Sprache: Englisch
Verlag: NGBK Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 2013
ISBN 10: 3938515538 ISBN 13: 9783938515532
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: NGBK Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 2022
ISBN 10: 393851583X ISBN 13: 9783938515839
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Neue Gesellschaft GmbH, Germany, 1971
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USA
Soft Cover. Zustand: Good. Wraps have light wear, beginning to tan, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1984
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. 80 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Verlag: Neue Gesellschaft Bonn 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 33 S. guter Zustand.
Verlag: Bonn/Bad Godesberg 1974;, Verlag Neue Gesellschaft GmbH,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
154 S.; karton.; 13,5x21,5cm. Kapitale bestoßen; kl. Gebr.spuren; solides Exemplar.
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, 1976
Anbieter: NightsendBooks, Concord, CA, USA
Signiert
Paperback. Zustand: Very Good. In German. This copy is NEAR FINE; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but page edges show aging. The covers are also near fine: intact in all ways, including color and design, but aging on spine. SIGNED by historian Hans-Ulrich Wehler. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We ship all books to U.S. buyers with Tracking. On foreign sales, because of the heavy weight of this book, we have to charge extra for shipping: however, we will only charge the difference between our regular shipping rate and the extra charge that the U.S.Post Office asks to ship the book. We guarantee: NO NASTY SURPRISES. Signed by Author(s).
Verlag: Neue Gesellschaft Für Bildende K, 1977
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Paperback. Zustand: Good. oversized 1977 Neue Gesellschaft Fr Bildende Kunst paperback, Bumped top front corner and bottom front, with some shelfwear/edgewear, GOOD Oversized.
Verlag: Neue Gesellschaft GmbH Bonn 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 84 S. guter Zustand.
Verlag: Neue Gesellschaft GmbH, Bonn 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 226 S. guter Zustand.
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft 1954 -, Bonn-Bad Godesberg, 1954
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBroschur. Zeitschrift erscheint monatlich. Titel gilt von 1954-84. Dann zusammengelegt mit "Frankfurter Hefte". - Vorhanden sind: 24. Jahrgang, 1977, Heft 11. Seite 892-976. 1 Abbildung, Tabellen. 1 Beilage. Je.,- - Fast neuwertig. Siehe Photo.
Verlag: Vlg. Neue Gesellschaft, Bonn-Bad Godesberg, 1976
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Original Broschur. 1. Auflage. (Reihe Praktische Demokratie.) - Hrsg. von d. Friedrich-Ebert-Stiftung. - Mit Literaturhinwei- sen. Etwas fingerfleckig, ganz leicht eselsohrig. Mit Abbildungen. 126 S.
Verlag: Bonn Neue Gesellschaft,, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
20,5 x 14,5 cm Taschenbuch. Zustand: Gut. 43 S. Sehr guter/neuwertiger Zustand. nur geringe Gebrauchsspuren, keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 75.
Verlag: Bonn-Bad Godesberg 1976;, Verlag Neue Gesellschaft GmbH,, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 126 S.; karton.; 13x21,5cm. Ebd. lichtrandig u. teils unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft GmbH, Bonn-Bad Godesberg, 1972
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
19. Jahrgang, Heft 10 (Oktober 1972). S. 721-808. Recht ordentliches Heft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 43 Seiten; Rückenschild auf Einband, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Bonn Bad-Godesberg, Verlag Neue Gesellschaft GmbH,, 1971
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
8°, Broschiert. 165 S. Mit einem Vorwort von Gustav W. Heinemann Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: NGBK Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, Berlin, 2016
ISBN 10: 3938515643 ISBN 13: 9783938515648
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen, farbig, ortsspezifisch und künstlerisch-dokumentarisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 215 S. Bilingual OKlappbroschur Neuwertiger Zustand.
Verlag: Ordentliche Veröffentlichung der "Pädagogischen Literatur-Gesellschaft Neue bahnen", R. Voigtländer Leipzig 1912,, 1912
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
163 S., Ln.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 S. : Ill. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 Sonderdr. für d. Friedrich-Ebert-Stiftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3878314515 ISBN 13: 9783878314516
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 132 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: NGBK Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 2017
ISBN 10: 3938515694 ISBN 13: 9783938515693
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 250 pages; in English with some German; very good condition; scuffs to rear cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft Verlag;, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft Verlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Gesellschaft Verlag;, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.