Verwandte Artikel zu The Art of Cruelty: A Reckoning

The Art of Cruelty: A Reckoning

4,26 durchschnittliche Bewertung
( 2.785 Bewertungen bei Goodreads )
 
9780393343144: The Art of Cruelty: A Reckoning
Alle Exemplare der Ausgabe mit dieser ISBN anzeigen:
 
 

A fresh new voice in art and cultural criticism takes on the day's most pressing questions about representations of violence in art.

Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Críticas:

"I hope that critics, and aspiring critics, and those who are interested in the relationship between art and ethics, read [The Art of Cruelty]." -- Susie Linfield - New Republic "A lean-forward experience, and in its most transcendent moments, reading it can feel like having the best conversation of your life." -- Rachel Syme - NPR Books "[Nelson's] critiques of individual artists are delightfully fierce without being mean spirited... Fascinating and bracingly intelligent...The Art of Cruelty's prose is often gorgeous." -- Troy Jollimore - Boston Globe "An important and frequently surprising book... could be read as the foundation for a post-avant-garde aesthetics... Nelson, who is also a poet, is such a graceful writer that I...just sat back and enjoyed the show." -- Laura Kipnis - New York Times Book Review

Reseña del editor:

Writing in the tradition of Susan Sontag and Elaine Scarry, Maggie Nelson has emerged as one of our foremost cultural critics with this landmark work about representations of cruelty and violence in art. From Sylvia Plath's poetry to Francis Bacon's paintings, from the Saw franchise to Yoko Ono's performance art, Nelson's nuanced exploration across the artistic landscape ultimately offers a model of how one might balance strong ethical convictions with an equally strong appreciation for work that tests the limits of taste, taboo, and permissibility.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Weitere beliebte Ausgaben desselben Titels

9780393072150: The Art of Cruelty: A Reckoning

Vorgestellte Ausgabe

ISBN 10: 0393072150 ISBN 13: 9780393072150
Verlag: WW Norton & Co, 2012
Hardcover

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Paperback Anzahl: 1
Anbieter:
Ergodebooks
(Houston, TX, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers DADAX0393343146

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 12,71
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 5
Anbieter:
GreatBookPrices
(Columbia, MD, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 17846312-n

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 11,44
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,59
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter:
GF Books, Inc.
(Hawthorne, CA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Bestandsnummer des Verkäufers 0393343146-2-1

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 14,07
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Foto des Verkäufers

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company 8/13/2012 (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Paperback or Softback Anzahl: 1
Anbieter:
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Paperback or Softback. Zustand: New. The Art of Cruelty: A Reckoning. Book. Bestandsnummer des Verkäufers BBS-9780393343144

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 14,68
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: > 20
Anbieter:
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. BRAND NEW, GIFT QUALITY! NOT OVERSTOCKS OR MARKED UP REMAINDERS! DIRECT FROM THE PUBLISHER! SHIPS IN STURDY CARDBOARD PACKAGING!. Bestandsnummer des Verkäufers OTF-S-9780393343144

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 11,01
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,92
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter:
Vital Products
(Southampton, PA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. . Bestandsnummer des Verkäufers 536ZZZ00BPIW_ns

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 15,06
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter:
Qwestbooks
(Philadelphia, PA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. . Bestandsnummer des Verkäufers 535ZZZ00BOJF_ns

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 15,06
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter:
Bookhouse
(Philadelphia, PA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. . Bestandsnummer des Verkäufers 532ZZZ00BOSI_ns

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 15,06
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter:
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. . Bestandsnummer des Verkäufers 52ZZZZ00BOP9_ns

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 15,06
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer
Beispielbild für diese ISBN

Nelson, Maggie
Verlag: W. W. Norton & Company (2012)
ISBN 10: 0393343146 ISBN 13: 9780393343144
Neu Softcover Anzahl: 1
Anbieter:
Mega Buzz
(Bensalem, PA, USA)
Bewertung

Buchbeschreibung Zustand: New. . Bestandsnummer des Verkäufers 531ZZZ00BOWC_ns

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen
EUR 15,06
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen