The Civilization of the Renaissance in Italy

Jacob Burckhardt

Verlag: George G. Harrap & Co. Ltd, 1929
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 6. April 2009

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für The Civilization of the Renaissance in Italy von Jacob Burckhardt.

Beschreibung

Beschreibung:

1929. First Edition. 525 pages. Blue leather with gilt decoration and lettering. Translated by S. G. C. Middlemore. Black and white photos and illustrations. Pages are moderately tanned at the edges, with notable foxing. Binding has remained firm. Boards have moderate shelf wear with bumping to corners. Spine ends are notably crushed with considerable tanning. Slight forward lean to text block. Boards are slightly bowed. Bestandsnummer des Verkäufers 1754481819LEE

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: The Civilization of the Renaissance in Italy
Verlag: George G. Harrap & Co. Ltd
Erscheinungsdatum: 1929
Einband: Hardcover
Zustand: Fair
Auflage: 1. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

JACOB BURCKHARDT

Anbieter: Richard's Books, Boise, ID, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 3RD PRINTING. COVER HAS CREASE ALONG SPINE WITH LIGHT SHELF WEAR. 392 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. CLASSIC. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS. Bestandsnummer des Verkäufers SKU1011308

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,56
EUR 4,86 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jacob Burckhardt
Verlag: Harper Torchbooks, 1958
ISBN 10: 0399107940 ISBN 13: 9780399107948
Gebraucht Softcover

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Good. No Jacket. Studies the culture which emerged in Italy during the Renaissance, focusing on developments in statecraft, art, and literature. Piece(s) of the spine missing. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123475625

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,78
EUR 6,04 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Burckhardt, Jacob
Verlag: Penguin Classics, 1990
ISBN 10: 014044534X ISBN 13: 9780140445343
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers rev2362296467

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,93
EUR 6,65 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Burckhardt, Jacob
Verlag: Phaidon Press, 1995
ISBN 10: 0714833630 ISBN 13: 9780714833637
Gebraucht Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 21L21_12_0714833630

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jacob Burckhardt
Verlag: Harper & Row, Publishers, 1958
ISBN 10: 0061300403 ISBN 13: 9780061300400
Gebraucht Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 4H6_12_0061300403

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jacob Burckhardt
Verlag: Harper & Row, 1958
ISBN 10: 0060904607 ISBN 13: 9780060904609
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_460525836

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,48
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jacob Burckhardt
Verlag: Harper & Row, 1958
ISBN 10: 0060904607 ISBN 13: 9780060904609
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_457154269

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,48
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Burckhardt, Jacob
ISBN 10: 0060904607 ISBN 13: 9780060904609
Gebraucht paperback

Anbieter: SN Books Ltd, Thetford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000503817

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,55
EUR 17,38 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Burckhardt, Jacob
Verlag: Modern Library (#32), 1954
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Bestandsnummer des Verkäufers mon0001400452

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,66
EUR 3,41 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Jacob Burckhardt
Verlag: Harper & Row Publishers, 1958
Gebraucht Softcover

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123799419

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 6,04 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 557 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen