Verlag: Edilig, Paris, 1985
Anbieter: Old Friends Used Books, Manchester, CT, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Harry Green and John James (illustrator). First. Poche-Encyclopedie #21. Very good condition pictorial cover book, all in French, with color illustrations. 64 pages. [1103].
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Small 8vo, card covers, 125pp., ills. First edition. VG: clean covers with light wear to the corners; solid binding; clean text.
Verlag: edilig jeunesse, Paris, 1986
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
relié, cartonnage éditeur, Zustand: Excellent état. 64 pages, avec de nombreuses illustrations de Harry Bishop, dans et hors-texte, en couleurs, ainsi que 2 cartes ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. gd in-12.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. éd. 127 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.316 ISBN 2856010261 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 410.
Broschur. Zustand: Gut. 126 S, Kanten berieben / bestossen, angegilbt /// Standort Wimregal HOM-30805 ISBN 2856010997 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 253.
Verlag: Edilig, Paris, 1987
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
159 pages, imprimées sur 2 colonnes, avec de très nombreuses illustrations surtout en noir et hors-texte ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. gd in-8 Quelques signes de bibliothèque : étiquette en pied du dos, un petit tampon et un numéro au verso de la page de titre ainsi que de la dernière page ; dernier contreplat avec un tampon, un code barre collé et quelques numéros ; plats jaunis, avec un antivol collé sur le dernier ; dos plastifié ; couverture correcte avec fins plis en coins du premier plat, sinon ouvrage en excellent état intérieur. broché, couverture souple éditeur,
Verlag: Edilig 1983 - Filmo 3., Paris, 1983
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
125 pages, illustré de photos hors-texte ; couverture ornée d'une photo. in-8 carré Quelques signes de bibliothèque : étiquette en pied du dos, un numéro au verso de la page de titre ; un code barre, un tampon rouge et quelques numéros sur le dernier contreplat ; couverture sous plastique, intérieur en bon état. broché, couverture souple éditeur,
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edilig,, 1984
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
28 cm, kart. Reproduction. Ill., 127 S., In französischer Sprache. En français. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Reliure aveq traces d`usage. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Trade Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Text in FRENCH ONLY. Very good, tight, clean. Illustrated with numerous b&w photos. Attractive cover photo in color of Marilyn Monroe and Jane Russell from Gentlemen Prefer Blondes. Trade paperback original.
Verlag: Edilig Sans Date (v. 1985) - Collection Filmo 4 -, Paris, 1985
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
126 pages, avec des planches de photos ; couverture également ornée d'une photo. in-8 Quelques signes de bibliothèque : étiquette en pied du dos, quelques chiffres sur la page de titre ; fins plis de lecture sur le dos, sinon couverture plastifiée, ouvrage en bon état. broché, couverture souple éditeur,
Verlag: Editions édilig 1988 - Collection : "Cinégraphiques"., Paris, 1988
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
Zustand: Très bon état. 222 pages, avec des photos en noir hors-texte, extraites de films ; couverture illustrée d'un montage photographique. gd in-8 broché, couverture souple éditeur,
Verlag: Paris Edilig, 1989
ISBN 10: 2856012094 ISBN 13: 9782856012093
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch auf französisch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Edilig 1983 - Collection Filmo 2 -, Paris, 1983
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
125 pages, avec des photos ; couverture également ornée d'une photo. in-8 Quelques signes de bibliothèque : étiquette en pied du dos, un numéro en tête du verso de la page de titre, ainsi qu'en pied de la dernière page ; quelques tampons, chiffres et un code barre sur le dernier contreplat, sinon dos plastifié, ouvrage en bon état. broché, couverture souple éditeur,
Verlag: Edilig, París, 1984
Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Bueno. Primera edición. Filmo, collection dirigée par François Chevassu. Texto en francés. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 159 pp. 21,5 x 15 cm, 305 gr.
Verlag: Edilig, Paris, 1983
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. 126 pages. Coll. "Médiathèque". Le signe dans tous ses états : limites et applications de la sémiologie. Size: In-8.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 126 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-6316 ISBN 9782856010068 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 608.
Verlag: Paris. Edilig. ., 1983
ISBN 10: 2856010296 ISBN 13: 9782856010297
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
207 Seiten. Kartoniert. 4°. Mit einigen Abbildungen. Einband mit Knickspur, sonst gut erhalten. Sprache: fra.
Verlag: Edilig, Paris, 1984
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. 159 pages. Légère usure à la couverture, signature en page de garde. Biographie bien documentée. Size: In-8.
Verlag: Edilig.,, Paris,, 1986
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché, 194 pages. Coll. Médiathèque. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. pp 127. Original publisher's illustrated wraps, lettered green on spine and on front cover. Text in French. Illustrated throughout. ISBN: 2856010687 Slight rubbing, otherwise clean, very good. Bon etat.
Sprache: Französisch
Verlag: Edilig, Paris,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 175 Seiten In Französisch. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 760.
Verlag: Edilig, Paris, 1986
ISBN 10: 2856011586 ISBN 13: 9782856011584
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 127 pages; Au sein de la génération des cinéastes américains des années soixante, Arthur Penn se veut et s'affirme singulier. La diversité de sa filmographie, la cohérence de ses discours, l'originalité de ses écritures, ont toujours passionné critiques et publics. Sa carrière en dents de scie et l'inégalité de son audience sont à prendre en considération dans l'examen de son oeuvre, ne serait-ce que pour mesurer avec quelle obstination ce réalisateur s'est imposé par sa rigueur et la continuité de sa réflexion. Abondamment illustré de photographies en noir.; Broché. Coins un peu écornés. Livre propre et solide. Bon état. Size: 4to. Livre.
BOOK PAPERBACK. Edilig à Paris,1983, in 4 (28 x 21,5 cm), 207 pages. importante iconographie en noir dans le texte et en pleine page d'après documents photographiques. Couverture souple illustrée. +++++++ Essai sur le cinéaste japonais Akira Kurosawa (1910-1998) - Couverture avec quelques frottements, tampon de l'ancien propriétaire sur la page de titre, sinon bon état.
Verlag: Edilig, Paris, 1982
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Mouillures 4e plat Coin corné Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Edilig, Paris, 1988
ISBN 10: 2856011853 ISBN 13: 9782856011850
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 190 pages; L'auteur propose une exploration conviviale de l'univers d'un cinéaste de l'émotion. Le lecteur est invité à se promener à sa guise d'une image à l'autre, à écouter les confessions d'un bavard pudique, écorché, habile à se cacher derrière anecdotes et citations; à retrouver des correspondances entre les écrits du cinéphile, les combats de l'attaché de presse, les passions du bon vivant et les obsessions du cinéaste. Abondamment illustré de photos en noir.; Broché avec coins un peu cornés. Livre solide propre et en bon état. Size: 4to. Livre.
Verlag: Edilig, Paris, 1981
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Théâtrales". 95 pp. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
broché Bristol illustré. Zustand: Très Bon État. collection médiathèque - 190 pages en format 15 - 23 cm - dessins.
Verlag: Edilig, Paris, 1985
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Edilig, Paris, 1982
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :63 pp. Collection "Théâtrales". Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Edilig 193, Paris,
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 235x148mm, 219pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.