Springer berlin springer basel (235 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (235)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Basel - Boston - Berlin / Berlin - Heidelberg - New York - Tokyo, Birkhäuser Verlag - Springer-Verlag 1990. 1990

      Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Deutsche Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, 454 Seiten, 1 Blatt, mit zahlreichen z.T. blattgrossen Abbildungen im Text auf Kunstdruckpapier (davon ein Frontispiz: Ein mit dem "Very Large Array" in Soccoro (New Mexico) aufgenommenes Radiobild der elliptischen Riesengalaxie Messier 87). Illustrierter Original-Pappband (Umschlagmotiv: Ei

    • Verlag: Teildruck der Inauguraldissertation zur Erlangung der philosophischen Doktorwürde vorgelegt der Philosophisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Basel. Berlin u.a., Springer . Gr.-8vo. (5) S., S.104-127, 133-137, (1) S. Priv. Halbleineneinband (Fadenheftung). 1962

      Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,10

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: guter Zustand. Kl. Stempel im Vorsatz. Mit hs. Widmung d. Verfassers auf d. Titelbl.

    • Verlag: Basel, Editiones "Rocher und Berlin, Springer 1978

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      XVI, 597 SS., 1 Bl. Mit einigen Textfiguren. Gr. 8°. Opbd.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Birkhäuser - Berlin ; Heidelberg : Springer, Basel ; Boston 1990

      3764324015 / 9783764324018

      • Softcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,44

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 28x21cm; XVI, 470 S. Broschiert. 617 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmasc

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basel ; Boston ; Berlin ; Heidelberg ; Springer-Birkhäuser Verlag 1990

      3764324015 / 9783764324018

      • Softcover

      Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband; 28 cm. 470 Seiten; 617 Abbildungen und 47 Tafeln Vorsatz leicht fleckig; untere Kante bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1625.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Birkhäuser Berlin, Birkhäuser, Springer, Basel 2006

      3764379553 / 9783764379551

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,10

      EUR 60,89 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - La construction en maçonnerie constitue généralement le premier des exercices de construction pendant les études. Les principes de base de mesure, de construction et d

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1991

      376432709X / 9783764327095

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,04

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 2002

      3764369051 / 9783764369057

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 72,83

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Linear algebra is one of the most important branches of mathematics - important because of its many applications to other areas of mathematics, and important because it contains a wealth of ideas and results which are basic to pure mathematics. This book gi.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer Basel, Birkhäuser 2015

      3034809115 / 9783034809115

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 58,56

      EUR 64,31 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This is the first volume of a collection of essays focusing on progress in tsunami science since the great tsunami of 26 December. A magnitude Mw 9.1 earthquake (third strongest ever instrumentally recorded) generated a global tsunami that killed abo

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 1991

      376432709X / 9783764327095

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 66,96

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basel, Boston, Berlin: Birkhäuser / Springer 1990

      3764324716 / 9783764324711

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,42

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 454 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprac

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Birkhäuser Basel, Birkhäuser 1997

      3764356790 / 9783764356798

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 77,74

      EUR 60,38 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Many effective analgesic drugs are available for the relief of acute pain, but their clinical use is widely regarded as being inadequate. The reasons cited for this include concern about the adverse effects of opioids and also insufficient adjustment of therapy to the patient's needs. Non-opi

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 2013

      1461485258 / 9781461485254

      Serie: Cornerstones, Buch 10 von 12. Buch 10 von 12 - Cornerstones

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 98,79

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. This integrated book begins by discussing Fourier series, Hilbert spaces and the Fourier transform on the real line, and then turns to the heart of the text, geometric considerations. The concept of orthogonality weaves the material into a coherent whole.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1993

      3764329459 / 9783764329457

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 101,80

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. The objective of this monograph is to present a coherent picture of the almost mysterious role that analytic methods and, in particular, multidimensional residue have recently played in obtaining effective estimates for problems in commutative algebra. Bezo.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1998

      3764358181 / 9783764358181

      Serie: Progress in Inflammation Research, Buch 15 von 50. Buch 15 von 50 - Progress in Inflammation Research

