Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjorg Mayer, Stuttgart, London, 1983
ISBN 10: 094659001X ISBN 13: 9780946590018
Anbieter: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, GA, USA
paperback. Zustand: Good. Good.
Verlag: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, Stuttgart, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
309 S., brosch., sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, Stuttgart, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
157 S., brosch., sehr guter Zustand.
Verlag: Stuttgart 1981;, Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
32 S.; karton.; 10,5x17,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, Stuttgart, 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
34 S., brosch., sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer, Stuttgart, 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
26 S., brosch., sehr guter Zustand.
Verlag: Stuttgart 1978;, Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer,, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
36 S.; karton.; 10,5x17,5cm. Ebd. mit kl. Spuren; sonst gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions Hanjorg Mayer, Stuttgart & London, 1978
Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 4to, cloth, dust jacket, slipcase; 270pp., plates. First edition. Photographic print signed by Boyle laid in. Near Fine/Near Fine book & jacket in a Near Fine slipcase. Extra postage may be asked (4).
Verlag: 6.-10.Tsd. Stuttgart: Mayer,, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ill.v.Verf. 158 Seiten, 21cm, farb.ill.OHLn + dekor. Vorsatz (Ecken + Kanten bestoßen, Einband etwas wellig) Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Hanjorg Mayer, Stuttgart & London, 1978
Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition, Limited Edition. 8vo, cloth, dust jacket, slipcase, 200pp., ills., original blockprint (edition of 250), initialed and dated by Thomkins. VG+/VG+: minor bump to the foot of the spine, no other concerns. Extra postage may be asked (3).
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer Stuttgart / London, Germany / United Kingdom, 1983
ISBN 10: 094659001X ISBN 13: 9780946590018
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
95 pp.; 22.9 x 20.1 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Illustrated catalogue of the Studies, stage and final Proofs from the Graphic Works of Richard Hamilton, 1952 - 82, published by Edition Hansjorg Mayer in association with Waddington Graphics in London. Text by Richard S. Field. Very Good. Light rubbing and bumping of cover edges and corners. Light yellowing and handling of pages, 7 mm. indent to textblock edge, contents otherwise clean and unmarked. Includes price list from 1979. Due to size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.
Verlag: Stuttgart, Mayer,, 1997
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
312 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: 1.-5.Tsd. Stuttgart: Mayer,, 1946
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Scherenschnitte v.Verf., 98 S., 23,5cm, ill.OPp (Ecken + Rücken bestoßen, gebräunt).
Verlag: Stuttgart 1982;, Verlag Urachhaus Johannes M. Mayer GmbH & Co KG,, 1982
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
132 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20,5cm. Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjorg Mayer, Stuttgart and London, 1978
Anbieter: Bowman Books, Wooster, OH, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. One of a limited edition of 4000 unnumbered copies. As new full cloth hardcover in like jacket and slipcase. Clean and tight. 240pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Mayer Verlag, Stuttgart, 1948
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Einband berieben - Papier gebräunt, sonst recht gut.
Verlag: G. Mayer, Stuttgart
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Gegründet 1863, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: G. Mayer, Stuttgart
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Gegründet 1863, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: G. Mayer, Stuttgart
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: leicht beschädigt. Gegründet 1863, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjorg Mayer, Stuttgart and London, 1983
ISBN 10: 094659001X ISBN 13: 9780946590018
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Very Good. 83 pages. Paperback exhibition catalogue. Texts in English. Wear to the edges and corners of the covers with some mild associated rubbing to the covers. There are some previous pricing notations made in ink on the upper right corner of the first page. There are no other internal markings, and the binding is tight and solid. Bound in stiff illustrated French fold covers and published on the occasion of the exhibition at the Tate Gallery. Book.
Verlag: - Stuttgart: edition hansjörg mayer. Mit div. Fotos u. Abb., 1989
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
Taschenbuch. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich.Name im Innenteil 64 Seiten , reich Ill. Deutsch 180g.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjörg Mayer / Tate Gallery, Stuttgart / London, 1983
ISBN 10: 094659001X ISBN 13: 9780946590018
Softcover. Color pictorial wraps with French flaps; 83 pp.; 71 bw and color plates and figures. Foreword by Richard Hamilton; Extensive text. Catalogue of an exhibition. VG (Some minor edgewear to extremities, corners bumped and scuffed).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Hansjorg Mayer, Stuttgart, London, 1983
ISBN 10: 094659001X ISBN 13: 9780946590018
Anbieter: Joe Orlik Books, Manchester, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. 1st Edition. Book Exhibition Catalogue 71 b&w and colour ills pp83. Condition As New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Karl Mayer, Stuttgart, 1948
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
1.-5. Tsd. Halbleinen 21x15 cm, Einband stark berieben und beschmutzt, Kanten bestoßen. 158 S. Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Galerie Mayer & Mayer, Stuttgart - Köln, 1990
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good-. Ten folded sheets (6.5" x 6.5"), chronology, b/w illustrations throughout. In a cardboard drop-box in a slipcasewith a soiled printed paper label Text is in German and English.
Verlag: Johannes M. Mayer, Stuttgart, 2003
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 191 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Stuttgart / Berlin Mayer Verlag, 2000
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 272 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 380 Gramm.
Verlag: Stuttgart Karl Mayer, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband mit Leinenrücken, 21x15 cm, 158 Seiten. Cover berieben, besonders an den Kanten. Papier nachgedunkelt. Es gibt eine Widmung in Kinderhand. Guter altersgemäßer Zustand. 240 gr.