Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 215 S.weitgehend unbenutzt, W-5.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Soft cover. Zustand: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text, which is in the original German, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A handsome copy.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Rotbuch Verlag, Berlin, 1985
ISBN 10: 3880223025 ISBN 13: 9783880223028
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 190 S., leichtere Lesespuren Size: 20 x 11,5 cm, R-4.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Rotbuch Krimi 38; 197 (3) Seiten; [B56] Übersetzung von Dietze, Gabriele.
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good. Octavo, paper covers, 200 pp., b/w photos, notes, index Text is in German. Beiträge zur Nationalsozialistischen Gesundheits- und Sozialpolitik: 2.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband fingerfleckig, sonst gut erh., 192 S., Klappenbroschur Pariser Spaziergänge mit Mogniss Abdallah, Mouhammad Aly, Cornelius Castoriadis, Roland Castro, Pierre Chaunu, Régis Debray, Jean-Pierre Faye, Francis Gendron, Félix Guattari, Alain Jouffroy, Jacques Le Goff, Jean-Francois Lyotard, Pierre Vidal-Naquet, Paul Virilio, Michel Vovelle. Gramm 600.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. äusserlich leicht nachgedunkelt, sonst gut erh., 144 S., kart. Geschrieben während des 7monatigen Asyls des Autors in einer Botschaft in Santiago. Rotbuch 136 Gramm 600.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl., 7.-9. Tsd. (EA 1975). 144 S., kart. Geschrieben während des 7monatigen Asyls des Autors in einer Botschaft in Santiago. Rotbuch 136 Gramm 600.
Verlag: Rotbuch Berlin 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 180 S. guter Zustand.
Verlag: Rotbuch Berlin 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 126 S. guter Zustand.
EUR 1,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 1,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Eine interessante Studie aus dem Jahre 1978, die den heutigen Massentourismus und dessen Folgen schon kritisch sah. 110 S. mit einigen Abbildungen, Papier gebräunt, wenig benutzt, A-2.
Verlag: Europäische Verlagsanstalt / Rotbuch Verlag, Hammburg 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 95 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Europaische Verlagsanstalt GmbH / Rotbuch Verlag GmbH & Co KG
ISBN 10: 3434460152 ISBN 13: 9783434460152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Europaische Verlagsanstalt GmbH / Rotbuch Verlag GmbH & Co KG
ISBN 10: 3434460152 ISBN 13: 9783434460152
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Sehr gut/gut. 0 Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden.1.-25. Tausend, 111 S., wenig benutzt, nur geringe Altersspuren, R-4.
Paperback. Zustand: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband berieben, Papier lichtrandig, Stempel auf Vorsatz, 160 S., kart. Beiträge von Tony Bogues, Rhonda Cobham, Michael Cooke, Lorna Goodison, John Maxwell, Alja Naliwaiko, Oku Onuora, Gil Tucker und den Herausgebern. Rotbuch 259 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europaische Verlagsanstalt GmbH / Rotbuch Verlag GmbH & Co KG
ISBN 10: 3880221065 ISBN 13: 9783880221062
Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USA
paperback. Zustand: Very Good. Used - Very Good.
Paperback. Zustand: Very Good. Small 8vo, paperback. Vg condition. Prev. owner's inscription, exterior mildly rubbed w/ shallow bend to rear cover corner, contents clean, binding tight. 157 pp.