Ullstein 1998 berlin (54 Ergebnisse)
Verlag: Ullstein GmbH u. Co. KG, 4. Auflage, Berlin 1998 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden 351 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Ullstein berlin 1998 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 335 S. SU sehr guter Zustand.
Verlag: Berlin 1998;, Ullstein, 1998
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 S. Ecken bestoßen u. aufgebogen; Papier etwas gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Berlin 1998;, Ullstein, 1998
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
368 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Widmg.; sonst innen ordentlich.
Verlag: (Berlin), Ullstein (1998). 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.]. 119 S. OPp. m. OSchutzumschl. Ob. Schnitt stäerker staubfleckig, winziger Schmutzfleck a. Seitenschnitt; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin: Ullstein, 1998.
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
301 Seiten, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Ullstein, Berlin 1998, 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 334s., guter Zustand, [LSB21,4a] Deu 400g.
Verlag: Ullstein, Berlin 1998., 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,687s., in gutem Zustand, Deu 400g.

Verlag: Ullstein Taschenbuch nº 990, 1998, Berlin. 1998
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Ullstein Taschenbuch nº 990, 1998, Berlin. 1998
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,17
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Berlin Ullstein 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. OBroschur, Abb.DiCaprio, durchweg mit Fotos im Text und ganzseitig,Zust 1104 S.

Verlag: Ullstein Taschenbuch nº 990, 1998, Berlin. 1998
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x12. 269 pgs. Texto en alemán. 615747.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe.. 336 Seiten, einige schwarz-weiße Fotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Ullstein 35741. Aus dem Spanischen von Anja Schmidt-von Rhein. »Selbstverständlich gibt es sie. Und mehr noch, ich glaube daß es sich um außerirdische Raumschiffe handelt.« Ein hochrangige…r spanischer Militärangehöriger hat sein Schweigen gebrochen. Was wir in diesem Buch erfahren, wischt alle noch bestehenden Zweifel an der Existenz extraterrestrischer Intelligenzen beiseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Berlin. Ullstein 1998. 334 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1). 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Altersgemäß guter Zustand. Knickspuren auf Buchrücken. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Anbieter: Reiner Books, Minneapolis, MN, USAReiner Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,15
EUR 1,73 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. ] Hardback, octavo, 320 pages, Near Fine in Near Fine dj (dj in new protective mylar). Tight binding and very clean inside and out including enpapers. Not quite flawless, but very nearly so. Includes appx 30 b&w photos scattered throughout. At the rear: Anmer…kungen, Anhang (96 pages), Register. RWR5 Movies Moviemaking Film Cinema Nazi Germany Third Reich World War Two.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG. 1998 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue paper-covered boards, white title spine, pictorial dustjacket, 8vo: 432pp., illustrations, conclision, bibliography, notes & references. Very fine copy.

Verlag: Berlin, Ullstein Verlag (= Ullstein Taschenbuch Band 22539) 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Auflage, 8°, 218 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), obere Ecke des Rückdeckels mit kleinem Fältchen, sonst schönes, sauberes Exemplar (sfk3) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close t…o Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Verlag: Ullstein 1998 Berlin 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,40
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 140 S. / Sprache: deutsch / 235 g / Ges.-Titel: Ullstein ; Nr. 24342 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Kopfschnitt mit Mängelexemplarstempel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Verlag: Ullstein (1998)., Frankfurt;Berlin: 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 4.Auflage, 296 Seiten, O.Kart., 8° (Preisaufkleber auf Hinterdeckel / Seiten leicht gebräunt) ISBN 3-548-35301-0 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Ullstein (1998)., Berlin: 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 104 Seiten, mit meist farbigen Fotos, O.Kart., Quart.
Verlag: Ullstein (1998)., Berlin: 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 200 Seiten, O.Kart., Kl.-8° (Preisaufdruck auf Hinterdeckel kleine überklebt / Exlibris auf Innendeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Ullstein Verlag [1998]. 1998
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 287 S. mit zahlr. Abb., überw. farbig. Einbd. leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 gebundene Ausgabe. OPp. 22,5 * 17 cm.

Verlag: Berlin, Ullstein 1997 - 1998. 1998
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. Zus. 702 S. + 56 Tafeln mit Fotos aus den Filmen, farb. illustr. OKtbde. Sehr gut erhalten, alle Bde. liegen in EA vor. * 1) Schwer verdientes Geld. 2) Teure Zeugen. 3) Der Krawattenmann. 4) Der Bauch eines Richters.

Verlag: Berlin, Ullstein Verlag (= UIllstein Taschenbuch Band 35741) 1998 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
deutsche Erstausgabe, 8°, 476 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), tadelloses Exemplar für den anspruchsvollen Sammler (SFK8) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Muste…rschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Ullstein (1998/99)., Berlin: 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 200, 192 Seiten; mit Fotos und Plänen; O.Kart., 8° (Preisaufdrucke auf den Hinterdeckel überklebt / Blattränder gering gebräunt) ISBN 3-548-35824-1 und 3-548-35888-8 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Ullstein (1998)., Berlin: 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 2.Auflage, 360 Seiten, O.Papp. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Paperback, guter bissehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 , Ungekürzte Ausg., 15 . Auflaeg, 213 S., kl. 8 kart. lamin.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert Ungekürzte Ausg. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 270 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Orig.-Titel: Ballybawn (dt.) / Ges.-Titel: Ullstein ; Nr. 24245 / Anmerk.: Lizenz des Ars-Vivendi-Verl., Cadolzburg / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Widmung auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Verlag: Ullstein Verlag, Berlin 1998 - 2001. 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Weiße Original-Pappbände in weißen, illustrierten Schutzumschlägen. Die Vorsatzblätter mit Widmungstext (siehe Anmerkungen); die Bände ansonsten sehr sauber, hell und fest. Guter Gesamzustand. Aus der Bibliothek des österreichischen Schriftstellers und Drehbuchautors Horst Pillau (geboren 1932 in Wien - 2021 Berlin) m…it einer Widmung an ihn auf dem fliegenden Blatt. Zu seinen Werken zählen u.a. 'Das Fenster zum Flur' (zusammen mit Curth Flatow verfasstes Bühnenstück), Drehbücher zu Theodor Fontanes 'Wanderungen durch die Mark Brandenburg' und zur Fernsehserie 'Es muß nicht immer Kaviar sein' nach Johannes Mario Simmel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue03710.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1997 by Ullstein, Berlin - gedruckt 1998 Wiener Verlag 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Bert / Ullstein - 1. Auf. 1998 : Avi Primor - gb + Su - 9-49-3-L4 72-KOWN-FIRB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.