Sprache: Englisch
Verlag: Paul List Verlag, Munchen, 1948
Anbieter: Jeff Stark, Barstow, CA, USA
Paperback. Zustand: Good Plus. A Vintage Copy. Has a previous owners rubber t=stamp on half-title - twice. Otherwise a nice copy in tight shape. A German Language edition.
Sprache: Englisch
Verlag: List Paul Verlag, Munchen, Germany, 2002
ISBN 10: 3471772545 ISBN 13: 9783471772546
Anbieter: Small World Books, Rochester, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Nr Fine. Zustand des Schutzumschlags: Nr Fine. 1st Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 165 S.; ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: List Verlag, Munchen, 1965
Anbieter: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback, 187 pages, mild toning to edges of pages othewise VERY GOOD.
Verlag: List Verlag, München, 1962
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Bringt in Kurzform Texte von Wolfgang Borchert bis Heinar Kipphardt. 168 S., wenig benutzt, Papier gebräunt, R-2.
Verlag: dtv/List, München, 1978
ISBN 10: 342301380X ISBN 13: 9783423013802
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 295 S., geringe Lese- und Altersspuren, E-3.
Verlag: List Verlag, München, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 503 S., geringe Gebrauchsspuren, aber ohne An- oder Unterstreichungen oder Markierungen, Namenseintrag, Papier und Buchschnitt etwas gebräunt, 400 g schwer, T&-3.
Verlag: List Verlag, München, 1989
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 47 S. mit einem Bild von Hilde Spiel, Seiten z.T. noch unaufgeschnitten, kleine Druckstelle am Buchschnitt,CC-6 U-6.
Verlag: Paul List Verlag, München, 1954
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 340 S. mit 61 Abbildungen und einer Kartenbeilage, geringe Altersspuren am Einband, 400 g schwer. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, Z-5.
Verlag: List München 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 309 S. guter Zustand.
Verlag: Econ Ullstein List München 2002, 2002
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 206 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Paul List Verlag, Munchen, 1968
Anbieter: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, USA
Verbandsmitglied: SNEAB
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 524 pages, w/photo illustrations. Text in German. Dust jacket has a few clean tears and light wear. Red cloth exterior w/title in gold on spine in black title block. Interior has prior owner name on front free endpaper, otherwise unmarked, tight and clean.
Verlag: Paul List Verlag, München, 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
276 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Verlag: List Verlag, München, 1959
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 139 S., sauberer kleiner Namenseintrag, wenig benutzt, Papier etwas gebräunt, W-5,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paul List KG München 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 375 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Econ Ullstein List München 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 365 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: München, List, P., 1968, 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Schmal-8vo, Illustrierter Originalpappband (leicht fingerfleckig), 29 SS., 2 Bll Erste deutsche Ausgabe als Sonderdruck für die Freunde des Verlages und nicht im Buchhandel erschienen. Borgen gilt neben Hamsun als einer der beutendsten Novellisten der zeitgenössischen norwegischen Literatur. - Gut erhaltenes Exemplar.
Zustand: Sehr gut/gut. 0 187 S., weitgehend unbenutzt, 350 g schwer, DD-1.
Verlag: Paul List KG München 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 287 S. guter Zustand.
Verlag: Paul List, Munchen, Germany, 1956
Anbieter: Metakomet Books, Concord, MA, USA
Soft cover. Zustand: Fair. Light cornerwear and toning to cover with a few wrinkles to laminate. Heaving age-toning to interior pages, mostly at edges. Small stain to bottom edge. Otherwise clean. Binding sound. 185 pgs.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 2. Auflage, 21.-30. Tausend, 113 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren, E-3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ & List Taschenbuch Verlag, München, 1999
ISBN 10: 3612266209 ISBN 13: 9783612266200
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 124 S. mit s/w-Abbildungen im text, unbenutzt, 130 g schwer, HT-2.
Zustand: Sehr gut/gut. 0 172 S., weitgehend unbenutzt, geringe Altersspuren, 0-3.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 160 S., wenig gelesen. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, W-6.
Verlag: Paul List München 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
201 S., kart. im SU., guter Zustand, Abb. sw.
Sprache: Deutsch
Verlag: list verlag munchen, munchen, 1963
Anbieter: broken wing books, Blaine, MN, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. Clean unmarked never read, near fine. faint crease on corner.
Verlag: Paul List , München
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Buchrücken verzogen Nataly (Natalie) Auguste Karline Amalie Hermine von Eschstruth (Ehename: Nataly von Knobelsdorff-Brenkenhoff) (* 17. Mai 1860 in Hofgeismar, Kurfürstentum Hessen; ? 1. Dezember 1939 in Schwerin, Mecklenburg) war eine deutsche Schriftstellerin und eine der beliebtesten Erzählerinnen der wilhelminischen Epoche. Sie schildert in ihren Unterhaltungsromanen in eingängiger Form vor allem das Leben der höfischen Gesellschaft, wie sie es aus eigener Anschauung kannte. Widmung von 1917 um 1904 In deutscher Sprache. 287 pages. 8°.
Verlag: München 1987;, List Verlag,, 1987
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
270 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x21cm. SU gerändert u. mit kleineren Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. Dt. Erstausg. 167 S.; 18 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.