Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Understanding Hughes Syndrome: Case Studies for Patients. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Chiamalo x!: Ovvero Cosa Fanno I Matematici? Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. I Lettori Di Ossa. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Gli Anni Della Luna: 1950-1972: l'Epoca d'Oro Della Corsa Allo Spazio. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Evaluation of Electronic Voting: Requirements and Evaluation Procedures to Support Responsible Election Authorities. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. End-User Development: 2nd International Symposium, Is-Eud 2009, Siegen, Germany, March 2-4, 2009, Proceedings. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Model Checking and Artificial Intelligence: 5th International Workshop, MoChArt 2008, Patras, Greece, July 21, 2008, Revised Selected and Invited Pape. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Advances in Web Mining and Web Usage Analysis: 9th International Workshop on Knowledge Discovery on the Web, Webkdd 2007, and 1st International Worksh. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Evolutionary Computation, Machine Learning and Data Mining in Bioinformatics: 7th European Conference, Evobio 2009 T�bingen, Germany, April 15-17, 200. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Architecture of Computing Systems - ARCS 2009: 22nd International Conference, Delft, the Netherlands, March 10-13, 2009, Proceedings. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Smooth Ergodic Theory for Endomorphisms. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Network Control and Optimization: Second Eurofgi Workshop, Net-COOP 2008 Paris, France, September 8-10, 2008, Revised Selected Papers. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Nano-Net: Third International Icst Conference, Nanonet 2008, Boston, Ms, Usa, September 14-16, 2008. Revised Selected Papers. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Information Systems, Technology and Management: Third International Conference, ICISTM 2009, Ghaziabad, India, March 12-13, 2009, Proceedings. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Transactions on Computational Science III. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Information Theoretic Security. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Walcom: Algorithms and Computation: Third International Workshop, Walcom 2009, Kolkata, India, February 18-20, 2009, Proceedings. Book.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Enterprise, Business-Process and Information Systems Modeling. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Domain-Specific Languages: Ifip Tc 2 Working Conference, DSL 2009, Oxford, Uk, July 15-17, 2009, Proceedings. Book.
Paperback or Softback. Zustand: New. Graph Drawing. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Auflage: 2., überarb. u. aktualisierte Aufl. 2009, 2009
ISBN 10: 3540886486 ISBN 13: 9783540886488
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Der Band bietet sowohl den theoretischen Hintergrund als auch die praktische Anleitung, um die Histologie von Pflanzen kennenzulernen. Neu in der 2. Auflage sind die farbigen Zeichnungen sowie die mikroskopischen Fotos. Zu fast jeder Zeichnung gibt es ein entsprechendes mikroskopisches Bild. Durch diese Gegenüberstellung können Studierende die Abstrahierung der mikroskopischen Bilder in eine Zeichnung selbst nachvollziehen. Autor: Gabriele Wolff geboren 1964, Studium der Biologie in Bochum, Diplom 1989 und Promotion 1992 bei Ulrich Kück. 1990 Forschungsaufenthalt an der Université de Montréal, Kanada. 1991-1998 - unterbrochen von Zeiten des Erziehungsurlaubs - wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Allgemeine und Molekulare Botanik der Ruhr-Universität Bochum. Seit 1999 Lehrbeauftragte an diesem Lehrstuhl. In deutscher Sprache. 200 pages. 1,2 x 15,2 x 22,8 cm Auflage: 2., überarb. u. aktualisierte Aufl. 2009.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Il Neuroleso Grave: Aspetti Clinico-Assistenziali E Organizzativi. Book.