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 102,01

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. The present volume summarizes the state of information on chemokines focussing on skin diseases. The first three chapters deal with the structure and molecular biology of chemokines and their receptors. The following three review information on the interact.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1997

      3764357940 / 9783764357948

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 102,35

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2000

      3764359595 / 9783764359591

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 61,72 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book provides multidisciplinary reviews of the mechanism of action and uses of methotrexate in the treatment of cancer, psoriasis, gynecologic and inflammatory diseases. The intended audience is composed of clinicians involved in the care of patients s

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2000

      3764360259 / 9783764360252

      Serie: Progress in Inflammation Research, Buch 18 von 50. Buch 18 von 50 - Progress in Inflammation Research

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 61,78 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In November 1998 many of the key leaders of new drug discovery for inflammatory diseases gathered at Hershey, Pennsylvania for the 9th International Conference of the Inflammation Research Association. The Conference was held over a five day period and prov

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 1997

      3764354933 / 9783764354930

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 61,87 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The subject of nonlinear partial differential equations is experiencing a period of intense activity in the study of systems underlying basic theories in geometry, topology and physics. These mathematical models share the property of being derived from vari

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 1997

      3764357096 / 9783764357092

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 61,93 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 1998

      3764358181 / 9783764358181

      Serie: Progress in Inflammation Research, Buch 15 von 50. Buch 15 von 50 - Progress in Inflammation Research

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 61,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The present volume summarizes the state of information on chemokines focussing on skin diseases. The first three chapters deal with the structure and molecular biology of chemokines and their receptors. The following three review information on the interact

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1998

      3764358572 / 9783764358570

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 102,83

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1992

      3764327960 / 9783764327965

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 102,93

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2001

      3764360593 / 9783764360597

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 62,22 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Following 50 years of glucocorticoid use in a clinical setting, an international body of expert scientists and physicians presents the most expansive survey of glucocorticoid pharmacology to date. This work traces the history of glucocorticoid biology from

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2001

      3764360097 / 9783764360092

      Serie: Progress in Inflammation Research, Buch 26 von 50. Buch 26 von 50 - Progress in Inflammation Research

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 62,22 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is a comprehensive review of the structure/function and biology of molecules belonging to the TGF-ß superfamily. Because molecules in this family have very diverse biological roles the editors have chosen to focus on the parts they play in the spe

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2000

      3764358580 / 9783764358587

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 62,22 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book features an up-to-date analysis of the epidemiology of asthma in children and adults, the role of steroids in asthma management and new and novel asthma therapies. The book addresses clinicians and basic scientists with an interest in asthma epide

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2000

      3764359706 / 9783764359706

      Serie: Progress in Inflammation Research, Buch 17 von 50. Buch 17 von 50 - Progress in Inflammation Research

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 62,22 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Allergic skin diseases belong to the most common dermatoses. This book deals with fundamental (in particular immunological aspects) as well as clinical symptoms and therapeutic strategies of the allergic skin diseases. Cells involved in the pathomechanisms

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin, Springer, Basel 2001

      3764359331 / 9783764359331

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 90,98

      EUR 62,24 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Important clinical issues as the outcome of long term treatment with antidepressants, the time of onset of the antidepressant response and the limitations of the antidepressants currently available are covered in this monograph. Leading researchers in the a

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 1994

      3764350911 / 9783764350918

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 103,03

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. A collection of papers on different aspects of operator theory and complex analysis, covering the recent achievements of the Odessa-Kharkov school, where Potapov was very active. The book appeals to a wide group of mathematicians and engineers, and much of .

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Berlin|Springer, Basel 2000

      3764360259 / 9783764360252

      Serie: Progress in Inflammation Research, Buch 18 von 50. Buch 18 von 50 - Progress in Inflammation Research

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 103,40

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In November 1998 many of the key leaders of new drug discovery for inflammatory diseases gathered at Hershey, Pennsylvania for the 9th International Conference of the Inflammation Research Association. The Conference was held over a five d.