The Terminal Beach.

BALLARD, J.G.

Erscheinungsdatum: 1964
Gebraucht Softcover

Verkäufer Henry Sotheran Ltd, London, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 7. November 2014

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für The Terminal Beach. von BALLARD, J.G..

Beschreibung

Beschreibung:

London: Victor Gollancz Ltd. 1964. 8vo. Original red paper boards with spine lettered in gilt, in the dust wrapper; pp. [vi], 221, [ii]; light wear to edges of boards, light toning to page block, dust jacket a little dusty and toned to spine; a very good copy. First edition.Twelve short stories, ranging from the title story in which a grieving husband abandons his reality for life on an island used for nuclear weapon testing, the fable of a dismembered, washed up giant ("The Drowned Giant"), and a precursor to his later novel The Crystal World ("The Illuminated Man"). A US paperback collection with the same title containing only nine stories was published the same year. Bestandsnummer des Verkäufers 2121506

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: The Terminal Beach.
Erscheinungsdatum: 1964
Einband: Softcover
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag
Auflage: 1. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Ballard, J G
ISBN 10: 0460022652 ISBN 13: 9780460022651
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_474777191

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,68
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Ballard, J. G.
Verlag: Carroll & Graf Pub, 1987
ISBN 10: 0881843709 ISBN 13: 9780881843705
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Deep spine crease gives the binding a delicate and precarious feel but so far holding. Scuffing along spine, some wear to edges. Bestandsnummer des Verkäufers 010605

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Ballard, J. G.
Verlag: Avalon Publishing, 1987
ISBN 10: 0881843709 ISBN 13: 9780881843705
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 5228050-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

J. G. Ballard
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. A collection of short stories ranging from the title story's picture of an abandoned atomic testing island to the oedipal fantasy of "The Gioconda of the Twilight Noon". At the heart of the stories lies the paradox that man's creative power is matched only by his destructive instinct. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Bestandsnummer des Verkäufers GOR014454504

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,11
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Ballard, J. G.
Verlag: Penguin, 1974
ISBN 10: 0140024999 ISBN 13: 9780140024999
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Teapot Books and Records, St Arnaud, VIC, Australien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Penguin Paperback. Light tanning to pages.Moderate edge wear. creases top right front cover. 224 pp. Bestandsnummer des Verkäufers 000112

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,49
EUR 21,67 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Ballard, J. G.
Verlag: Trafalgar Square, 1997
ISBN 10: 0575401311 ISBN 13: 9780575401310
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Bestandsnummer des Verkäufers GOR002923741

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,81
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Ballard, J. G.
Verlag: Berkley, 1964
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Edition. TERMINAL BEACH, Berkley, 1964, first edition, crease along the spine, else very good plus to near fine in color pictorial wraps. Bestandsnummer des Verkäufers 16048

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,46
EUR 10,84 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Ballard, J.G.
Verlag: Penguin Books, 1966
ISBN 10: 0140024999 ISBN 13: 9780140024999
Gebraucht 2499

Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

2499. Zustand: vg. vg Penguin Books 2499 - 1966 edition paperback book In stock shipped from our UK warehouse. Bestandsnummer des Verkäufers 221066

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,45
EUR 23,11 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Ballard, J.G. (cover art by Enzo Ragazzini)

Anbieter: N & A Smiles, Kellerberrin, WA, Australien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. VG+ Light edgewear, faint creasing to spine, otherwise an attractive copy, clean throughout. Cover art by Enzo Ragazzini. Bestandsnummer des Verkäufers 19337

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,07
EUR 26,01 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Ballard, J G

Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback, 224pp, pages browning, text clean and sound, no inscriptions, cover edges rubbed, slight crase on spine, pale staining at bottom of spine, scuffed patch on rear cover, Good condition. Bestandsnummer des Verkäufers 928254

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,90
EUR 23,17 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 37 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen