Verlag: William Blake & Co. Edit., Bordeaux, 1996
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
Zustand: très bon état. 9 pages, in-8 broché, couverture souple éditeur, avec jaquette,
Verlag: William Blake & Co. Edit., 2004
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 245 X 155 mm ) de 113 pages, broché sous couverture ornée d'une vignette, rempliée. Très bel exemplaire. Littérature.
Sprache: Französisch
Verlag: William Blake & Co. edit, Perigueux, 2001
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Francais-Occitan.209 p.Poids 550 gr.Format 24 x 15,5 cm.
Verlag: William Blake & Co. Edit.,, Paris,, 1990
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12 à l'italienne, broché, 90 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: William Blake &Co. Edit., 1986
Anbieter: DRBOOKS, Roma, RM, Italien
'Ethique Et Psychanalyse.Conference Prononcee Le Juin 1985 Au Colloque Lacan''s Legacy: Lessons Of The Transference, University Of Massachusetts. Trad.Sylvie Durastanti Et L''auteur'.
Sprache: Französisch
Verlag: WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT, BORDEAUX, 1987
ISBN 10: 2905810211 ISBN 13: 9782905810212
Anbieter: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª edición. ARTE. COLECCIÓN.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEÂTRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT., 1995
ISBN 10: 2841030261 ISBN 13: 9782841030262
Couverture souple. Zustand: bon. RO20149080: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverturre rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. + dépliant de 6 pages avec distribution. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Verlag: William Blake and Co. Edit., 1994
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x160mm, 139pages, Couverture rempliée. Couverture rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT., 1993
ISBN 10: 2905810653 ISBN 13: 9782905810656
Couverture souple. Zustand: bon. R320095037: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte - Couverture contrepliée - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1992
ISBN 10: 2905810823 ISBN 13: 9782905810823
Couverture souple. Zustand: bon. R260149194: 1992. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 50 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1995
ISBN 10: 2841030288 ISBN 13: 9782841030286
Couverture souple. Zustand: bon. R260149160: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 37 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT., 1995
ISBN 10: 2841030261 ISBN 13: 9782841030262
Couverture souple. Zustand: bon. R240119249: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages - quelques illustrations et photos couleur et noir et blanc dans le texte - plats contrepliés - légères sallissures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1995
ISBN 10: 2841030261 ISBN 13: 9782841030262
Couverture souple. Zustand: bon. R260149159: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 34 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1992
ISBN 10: 2905810831 ISBN 13: 9782905810830
Couverture souple. Zustand: bon. R260149195: 1992. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 27 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1994
ISBN 10: 284103013X ISBN 13: 9782841030132
Couverture souple. Zustand: bon. R260149158: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 50 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1993
ISBN 10: 2841030067 ISBN 13: 9782841030064
Couverture souple. Zustand: bon. R260149157: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 41 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AN CO. EDIT., 1993
ISBN 10: 2905810653 ISBN 13: 9782905810656
Couverture souple. Zustand: bon. R260149199: 1993. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monographie d'opéra de 51 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: ALLIANCE OPERA - GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO EDIT. N°20 Avril 1995, 1995
ISBN 10: 2841030288 ISBN 13: 9782841030286
Couverture souple. Zustand: bon. RO30088730: Avril 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT., 1992
ISBN 10: 2905810831 ISBN 13: 9782905810830
Couverture souple. Zustand: bon. R320095028: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et monochromes dans le texte - Couverture contrepliée - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEATRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT., 1992
ISBN 10: 290581084X ISBN 13: 9782905810847
Couverture souple. Zustand: bon. R320039275: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 pages + 8 pages illustrées de nombreuses reproductions en couleurs in texte dont le 1er plat - 1er plat sali particulièrement dur les tranches (taches jaunatres) - Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEÂTRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT, 1993
ISBN 10: 2905810653 ISBN 13: 9782905810656
Couverture souple. Zustand: bon. R260106371: MARS 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEÂTRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT, 1992
ISBN 10: 2905810831 ISBN 13: 9782905810830
Couverture souple. Zustand: bon. R260106368: MARS 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Englisch
Verlag: GRAND THEÂTRE DE BORDEAUX / WILLIAM BLAKE AND CO. EDIT, 1992
ISBN 10: 2905810823 ISBN 13: 9782905810823
Couverture souple. Zustand: bon. R260106367: MARS 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Sprache: Französisch
Verlag: William Blake & Co. Edit., 1988
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
souple. Zustand: Bon. Un des 300 exemplaires sur vergé de Hollande (après 80 Arches numérotés), 1 vol. in-8 étroit, William Blake & Co. Edit., 1988, 8 pp. Bel envoi de l'auteur à l'écrivain bordelais Albert Rèche. Bon état. Le dédicataire, Albert Rèche (1913-2016) était un journaliste et écrivain bordelais, connu en particulier pour ses écrits sur l'histoire de Bordeaux et de la Gironde. Langue: Français.
Verlag: William Blake & Co and Differance Edit, 1986
Anbieter: Books by Artists, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. William Blake & Co and Differance Edit, France, 1986. L'éternité heureuse. Texte en français. 40pp, illustré de photos en noir et blanc et en couleur, couvertures en papier imprimées à la main avec rabats, couvertures un peu sales à cause de l'usage, sinon très bon état. C23.
Verlag: William Blake & Co. édit., 2007
ISBN 10: 2841031616 ISBN 13: 9782841031610
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 297 pages; Étude sur la chanson populaire en Lettonie. ------------------ Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: William Blake & Co.Edit., 1999
ISBN 10: 284103089X ISBN 13: 9782841030897
Couverture souple. Zustand: bon. R100065080: 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Sprache: Französisch
Verlag: William Blake & Co.Edit., 1996
ISBN 10: 2841030482 ISBN 13: 9782841030484
Couverture souple. Zustand: bon. R100051112: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 8 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 296-Judaïsme.
Verlag: William Blake & Co. édit, 1998
Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. in8. 1998. broché. 239 pages. Un vol. couv. imp. ill. à rabats int. frais. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Musée des Beaux-Arts de Bordeaux / William Blake & Co. Edit., 1991
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 reliure pleine toile bleue éditeur sous jaquette illustrée, Musée des Beaux-Arts de Bordeaux / William Blake & Co. Edit., 1991, 168 pp. Bel exemplaire en parfait état Langue: Français.