EUR 4,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Zustand: As New. Pearson, Monica (illustrator). Unread book in perfect condition.
EUR 25,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Pearson, Monica (illustrator).
Zustand: New. Pearson, Monica (illustrator).
Zustand: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
Verlag: Salix Forlag, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with little wear.
EUR 16,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Salix Odessa, 2004
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 20 Seiten, Broschüre, 21x19 cm,
EUR 24,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Pearson, Monica (illustrator). In.
EUR 22,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Pearson, Monica (illustrator).
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 29,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Pearson, Monica (illustrator). Unread book in perfect condition.
Zustand: Good. Vouwblad; Oplage 90 exemplaren, dit is nummer hc VI; Deze 3 gedichten van Marlies Souren, bedoeld als voorproef van een nog te verschijnen bundel, zijn gezet uit de Baskerville corps 24 en gedrukt op tot heden onbekend gebleven papier in een genummerde oplage.
Zustand: New.
Verlag: Salix Press, Auckland, 1978
Anbieter: Mainly Fiction, Auckland, Neuseeland
Soft cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Scarce title. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: salix press auckland 1978, 1978
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
first edition signed by author 24pp VERY GOOD+ (in wrappers,sl.rubbed and soiled,owner's inscr.and author SIGNED to title page).
Zustand: Nuevo. - Novela | Sinopsis: Sin otra publicidad que no sea la del boca-boca, la serie sobre la Señal de los Cedros se ha convertido en un best-seller internacional. Después de haber vendido más de 10 millones de copias sólo en Rusia, Vladimir Megre se ha convertido en uno de los autores más leídos de Rusia y su obra está ya traducida a 20 idiomas. Los libros son una serie de novelas y nos explican ideas completamente actuales con un increíble transfondo espiritual. Decenas de temas son tocados en esta obra, desde los hi.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Según Anastasia, cada ser humano posee, al nacer, el derecho a este conocimiento para vivir su vida en todo su esplendor y explica, de una forma sencilla y bella, como alcanzar este potencial. Sus sorprendentes capacidades perceptivas y visionarias, s.
Zustand: Nuevo. Sin otra publicidad que no sea la del boca-boca, la serie sobre la Señal de los Cedros se ha convertido en un best-seller internacional. Después de haber vendido más de 10 millones de copias sólo en Rusia, Vladimir Megre se ha convertido en uno de los autores más leídos de Rusia y su obra está ya traducida a 20 idiomas. Los libros son una serie de novelas y nos explican ideas completamente actuales con un increíble transfondo espiritual. Decenas de temas son tocados en esta obra, desde los hijos a la jardinería, desde la aventura de la vida humana a la ciencia, de la lactancia materna a la sexualidad o la religión. Todos estos temas se presentan de una forma increíblemente bella y también aportan la visión espiritual y práctica de la situación. Inspirados por estos libros sobre La Señal de Cedros, miles de personas han cambiando su estilo de vida y han replanteado su relación con la Tierra, han integrado los principios espirituales de Vladimir Megre y viven en armonía y de un modo profundamente espiritual. Así han emergido brotes de eco aldeas que en toda Rusia y más allá, y se han aficionado a la plantación de árboles. Otros miles de lectores han experimentado un gran aumento de la creatividad y han empezado a escribir poesía, componer canciones y pintar cuadros.
Zustand: Nuevo. En este segundo libro, Vladimir Megre prosigue el relato de su experiencia con Anastasia, la "mujer de conocimiento" de la taiga siberiana. Las visiones de Anastasia que se relatan en el primer libro, aquí se están convirtiendo en realidad de una forma sorprendente. La cadena de acontecimientos que se produce muestra la fuerza espiritual de esta misteriosa mujer y el extraordinario poder de su sueño, que ya se está cumpliendo. Mientras tanto, Vladimir, asombrado, necesita entender lo que está sucediendo, saber más. En este libro se le revelan algunas de las respuestas, pero también aparecen muchas más preguntas. Anastasia nació en 1969 y desciende de una antigua civilización védica que ha vivido aislada en la remota taiga siberiana durante miles de años, gracias a ello, sus extraordinarios poderes y conocimientos se han mantenido preservados y son increíblemente superiores a los de la actualidad. Anastasia posee intacta esta profunda sabiduría y revela secretos históricos ocultos desde hace milenios, que cambian completamente la comprensión de nuestro pasado y ofrece una visión nueva y radiante del futuro. Según Anastasia, cada ser humano posee, al nacer, derecho a este conocimiento para vivir su vida en todo su esplendor. Y de una forma sencilla y bella explica cómo alcanzar este potencial. En otras palabras, nos muestra una ruta de acceso a la memoria de lo que somos y lo que cada uno hemos venido a desplegar. Sus sorprendentes capacidades perceptivas y visionarias, su acceso directo a la "memoria universal" "poderes que, según ella, poseemos todos, aunque están dormidos", su perfecta salud física en condiciones limatológicas extremas y el uso de dichas visiones para crear el futuro conmueven al mundo entero. Autor Sin otra publicidad que la del boca a boca, la serie sobre "Los Cedros Resonantes" se ha convertido en un bestseller mundial. Después de haber vendido más de 10 millones de copias sólo en Rusia, Vladimir Megre es uno de los autores más leídos en su pa.
Verlag: Salix Förlag, 2013
Anbieter: RPL Library Store, Rochester, NY, USA
Softcover. Zustand: Fine. FINE / NO DJ. In English. 96 pp. Pages are completely clean, unmarked, undamaged. Consists mainly of full-color photographs, including quite a few two page spreads. Soft cover also features full color photography; strong blue theme, white titling. Back and front covers have deep fold-in flap. Very slight shelfwear along bottom edges, but overall in like-new condition. Note: includes a letter recognizing the collaboration between Rochester Institute of Technology and Malmo University.
Verlag: Utrecht, Salix Alba, 1987. Verschenen t.g.v. de 36e verjaardag van Caroline van Tuyll van Serooskerken., 1987
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Origineel omslag, iets verkleurd maar verder in zeer goede staat. Nummer 11 van 30 genummerde en gesigneerde exemplaren. Please see description or ask for photos.
Verlag: Utrecht : Salix Alba, 1978
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Vouwblad, gedrukt in zwart en blauw, oplage 100 genummerde exemplaren (dit is nummer 23), koppermaandaguitgave 1978, 8vo.
Verlag: Salix Alba, 2010
ISBN 10: 8393093716 ISBN 13: 9788393093717
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. As new copy. (see picture) 88 pages.Published especially to mark the centenary of Matthew Nowicki's birth.
imo. Zustand: Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ingoldingen Salix Verlag, 1995
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Signiert
30 cm, Hardcover/Pappeinband. Zahlreiche s/w Zeichnungen; 16 Seiten + 68 Zeichnungen 68 Zeichnungen; SIGNIERT mit WIDMUNG von Sanwald auf der Titelseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Salix-Verlag, Bremen, 1982
Anbieter: Antiquariat LIBRELLI / Einzelfirma, Lüneburg, Deutschland
M.61 Fotos, 4 Zeichnungen u.4 Tabellen. 176 S. Orig.Hardc. Leichte Gebrauchsspuren, gut.
Verlag: Heidenheim, Salix Verlag, 1999
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
4°, n. pag., ca. 50 S. m. vielen Abb., OKart., (frisches Expl.).