Starnberg keller (470 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Keller Verlag, Starnberg 1962
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut /gut. 32 S.
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinband Karton, Ln.,m. Folie, 73 S. , Zust. gut.
Verlag: Starnberg:, Joseph Keller, 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 236 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Ulrik Schramm. Band 22 der Schriftenreihe zur Organisation und Dienstpostenbewertung der Deutschen Bundespost. (LVBR9-1) Band.
Verlag: Starnberg, Keller, ohne Jahr.
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb113 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Leinen mit 2 verschiedenen Schutzumschlägen. Einige Blätter an den Rändern fleckig und teils mit minimalen Spuren von Verklebungen (Kann aus Formatgründen nur als Päckchen / Paket zu 6 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweic…hung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Keller,, Starnberg 1963
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2., erweiterte Auflage, 315 (1) Seiten; reich bebildert; , Leinen mit originalem Schutzumschlag ( Umschlag randrissig ); Zustand: Einband gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Verlag: Starnberg Keller 1962
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb63 S., Grüne OLwd., Wohl EA., Erste Seiten mit Andeutung einer Knickspur., Name und Jahr in großer Schrift auf Titel., sonst befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 230 gr.

- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, ill. Original-Pappeinband. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 232 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Einband gering berieben u. begriffen sowie dezent lichtrandig, kleiner priv. Namenseintrag auf Vorsatz, Nachsatz mit leichtem Fleck, insgesamt gutes Exemplar. C-09-12 9783780801197 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgen…de Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Verlag: Starnberg und München Keller 1960
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb258 S., Illustr. OPpbd., 1. Auflage., Mit vielen kleinen Textvignetten., Schnitt und Seiten gebräunt., Kleiner Namensstempel auf Vorsatz., untere Deckelecken etwas angestaucht., sonst gutes Exemplar., [Tr_Lit_6] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keller Verlag Starnberg, 1962
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb32 S., HC, Groß 4°, HLn, obere Rückenecke beschädigt, berieben, sonst altersgemäß ordentlich Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg, Keller, (1957). 1957
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb323 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg, um 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 113 (3) S., mit zahlreichen, teils farb. Abb., guter Zustand.
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. Paginierung 23,7x23,7cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, zahlr. meist farbige Fotos im Text, sauberer Buchzustand.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit wenigen Abb. u. Ill. 9, 64 S. OPbd. - Einbd. minimal verblasst, sonst sehr gutes Ex. * Mit gr. handschriftlicher, signierter Widmung v. Regine Juhls a. Vorsatz. 1.
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg 1961
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Tadelloser Schutzumschlag. m. s/w Fotos (illustrator).
Verlag: Keller, Starnberg 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl.8°, 224 S., kart., Knickfalte im Rücken, Name auf der Titelseite. 42321.
Verlag: J. Keller,Starnberg 1961, 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. OLn., 293s., guter Zustand. [FLAP22] Deu 400g.
Verlag: Josef Keller Verlag Starnberg, Munich
- Hardcover
Anbieter: Yes Books, portland, USAYes Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 3,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Light general wear with several small chips to the top edge of the dust jacket. Mylar cover on dust jacket. Overall a nice clean copy. 113 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg: Keller 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb116 S. Abb. mit Text Folio, gebundene Ausgabe. auf dem Vorsatz Widmung vom Herausgeber Karl Voss. sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg 1967 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb287 Seiten, gebunden mit Schutzumschlag, Seite leicht angegilbt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Verlag: Starnberg (Verlag Josef Keller) 1972 1972
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb. 60 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900 * `Eisenbahn-Lehrbücherei der Deutschen Bundesbahn Band 8`.

Verlag: Starnberg (Verlag Josef Keller) 1964 1964
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. überabr. Aufl. 56 S. Gewicht in Gramm: 900 * `Eisenbahn-Lehrbücherei der Deutschen Bundesbahn Band 110`.

Verlag: Keller, Starnberg 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 27 S., kart. mit OU., Bindung gelockert, leichte Gebrauchsspuren. 42321.

Verlag: Starnberg a. See, Keller 1955
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 224 SS. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg: Keller 1972
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 15,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 60 Seiten, (= Eisenbahn-Lehrbücherei der Deutschen Bundesbahn, Band 8). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg 1985
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 198 Seiten. OPBd., Groß-Oktav 22,5 cm x 19 cm, 198 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Starnberg, Keller, 1965
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 119 Seiten mit Fotos. Leinen mit Schutzumschlag. Wie neu. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 6,50 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats od…er Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: J. Keller, Starnberg, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 84 S. (25 x 23 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Starnberg Keller 1971
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn. Transpar. Umschlag. 0. 4°. 92 S. OLn. Transpar. Umschlag. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Josef Keller Verlag, Starnberg 1972
- Softcover
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Quarto, 101 pages, illustrated throughout in black and white and in color. Illustrated wrappers. - First edition.
Verlag: Josef Keller, Starnberg 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKt., SU, sehr guter Zustand.