Sprache: Englisch
Verlag: studio volker schadach 1997, 1997
ISBN 10: 3928728261 ISBN 13: 9783928728263
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
deutsch/englisch Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Verlag: Studio Volker Schadach, Goslar, 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Glanz- Kart.- 164 S .Fotos, Abbl. Karten.
Verlag: Studio Volker Schadach, Goslar 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 142 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Goslar:, Studio Volker Schadach,, 1995
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 94 S., quer8°, Br., mit vielen Farbfotos. Zweisprachige Ausgabe (deutsch-englisch). NaV. (Lagervermerk HRMIII/1) Band: 0.
Verlag: Studio Volker Schadach, Goslar, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch.- 76 S .Fotos, Abbl.Werbeanzeigen.
Verlag: Studio Volker Schadach, Goslar, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanzbrosch. , 132 S. , Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Goslar Studio Volker Schadach, 1998
ISBN 10: 3928728296 ISBN 13: 9783928728294
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 2. 2. geänderte Aufl., mit handschr. WIDMUNG des AUTORS, 8°, 80 S., zahlr. Farbfotos, Text in dt. und engl., m. Stadtplan, kart., Einband leicht berieben, sonst kaum Gebrauchsspuren und sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Verlag: Goslar:, Studio Volker Schadach,, 1991
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 58 S., quer8°, Br., mit vielen Farbfotos. (HRMIII11) Band: 0.
Verlag: Goslar:, Studio Volker Schadach,, 1997
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 93 S., quer8°, Br., mit vielen Farbfotos. (HRMIII11) Band: 0.
Verlag: Goslar: Studio Schadach, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 96 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Anbieter: BettsBooksWales, Aberystwyth, CERED, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Fine copy. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Internally the pages are immaculately clean and complete.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 93 S. : überw. Ill., 20 x 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783928728263 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goslar, Studio Schadach, 1992., 1992
ISBN 10: 3928728059 ISBN 13: 9783928728058
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. A. Quer-8°. Mit zahlr. farb., überw. ganzseitigen Abb. 165 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goslar (Studio Volker Schadach) 1994, 1994
ISBN 10: 3928728113 ISBN 13: 9783928728119
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 92 S. mit zahlr. Abb. Brosch.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 8., aktualisierte Aufl. 92 S. : zahlr. Ill. ; 20 x 21 xm Kanten etwas berieben / bestossen, Abrieb an Deckelinnenseite von unsauber rasiertem Stempel /// Standort Wimregal SOL-21.136 ISBN 9783928728287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Verlag: Goslar : Studio Schadach
ISBN 10: 3928728393 ISBN 13: 9783928728393
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 2., ge?nd. Auflage * Umfang/Format: 58 Seiten :?berweiterte Illustrationen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 5.00 3-928728-39-3 kartoniert : EUR 5.00 Inhaltsverzeichnis Table of Contents Seite /Page Die Entstehung des Harzes The Genesis of the Harz Mountains 2 Bergbau und Höhlen im Harz Mines and Caves in the Harz 11 Klima Climate 16 Moore im Hochharz Bogs of the Hochharz 22 Quellbäche und Flüsse im Harz Springs and Rivers of the Harz 29 Das Oberharzer Wasserregal The Oberharz Water System 34 Teiche und Talsperren Ponds and Reservoirs 36 Bergwiesen und Trockenrasen Meadows and Dry Grasslands 40 Laubwälder des Harzes Deciduous Forests ot the Harz. 46 Nadelwälder Coniferous Forests 52 Brockenurwald The "Brocken Jungle" 56 Der Brocken im Nationalpark The Brocken in the Hochharz Hochharz Nationalpark 60 Der Brockengarten The Brocken Garden 66 Brockentourismus im Nationalpark Brocken Tourism and Nationalpark 68 Winter auf dem Brocken Winter an the Brocken 74 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Goslar : Studio Schadach * Bindung: broschiert,
Trade Paperback. Zustand: Very Good++. Condition: 'VG++' Notes: Bilingual German/English edition. Inscription on title page.
Sprache: Englisch
Verlag: Studio Volker Schadach Goslar, 1996
ISBN 10: 3928728172 ISBN 13: 9783928728171
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. ca. 100 Seiten. Band 2. Broschiert. mit Abbildungen. Einband gering berieben.
Sprache: Englisch
Verlag: Studio Volker Schadach Goslar, 2001
ISBN 10: 3928728237 ISBN 13: 9783928728232
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 77 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Studio Schadach, 1995
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° quer, Broschur, 108 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3928728164 Deutsch 300g.
Verlag: Goslar Studio Volker Schadach, 1997
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 96 S., OBrosch. Mit farbigen Abbildungen illustriert. Sehr guter Zustand. 320 Gramm.
Verlag: Goslar, Studio Volker Schadach, 1999
ISBN 10: 3928728326 ISBN 13: 9783928728324
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 30 coloured postcards.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 107 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Wenige Seiten leicht fleckig. ISBN: 9783928728065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Studio Volker Schadach., Goslar., 1981
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. Size: Quer- 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goslar, Studio Volker Schadach, 1996
ISBN 10: 3928728113 ISBN 13: 9783928728119
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge 94 Deutsch 800g.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Studio Volker Schadach., Goslar., 1994
ISBN 10: 3928728113 ISBN 13: 9783928728119
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. 92(3) Seiten mit zahlreichen Fotografien. Zustand: Kleiner privater Sammlungsstempel auf vorderen und hinterem Innenkarton, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Quer-8°.
Verlag: Studio Volker Schadach, Goslar, 1998
Anbieter: C & J Read - Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. pp.96, illustrated with colour photographs. Pictorial card covers.