Stuttgart schweizerbart (Mehr als 1.900 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1959
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 24 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 80.

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 41 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 100.
Verlag: E. Schweizerbart`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje Band ca.160 S., brosch., guter Zustand.

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : E. Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1983
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,24
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 2 Volumes, pp.VII, 248p, + pp.IX, 409p, very good matching paperbacks, from a uk university library [3510650352 & 3510651790]. Teil 1 published in 1972.
Verlag: Stuttgart Schweizerbart`sche Verlagshandlung 1866 1866
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJe Monatsheft ca. 40 S., brosch., guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,96
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. V, 144 S.; Ill. + cards. Good. Ex-library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 25 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 80.

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 14 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht…in Gramm: 80.
Jahresberichte und Mitteilungen des Oberrheinischen geologischen Vereins / Vereines , Neue Folge, Jahrgang: 1919, 1953, 1950, 1980 - 1989, 1991 - 1994 - Preis je Buch!
Peter Rothe, Knut Hinkelbein Oberrheinischer Geologischer Verein
Verlag: In Kommission bei der Schweizerbart`schen Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1919 1919
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje Band ca. 380 S., kart. u.- brosch., guter Zustand.
Verlag: E. Schweizerbart's Verlagshandlung, Stuttgart 1835
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS. 263 - S. 404 17,5x11,4cm, Broschur, Schulstempel, altersentsprechen gutes Exemplar.
Verlag: E. Schweizerbart's Verlagshandlung, Stuttgart 1835
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS. 122 - S. 262 17,5x11,4cm, Broschur, Schulstempel, altersentsprechen gutes Exemplar.
Verlag: E. Schweizerbart's Verlagshandlung, Stuttgart 1832
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb144 S 17,5x11,4cm, Broschur, Schulstempel, altersentsprechen gutes Exemplar.
Verlag: E. Schweizerbart's Verlagshandlung, Stuttgart 1832
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS. 145 - S. 316 17,5x11,4cm, Broschur, Schulstempel, altersentsprechen gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart : Schweizerbart , 1909 1909
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. VI, 330 S., sekundär gebunden, Besitzvermerk, gebräunt, einzelne Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: E. Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlungm Stuttgart 1936 1936
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 Seiten, geheftet, Zustand akzeptabel.
Verlag: E. Schweizerbart Stuttgart 1913 1913
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 66 S. mit Bildtafeln 9 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Stuttgart, Schweizerbart 1838
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 336 SS. Geschichte des Urchristentums. II. Haupttheil. Enthält Kapitel 7-11. - Umschlag etwas fleckig und angerändert. Rücken handschriftlich betitelt (Bleistift). Teils etwas stockfleckig. Leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Schlichter Papierum…schlag, Ausschnitt der Original-Broschur vorn aufgezogen.
Verlag: E. Schweizerbart, Stuttgart 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, USABIBLIOPE by Calvello Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,18
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First edition (presumed). Large octavo in tan cloth; xii, 474 p. illus., maps (part fold. col.) 25 cm; appendices in rear pocket; bibliography: p. [431]-432. Text in German. // Geology -- Europe. Small owner signature; exterior has very light wear; else tight clean and Very Good++.
Verlag: Stuttgart : Schweizerbart , 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 41 S., 24 cm, Lichtrand. Sprache: eng.
Verlag: Stuttgart : Schweizerbart , 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 116 S. : graph. Darst., Kt. + 5 Beil., 24 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. V, 144 Seiten: 53 Ill., graph. Darst. u. 26 Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 320.

Verlag: Stuttgart, Schweizerbart`sche Verlagsbuchhandlung, 1951
- Hardcover
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstauflage. 252 Seiten, mit vielen Tabellen, 31 Abb. im Text und auf 2 Beilagen. Aus dem Inhalt: Allgemeines zur Hydrologie. Das Wasser im Gesteinskörper: Die Wasserführung im Grundgebirge. Im Rotliegenden, Buntsandstein und Muschelkalk. Mineralwässer, Kochsalzquellen. Wasserführung im Keuper, im Schwarzen Jura, im Braunen Jura…, im Weißen Jura. Wasserführung Oberschwabens. Die Grundwasserführung in den Talauen. Sprache: Deutsch [Wasserkunde, Quellen, Mineralquellen, Hydrologisches, Mineralogie, Gesteinskunde, Geologie, Hydrogeologie, Erdgeschichte] 8°, 13,5 x 19,5 cm, Leinen, sehr guter sauberer Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Schweizerbart,Stuttgart 1903
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntersuchungen über die Differentiation der Magmen. Univ.Jena. Getitelte O-Broschur, schönes sauberes Exemplar. 516-564 S. Über das Magma.
Die Lochkartenverfahren in Forschung und Dokumentation mit besonderer Berücksichtigung der Biologie.
Verlag: Stuttgart Schweizerbart (Nägele) 1954
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 0. 4°, VIII, 114 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier etwas gebräunt RW 8 R 3/C Sprache: Deutsch 0,450 gr.

Verlag: Stuttgart, Schweizerbart 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. VII, 228 SS. mit vielen, teils gefalteten, Karten und Tabellen. Vorsatz mit kleinem Archivstempel, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart (Erwin Nägel), 1954. 1954
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, VIII, 280 SS., Originalleinenband (leicht verzogen, Rücken oben gering gestaucht, Ecken leicht bestoßen).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1888
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 104 Seiten, 3 Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Einband beschädigt, Frontseite eingerissen, Rückendeckel fehlt. Bindung gelöst. Insgesamt akzeptabler Zustand. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 77 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 200.