Verwandte Artikel zu Burnt Sugar: Shortlisted for the Booker Prize 2020

Burnt Sugar: Shortlisted for the Booker Prize 2020

3,31 durchschnittliche Bewertung
( 18.030 Bewertungen bei Goodreads )
 
9780241989142: Burnt Sugar: Shortlisted for the Booker Prize 2020
Alle Exemplare der Ausgabe mit dieser ISBN anzeigen:
 
 

Versand: EUR 0,56
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland

Versandziele, Kosten & Dauer

In den Warenkorb

Weitere beliebte Ausgaben desselben Titels

9780241441510: BURNT SUGAR: Shortlisted for the Booker Prize 2020

Vorgestellte Ausgabe

ISBN 10: 024144151X ISBN 13: 9780241441510
Verlag: PENGUIN, 2020
Softcover

9781419752926: Burnt Sugar: A Novel

Overlo..., 2021
Hardcover

9781419752933: Burnt Sugar

Overlo..., 2022
Softcover

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

AVNI DOSHI
Verlag: Penguin Books Ltd, United Kingdom (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Paperback Anzahl: 9
Anbieter:
The Book Depository
(London, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. Language: English. Brand new Book. SHORTLISTED FOR THE BOOKER PRIZE 2020LONGLISTED FOR THE WOMEN'S PRIZE FOR FICTION 2021WINNER OF THE SUSHILA DEVI AWARD 2021NEW YORK TIMES 100 NOTABLE BOOKS OF 2021A searing debut novel about mothers and daughters, obsession and betrayal - for fans of Jenny Offill, Deborah Levy, Rachel Cusk and Diana Evans'Beautifully written, emotionally wrenching and poignant in equal measure' The Booker Prize Judges 2020'An unsettling, sinewy debut, startling in its venom and disarming in its humour from the very first sentence' Guardian'I would be lying if I said my mother's misery has never given me pleasure.'This is a tale of obsession and betrayal. This is a poisoned love story. But not between lovers - between mother and daughter. Tara and Antara, a woman and her angry shadow. But which one is which?Sharp as a blade and compulsively readable, Burnt Sugar slowly untangles the knot of memory and rumour that binds two women together, revealing the truth that lies beneath.'A work of extraordinary insight, courage and sophistication' Washington Post'Arresting and fiercely intelligent, disarmingly witty and frank' Sunday Times 'A sly, slippery, often heartbreaking novel about the role memory plays within families' Stylist'Extraordinary. Come for the effortlessly stylish writing, stay for the boiling wrath' Observer. Bestandsnummer des Verkäufers AAZ9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 9,02
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 0,56
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Doshi, Avni
Verlag: Penguin
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter:
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers ria9780241989142_new

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 9,79
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 1,66
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Doshi, Avni
Verlag: Penguin (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Paperback Anzahl: > 20
Anbieter:
Monster Bookshop
(Fleckney, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Bestandsnummer des Verkäufers 9780241989142-GDR

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 9,31
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,22
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Doshi, Avni
Verlag: Penguin Books UK|Penguin (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Kartoniert / Broschiert Anzahl: 1
Anbieter:
moluna
(Greven, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. SHORTLISTED FOR THE BOOKER PRIZE 2020LONGLISTED FOR THE WOMEN\ S PRIZE FOR FICTION 2021WINNER OF THE SUSHILA DEVI AWARD 2021NEW YORK TIMES 100 NOTABLE BOOKS OF 2021A searing debut novel about mothers and daughters, . Bestandsnummer des Verkäufers 407643222

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 13,04
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Doshi, Avni
Verlag: Penguin (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Softcover Erstausgabe Anzahl: 2
Anbieter:
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. 2021. 01st Edition. Paperback. . . . . . Bestandsnummer des Verkäufers 9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 11,87
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,00
Von Irland nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Avni Doshi
Verlag: Penguin Books Jun 2021 (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter:
sinnvoll24
(Neu-ulm, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -A searing and addictive literary debut about mothers and daughters, obsession and betrayal. This is a poisoned love story. But not between lovers - between mother and daughter. Sharp as a blade and laced with caustic wit, BURNT SUGAR gradually untangles the knot of memory and myth that bind two women together, revealing the truth that lies beneath. Shortlisted for the Booker Prize 2020. Englisch. Bestandsnummer des Verkäufers 9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 13,90
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Avni Doshi
Verlag: Penguin Books Ltd 2021-06-03, London (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu paperback Anzahl: > 20
Anbieter:
Blackwell's
(Oxford, OX, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung paperback. Zustand: New. Language: ENG. Bestandsnummer des Verkäufers 9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 10,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,45
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Doshi, Avni
Verlag: Penguin
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Softcover Anzahl: 2
Anbieter:
Kennys Bookstore
(Olney, MD, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. 2021. 01st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Bestandsnummer des Verkäufers 9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 14,22
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 1,14
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Avni Doshi
Verlag: Penguin Books Ltd (UK) Jun 2021 (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter:
Wegmann1855
(Zwiesel, Deutschland)
Bewertung

Buchbeschreibung Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -SHORTLISTED FOR THE BOOKER PRIZE 2020LONGLISTED FOR THE WOMEN'S PRIZE FOR FICTION 2021WINNER OF THE SUSHILA DEVI AWARD 2021NEW YORK TIMES 100 NOTABLE BOOKS OF 2021A searing debut novel about mothers and daughters, obsession and betrayal - for fans of Jenny Offill, Deborah Levy, Rachel Cusk and Diana Evans'Beautifully written, emotionally wrenching and poignant in equal measure' The Booker Prize Judges 2020'An unsettling, sinewy debut, startling in its venom and disarming in its humour from the very first sentence' Guardian'I would be lying if I said my mother's misery has never given me pleasure.'This is a tale of obsession and betrayal. This is a poisoned love story. But not between lovers - between mother and daughter. Tara and Antara, a woman and her angry shadow. But which one is which Sharp as a blade and compulsively readable, Burnt Sugar slowly untangles the knot of memory and rumour that binds two women together, revealing the truth that lies beneath.'A work of extraordinary insight, courage and sophistication' Washington Post'Arresting and fiercely intelligent, disarmingly witty and frank' Sunday Times 'A sly, slippery, often heartbreaking novel about the role memory plays within families' Stylist'Extraordinary. Come for the effortlessly stylish writing, stay for the boiling wrath' Observer 228 pp. Englisch. Bestandsnummer des Verkäufers 9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 12,50
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,90
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Avni Doshi
Verlag: Penguin Books Ltd 2021-06-26 (2021)
ISBN 10: 0241989140 ISBN 13: 9780241989142
Neu Paperback Anzahl: > 20
Anbieter:
Chiron Media
(Wallingford, Vereinigtes Königreich)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 6666-GRD-9780241989142

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 7,86
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 8,91
Von Vereinigtes Königreich nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen