Verlag: Rasch Verlag, Bramsche, 1991
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 88 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren und s/w-Abbildungen und Zeichnung, Kunstdruckpapier, Format 24 x 17 cm, leichte Gebrauchsspuren, T-7.
Die Oldenburger Ausstellung zeigt 139 Werke von 72 Künstlern aus 27 Nationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, 108 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Softcover. Very good condition. ]. 176p. Illus. Quarto. [Schriftenreihe Kulturregion Osnabrück des Landschaftsverbandes Osnabrück, Band 6; Schriften der Universitätsbibliothek Osnabrück, Sonderband 1].
Verlag: Rasch Verlag Bramsche, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
111 S., Ln., schw-weiß Fotos, guter Zustand,
Verlag: Rasch Verlag, Bramsche, 1994
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
111 S., mit zahlreichen Schwarzweißfotos. Originaleinband mit OU. Sehr guter Zustand.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 66 S.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 111 Seiten durchgehend mit Illustrationen und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Bramsche. Rasch Verlag 2008. 95 Seiten. Farbige Abbildungen. Format (27,5 x 19,5) cm., 2008
ISBN 10: 3899461169 ISBN 13: 9783899461169
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloses, frisches Exemplar. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: Rasch Verlag in Association with Felix Nussbaum Haus, Bramsche, Osnabruck, 2006
ISBN 10: 3926235268 ISBN 13: 9783926235268
Anbieter: art longwood books, Gloucester, MA, USA
Erstausgabe
Soft Cover. Zustand: Fine. First Edition. softcover, as issued., no flaws or wear. clean. no markings. no bumps, tears. strong sewn binding.; parallel german-english text.; 88pp., 52 color plates. two essays, and a statement from the artist. catalogue. reference section. exhibition at the felix nussbaum haus, draws our attention to shared aspects regarding style and content. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
Sprache: Englisch
Verlag: rasch Verlag, Bramsche 2008., 2008
ISBN 10: 3899461231 ISBN 13: 9783899461237
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°, 30,5 x 24 cm. Original-Pappband mit 247 (1) Seiten in deutsch und englisch, reich farbig und s/w bebildert. Vorsatz mit vierzeiliger Widmung der Projektleiterin Inge Jaehner in Kugelschreiber, voll signiert und datiert 2010. Die Ecken sind etwas bestoßen, ansonsten in gutem Zustand. --- Original hardback with 247 (1) pages in German and English, richly illustrated in color and b/w. Fly leaf with a four-line dedication by the project manager Inge Jaehner in a ballpoint pen, fully signed and dated 2010. The corners are slightly bumped, otherwise in good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jud/KuAllg4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bramsche, Rasch Verlag, ., 1993
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Ausgabe. 21x20,5 cm. 322 S., Softcover. Engl. Broschur (Umschlageinband), Glanzkarton illustriert. Sehr gut. Sehr guter, sauberer Zustand. Mit vielen Abb., Fotos und 1 Orohydrographischer Karte. DX-K2|5146BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
sehr guter Zustand, 272 S., kart. Herausgegeben im Auftrag der Deutschen Bundestiftung Umwelt. Beiträge von Andreas Troge, Michael Geuenich, Wolfgang Grünbein, Birgit Gehrke, Roland Metzger, Reinhard Loske u.a. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bramsche, Rasch Verlag, 1993., 1993
ISBN 10: 3922469787 ISBN 13: 9783922469780
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. u. Ill. 656 S. Farb. ill. OKlappbroschur. - Ausstellungskatalog / Kulturgeschichtl. Museum Osnabrück. - Osnabrücker Kulturdenkmäler, Bd. 6. - Rücken m. schwachen Leseknickspuren, sonst sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Bramsche 1982;, Verlag Gebr. Rasch,, 1982
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag.; leinenkaschiert; 21x21cm. Ecken u. Kanten berieben; Ecken leicht aufgebogen; Ebd. teils etwas unfrisch; innen guter Zustand.
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Sehr gut. Jubiläumsausgabe. 44 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783899460186 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Soft cover. Zustand: Very Good. Paperback.
