Sprache: Neugriechisch
Verlag: Vindobonae et Pragae: F. Tempsky; Lipsiae: Freytag, 1886
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 69 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Teilweise in lateinischer, vorw. in griechischer Sprache; el Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Pragae - Lipsiae: F. Tempsky - G. Freytag 1883, 1883
HLDr. mit LDr.-Ecken und gemusterten Deckelbezügen, XVI+130+VI Seiten, 13,5 x 18 cm, Bibl.-Ex. mit Schildchen auf dem Deckel, Stempel und Signaturen bis zum Titelblatt, durchgend leichte Anm. mit Bleistift, Bindung tw. gelockert, Papier gedunkelt, insgesamt schlechterer Zustand. Book Language/s: Latin.
Sprache: Latein
Verlag: Vindobonae ; Pragae : Tempsky - Lipsiae : G. Freytag, 1890
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchblock hat sich vom Buchrücken gelöst. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: F. Tempsky, Pragae, 1881
Anbieter: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket Issued. First Thus. original cloth hardcover, 348 pages, spine faded otherwise very good. shelf 100.
Sprache: Latein
Verlag: F. Tempsky, Pragae, 1898
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. xli 274pp hardback, olive cloth gilt, ex-unversity library with usual stamps and labels, pages toned.
Verlag: Vindobonae et Pragae Sumptus Fecit F. Tempsky. Lipsiae Sumptus Fecit G. Freytag, 1875
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 195 p. Acceptable condition. The reading pages have pencil markings. Age-related storage marks. Spine with tear. la Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Latein
Verlag: Vindobonae ; Pragae : Tempsky - Lipsiae : G. Freytag, 1897
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 568 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchblock hat sich vom Buchrücken gelöst. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Altgriechisch
Verlag: Vindobonae et Pragae, Lipsiae: Tempsky, Freytag, MDCCCLXXXX, MDCCCLXXXXI.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
267 S., 351 S., Einband etwas berieben und leicht eckbestoßen, Buchrücken verblasst, hs. Eintrag auf Vorsatzblatt, wenige Bögen an Fadenheftung leicht gelockert, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - gr Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8° Halbleinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt. Pars I, Carm. I-XII, Pars II, Carm. XIII-XXIV, editio minor, 2 Bände in einem Band (komplett),.
Sprache: Latein
Verlag: Pragae F. Tempsky Verlag;, 1893
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. XLV, 332 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchseiten sind unbeschnitten. In LATEINISCHER Sprache. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. la Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Latein
Verlag: Vindobonae ; Pragae : Tempsky - Lipsiae : G. Freytag, 1898
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 274 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchblock hat sich vom Buchrücken gelöst. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Italienisch
Verlag: Pragae, Tempsky, 1890
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZB 477-20 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 368 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L11252 320900465X la Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Latein
Verlag: Pragae, Sumptus Fecit F. Tempsky, 1884
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Signiert
Softcover/Paperback. 104 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, u. rissig, S. unaufgeschnitten, Buchrücken etw. eingerissen G1000c *.* la Gewicht in Gramm: 180.
8°, Halbleinen. Zustand: Gut. XXI/321 Seiten : Eintragungen und Markierungen, oberes und unteres Kapital kurz angeplatzt, Seiten altersgemäß angedunkelt, sonst sehr gut erhalten, Einleitung in lateinischer Sprache, Hauptteil in griechischer Sprache B02-03-04B la Gewicht in Gramm: 794.
Verlag: Pragae: Tempsky; Vindobonae: Tempsky; Lipsiae: Freytag, 1900
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo XVIII, [1], 660 S.; III, [1], 730 S. Halbleinenbände der Zeit mit Rückentitelprägung. (= Corpus Scriptorum Ecclesiasticorum Latinorum. Vol. XXXX). BK 10/16. Einbände teils etwas nachgedunkelt, Einbandkante des ersten Bandes mit kleiner Beschädigung des Bezugspapiers, sonst gut erhalten. 1772 g.
Sprache: Latein
Verlag: Pragae ; Vindobonae : F. Tempsky ; Lipsiae : G. Freytag, 1897
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. XXXXVIIII, 573 p. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° B 322 la Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Altgriechisch
Verlag: Pragae, Tempsky, 1891
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. XIX, 321 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, sowie mehreren Stempeln und entsprechenden handschriftlichen Signaturen. Einband leicht berieben, bestoßen, fleckig und am Rücken lichtrandig. Seiten leicht angedunkelt. Ansonsten gut erhalten. gr Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Neugriechisch
Verlag: Lipsiae: G. Freytag; Pragae: F. Tempsky, 1885
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. III, 320 p. Einige Bleistift-Anstreichungen, die Seiten sind papierbedingt nachgedunkelt, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. / Nonnullae notae graphio factae, paginae propter chartam obscuratae sunt, alioquin exemplar optimum. -- Praefatio -- Orphica -- Orphei Argonautica -- Hymni -- Lithica -- Fragmenta Orphica -- Testimonia veterum de Orpheo -- 1. Theogonia antiquis- sima (fr. 30-34) -- 2. Theogonia ab Apol- lonio Rhodio servata (fr. 35) -- 3. Theogonia Hellanici et Hieronymi (fr. 36-47) -- 4. Theogonia rhapso- dica (fr. 48-140) -- De migratione ani- marum (fr.221-226) -- De praemiis initi- atorum (fr. 227.228) -- Incertae sedis frag- menta (fr. 243) -- 1. De aetatibus mundi et de saeculorum con- versionibus (fr.243 250) -- 2. Orphei Symbola -- 3. fragmenta miscel- lanea (fr. 254-288) -- 4. fragmenta dubia aut falso inter Or- phica relata (fr.298- 323) -- Appendix. -- Procli Hymni -- Anonymi hymni in Bacchum et Apollinem -- Hymni magici -- Hymnus in Isim -- Indices Orphicorum. -- I. Index nominum. -- II. Index scriptorum apud quos poesis Orphicae fragmenta servata sunt -- III. Tabula libri. el Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Latein
Verlag: Vindobonae et Pragae Sumptus Fecit F. Tempsky. Lipsiae Sumptus Fecit G. Freytag, 1893
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 8°, 232 Seiten, illustr. Ohalbleinen, Einband ber., einige Bleistiftanmerkungen, sonst altersgemäßer guter Zustand - c65641 la Gewicht in Gramm: 300.