volkskundliche KommissionWestfalen Lippe 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb81 S. mit 9 Abbildungen. Groß-Oktav. Kart.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lage in Lippe : Eichenverlag 1949
- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,30
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
In den Warenkorb8°, OBrosch. Zustand: Gut. 101 S. + 10 S. Anzeigen d.Zt., mit einig. s/w Abb. Einband mit geringfügigen Alterungsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar S-01-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Sch…weden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische landeskirchliche Volks- und Schriftenmission, Lieme in Lippe 1964
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Softcoverband - Papier und Einband gebräunt, sonst sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lippe 2021
Serie: Isabelle und Madeleine, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Isabelle und Madeleine
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Die Untersuchung und Beurteilung Jugendlicher (Jugendarbeitsschutzgesetz) - Eine Einleitung zur Erfüllung gesetzlicher Aufgaben - Herausgegeben von K. V. Westfalen-Lippe
Lippross, O.:Hrsg. von der Kassenärutlichen Vereinigung Westfalen Lippe,
Sprache: Deutsch
Verlag: Crüwell Hrsg. von der Kassenärutlichen Vereinigung Westfalen Lippe,, Dortmund 1962
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, 160 pp., orig. Leinenband.; kein SU; Zustand: Einband gut, nur sehr gering fleckig; innen: vorderes Vorsatzblatt mit Eckausschnitt; sonst gut, unbenutzt.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,25
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 1 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 174u Deutsch 150g.