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 11,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal decorated boards. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+ dust. With maps on endpapers, maps & illustrations. Gift inscription on verso half title. Signed by the author on title page. Light wear to spine, covers & corners. Slight wear to spine, covers & corners. ; Octavo; 336 pages 1st German Language Edition; Second Impression.
Verlag: Bramsche, Rasch Verlag, 2009
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4° engl. Broschur; 224 Seiten, mit zahlr., teils farb. Abb. Zustand: Wie neu, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
Verlag: Rasch Verlag., Bramsche., 1993
ISBN 10: 3922469760 ISBN 13: 9783922469766
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Herausgegeben im Auftrag des Landschaftsverbandes Osnabrück e. V. 2. überarbeitete Auflage. 322 Seiten mit Abbildungen im Text. Zustand: Besitzerstempel auf Vortitelblatt, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Quer- 8°.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 120 S. Deutschsprachige Augabe Bauchbinde OHalbleinen Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
36 Seiten + Bildteil Mit zahlr. Tafeln im Bildteil u. im Text. (23 x 20 cm). Roter Orig.Leinenband. ** Stempel auf Titelrückseite. Schabspuren auf den Vorsätzen. Sonst sauberes Exemplar der gebundenen Ausgabe. (SW: Osnabück - Straßburg - Jerusalem - Speyer - Goslar - Hildesheim - Köln .- Harz - Iburg) Schriftenreihe Kulturregion Osnabrück des Landschaftsverbandes Osnabrück e.V.
Verlag: Rasch Verlag Bramsche
ISBN 10: 3922469396 ISBN 13: 9783922469391
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
paperback. Zustand: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Die archäologischen Untersuchungen in der Kalkrieser-Niewedder Senke - Schriftenreihe Kulturregion Osnabrück - Band 4 - 88 Seiten - mit zahlreichen s/w-Abbildungen - Mit keinem abgedeckten Namenseintrag - ungelesenes Exemplar - < 500 Gramm Size: 16,9 x 24 Cm. Softcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bramsche, Hase : Rasch Verlag, 2005
ISBN 10: 3899460561 ISBN 13: 9783899460568
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Rasch Verlag, Bramsche, 1990
ISBN 10: 3922469434 ISBN 13: 9783922469438
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband etwas berieben, innen gut erh., 327 S., kart. Mit den zugehörigen Karten. Vorgestellt werden die entsprechenden Einrichtungen, Schutzgebiete etc. Bearbeitet von Rita Bührmann und Udeo Hurrelbrink. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bramsche, Rasch Verlag, 2001., 2001
ISBN 10: 3935326211 ISBN 13: 9783935326216
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. (wenig farb.) Abb. 215 S. Farb. ill. OPbd. - Schriftenreihe des Bürgervereins Darum-Gretesch-Lüstringen, Bd. 4. - Sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rasch Druckerei und Verlag, Bramsche,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. ca. 22 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einer Kugelschreiberaufschrift und einer aufgeklebten Tinten-Zueignung im Vorsatz. Dieser könnte sich von der Bindung lösen. Das Cover ist fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Bramsche, Rasch Verlag, 2008
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit illustr. Einband; 1. Auflage; 95 Seiten; im Zweispaltendruck gestaltet, links in Schwarz der deutsche Text, rechts in rot die englische Version; mit Texten von Frank Günter Zehnder und Jürgen Kisters; das Buch dokumentiert die Werke des Künstlers aus den Jahren 2003 - 2008 + gibt erstmals einen umfassenden Überblick über seine Wandmalereiprojekte; durchgehend farbig illustriert Zustand: Sehr gut, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, ein außergewöhnlicher Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Verlag: Bramsche, Rasch Verlag, 2008
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Gr. 8 ° Pappband mit illustr. Einband; 59 Seiten; 1. Auflage; zweisprachig in Deutsch + Englisch; das Buch dokumentiert die Werke des Künstlers aus den Jahren 2003 - 2008 und gibt erstmals einen umfassenden Überblick über seine Wandmalereiprojekte, die er seit mehreren Jahren im Kölner Stadtgebiet durchführt; durchgehend farbig illustriert Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Softcover/Paperback. 408 Seiten Das Buch befindet sich im sehr guten Zustand. Mit zahlreichen Dokumenten und hauptsächlich schwarzweißen Bildern. In einem wirklich guten Erhaltungszustand. B11/193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1527.