Verlag: 1 Wien: Springer (); 2 Stgt: Krämer (1983); 3 Bln: Nicolaische Verlagsbuchhandlung (2009); 4 Stgt: Hatje (1988); 5 Mainz: Schmidt (1995); 6 Darmstadt: Das beispiel (2002), 2008
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Okrt., 205 S., 8°. (Gutes exemplar); 2. Okrt., 96 S., 4°. (leichte Atersspuren, gutes Exemplar); 3. Okrt., 96 S., 4°. (Neuwertig); 5. Okrt., 101 S., 4°. (Gutes Exemplar); 5. Okrt., 141 S., 4°. (Besitzervermerk, gutes Exemplar); 6. Opbd., 263 S., Gr8°. (Gutes, neuwertiges Exemplar). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Quelques aspects de la vie de Paris. Französische Farblithographien um 1900. Öffentliche Kunstsammlung Basel, Kupferstichkaninett. Okrt., 92 S., 4°. (Gutes Exemplar)., Mit Literatur, Register, Abbildungen etc. 5000 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Auflage: 2., bearb. u. aktualisierte Aufl. 2009, 2009
ISBN 10: 3540785914 ISBN 13: 9783540785910
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Grundlagenwissen für die Entwicklung von Energieprojekten in einem Buch: Primärenergiemärkte, Beschaffung und Preisgestaltung, physikalisch-technische Grundlagen, Investitionsrechnung, rechtliche Rahmenbedingungen, Techniken zur energieeffizienten und umweltschonenden Energieumwandlung, technischer Aufbau und Kostenstrukturen von Kraftwerken, Energietransport und verteilung, Organisation und Abwicklung. Die 2., aktualisierte Auflage enthält mehr Praxisbeispiele und ein neues Kapitel Zahlen und Fakten" zur Versachlichung der Energiedebatte. Inhalt: Der Primärenergiemarkt.- Beschaffung leitungsgebundener Energien.- Energierechtliche Rahmenbedingungen.- Investitionsrechnung in der Energiewirtschaft.- Physikalisch-technisches Grundwissen.- Energieumwandlung und Emissionen.- Kraftwerke, Technik und Kosten.- Kraft-Wärme-Kopplung, Technik, Kostenaufteilung.- Energietransport und -verteilung.- Abwicklung von Energieprojekten.- Abkürzungs-, und Sachverzeichnis Reihe/Serie: VDI-Buch Zusatzinfo XVI, 474 S. 157 Abb. Verlagsort Berlin Sprache deutsch Maße 155 x 235 mm Einbandart gebunden Technik Elektrotechnik Energietechnik Energieanwendung Energieprojekt Energieträger Energietransport Energieumwandlung Energieverteilung Energiewirtschaft Kraft-Wärme-Kopplung Kraftwerk Projektmanagement ISBN-10 3-540-78591-4 / 3540785914 ISBN-13 978-3-540-78591-0 / 9783540785910 Praxisbuch Energiewirtschaft: Energieumwandlung, -transport und -beschaffung im liberalisierten Markt (VDI-Buch) [Gebundene Ausgabe] Panos Konstantin (Autor) In deutscher Sprache. 474 pages. 2,7 x 15,4 x 23 cm Auflage: 2., bearb. u. aktualisierte Aufl. 2009.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Auflage: 2., Corrected Aufl. 2009. 2., korr. Nachdruck 2009, 2009
ISBN 10: 3540850945 ISBN 13: 9783540850946
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Das Fach- und Lehrbuch beschreibt erstmals umfassend die biologischen, physikalischen, chemischen und technischen Grundlagen der Energiegewinnung aus Biomasse. Die unterschiedlichen Ressourcen und ihre Verfügbarmachung, die Bereitstellung und Umwandlung in Sekundärenergieträger bzw. in End- oder Nutzenergie wird mit Hilfe leicht verständlicher Grafiken vermittelt. Ob Student, Anlagenbetreiber, Berater, Wissenschaftler oder interessierter Laie jeder kann sich einen Überblick zum aktuellen Stand von Wissenschaft und Technik verschaffen. In deutscher Sprache. 1030 pages. 23,9 x 16,3 x 4,3 cm Auflage: 2., Corrected Aufl. 2009. 2., korr. Nachdruck 2009.