Waanders publ (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Libreria Parnaso, Pavia, PV, ItalienLibreria Parnaso
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Come nuovo.

Sprache: Englisch
Verlag: Zwolle, Waanders Publ. / The Hague, Koninklijke Bibliotheek, 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,80
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Ln. m. SU. 224 S., mit 184 Farbabb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy ISBN: 9040096309 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1636.

Verlag: Zwolle : Publ. by Uitgeverij Waanders 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Uninked stamp to title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 272 pages; Physical description.: 272 p. : ill. (some col.) ; 30…cm. Notes: Chronology.Catalogue of an exhibition held at Rijksmuseum Vincent van Gogh (Amsterdam), 17 Sept. - 27 Nov. 1988. Bibl.Text ed. by Gianna Piantoni. Subject: Art, Italian - 19th/20th centuries - 1870-1910. 3 Kg.

Verlag: Amsterdam; Zwolle. Van Gogh Museum; Waanders Publ. . 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S. Leinen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Stempel auf Vorsatz. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.

Verlag: Zwolle : Publ. by Uitgeverij Waanders 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Uninked stamp to title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 272 pages; Physical description.: 272 p. : ill. (some col.) ; 30…cm. Notes: Chronology.Catalogue of an exhibition held at Rijksmuseum Vincent van Gogh (Amsterdam), 17 Sept. - 27 Nov. 1988. Bibl.Text ed. by Gianna Piantoni. Subject: Art, Italian - 19th/20th centuries - 1870-1910. 1 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Libreria Parnaso, Pavia, PV, ItalienLibreria Parnaso
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Come nuovo, testo olandese.

- Softcover
Anbieter: Ven y empieza, Puerto Lumbreras, MU, SpanienVen y empieza
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 79,99
EUR 80,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy Bueno. 394. Emile Bernard, 1868-1941. A Pioneer of Modern Art. Ein Wegbereiter der Moderne es un catálogo de exposición dedicado al pintor Émile Bernard, figura clave en el desarrollo del arte moderno y del postimpresionismo.La obra recorre su trayectoria artística, destacando su papel como innovador y precursor de…nuevas corrientes pictóricas a finales del siglo XIX. Bernard fue uno de los creadores del cloisonismo y mantuvo una estrecha relación con artistas como Gauguin y Van Gogh, influyendo decisivamente en la evolución del arte moderno. INGLES.

Verlag: Zwolle. Waanders Publ. . 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
384 S. Kartoniert. 4°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken und Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 155,00
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Auflage: 01. 256 Seiten Zustand: sehr gut bis neuwertig; Original-Schutzumschlag; Lesebändchen; kleine Stauchung Ecke rechts oben, v10233 9789040091766 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1629 27,8 x 24,8 x 2…,6 cm, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Verlag: Publ. by Uitgeverij Waanders;, Zwolle, 1988
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Zwolle, Publ. by Uitgeverij Waanders; cm.25x30, pp.272, ill.a colori. legatura editoriale in tutta tela, sopraccoperta figurata a colori. Language: Dutch. Gianna Piantoni, Fred Leeman. Rijksmuseum Vincent van Gogh.
Verlag: Waanders Publ./Van Gogh Museum,, Zwolle/Amsterdam,, 1992
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlandeadr. van den bemt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 26,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Catalogue to the exhibition at the Van Gogh Museum. Orig.wrps.,4to, 160 pp. Colour-ills. Names and subjects i.a.: The Glasgow School of Painters. Biographical notes. Crawhall, Dow, Gauld, Guthrie, Henry,Edward Atkinson Hornel, Lavery, Mackintosh, Paterson. The Glasgow Style. May Craig, Margaret Gilmour.