zebrafinken
Buchbeschreibung: Gräfe & Unzer, 2001. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Buch ist als Rest- oder Mängelexemplar gekennzeichnet! Portoregelung wie in unserer Kundeninformation auf der Seite hinterlegt. Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 439694
Buchbeschreibung: Gräfe & Unzer, 2001. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Buch ist als Rest- oder Mängelexemplar gekennzeichnet! Portoregelung wie in unserer Kundeninformation auf der Seite hinterlegt. Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 440038
Buchbeschreibung: Gräfe & Unzer, 2001. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Buch ist als Rest- oder Mängelexemplar gekennzeichnet! Portoregelung wie in unserer Kundeninformation auf der Seite hinterlegt. Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 439466
Zebrafinken richtig pflegen und verstehen : Experten-Rat für die artgerechte Haltung , auch für Anfänger in der Vogelhaltung., Mit Farbfotos bekannter Tierfotogr. und Zeichn. von Gertrud Thomas, GU-Tier-Ratgeber
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 1984. paperback. Buchzustand: Gut. 1. Aufl. 71 S. : zahlr. Ill. , 20 cm Aufl. 1984. Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Sprache: de Gewicht in Gramm: 300. Buchnummer des Verkäufers 74138
Zebrafinken richtig pflegen und verstehen, Muntere Prachtfinken. Mit dem richtigen Vogelheim und in der Gesell- schaft von Artgenossen fühlen sie sich rundum wohl
Buchbeschreibung: Gräfe u. Unzer, 2002. Paperback. Buchzustand: Akzeptabel. 16. Aufl. 72 S. Sprache: de Gewicht in Gramm: 178. Buchnummer des Verkäufers 25680
Zebrafinken richtig pflegen und verstehen : Experten-Rat für die artgerechte Haltung ; auch für Anfänger in der Vogelhaltung., Mit Farbfotos bekannter Tierfotogr. und Zeichn. von Gertrud Thomas, GU-Tier-Ratgeber
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 1984. Softcover/Paperback. Buchzustand: Gut. 71 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7619 ISBN 3774236321 Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 573195
Zebrafinken :, Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht ; Sonderteil: Zebrafinken verstehen lernen. Mit Farbfotos bekannter Tierfotogr. u. Zeichn. von Gertrud Thomas, GU-Tier-Ratgeber
Buchbeschreibung: München : Gräfe u. Unzer, 1989. kart. Buchzustand: Gut. 4. Aufl. 72 S. : Ill. ; 20 cm Gut erhaltenes Exemplar. K4994 ISBN 3774236321 Sprache: de Gewicht in Gramm: 400. Buchnummer des Verkäufers 445139
Zebrafinken, : Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht ; Sonderteil: Zebrafinken verstehen lernen.
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 1989. Broschiert. Buchzustand: Gut. 4. Aufl., 71 S. : Ill. ; 20 cm, antiquarisch gut erhalten K8120 ISBN 3774236321 Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 157790
Zebrafinken glücklich & gesund: Mit den 10 GU-Erfolgstipps. Sanfte Eingewöhnung Schritt für Schritt. Beschäftigungs-Programm nach Maß (Neue Tierratgeber)
Buchbeschreibung: \N, 2003. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht -- Gut - Die quirligen Zebrafinken mit ihrem prächtigen Gefieder sind die beliebtesten aller Prachtfinkenarten. Die kleinen Vögel, die sich erst in Gesellschaft von Artgenossen wohl fühlen, haber auch noch viel mehr zu bieten als ein hübsches Federkleid. Neugierig betrachten sie ihre Umgebung, beäugen jede Neuerung mit großem Interesse und freuen sich über viele Beschäftigungsmöglichkeiten. Zebrafinken werden nicht so zutraulich wie die meisten anderen Vögel, entschädigen 'ihre' Menschen dafür aber mit der Einladung, ihr spannendes und abwechslungsreiches Familienleben zu beobachten und bieten so 'Natur pur' im Wohnzimmer. Dieser GU Tierratgeber enthält alle wichtigen Informationen rund ums artgerechte Zebrafinken-Leben. 64 pp. Buchnummer des Verkäufers INF3001628427
Zebrafinken :, Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht ; Sonderteil: Zebrafinken verstehen lernen. Mit Farbfotos bekannter Tierfotogr. u. Zeichn. von Gertrud Thomas
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 1985. 8°, kart. Buchzustand: Gut. 2. Aufl. 71 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5311 ISBN 3774236321 Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 822028
Zebrafinken richtig pflegen und verstehen : Experten-Rat für die artgerechte Haltung ; auch für Anfänger in der Vogelhaltung., Mit Farbfotos bekannter Tierfotogr. und Zeichn. von Gertrud Thomas, GU-Tier-Ratgeber
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 1995. kart. Buchzustand: Gut. 71 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Exemplar in gutem Zustand Taschenbuch k4019 ISBN 3774236321 Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 486217
Zebrafinken,
Buchbeschreibung: Gräfe & Unzer, 2001. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 2. Auflage 1985, anderes Cover. Zustand: Gebraucht-gut. Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 141. Buchnummer des Verkäufers 83762
Zebrafinken - richtig pflegen und verstehen Experten-Rat für die artgerechte Haltung. Auch für Anfänger in der Vogelhaltung. Mit Farbfotos bekannter Tierfotografen und Zeichnungen von Gerhard Thomas. Reihe GU Tier-Ratgeber
Buchbeschreibung: Gräfe und Unzer Verlag 1996, 1996. 10. Auflage 8° 1 71 S. Glanzfolienbroschur guter Zustand Mit zahlreichen, z.T. farbigen Abbildungen und Zeichnungen. Buchnummer des Verkäufers 50503
Zebrafinken : Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht ; Sonderteil: Zebrafinken verstehen lernen., Mit Farbfotos bekannter Tierfotogr. u. Zeichn. von Gertrud Thomas.
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 1985. Originalbroschur, Buchzustand: Gut. 71 S. : Ill. (z.T. farb.) Gut erhalten. 4065 ISBN: 3774236321 Wir versenden jedes lieferbare Buch am gleichen oder nächsten Werktag in einem neuen Luftpolsterumschlag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MwSt. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Buchnummer des Verkäufers 117548
Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 141 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03774236321-V
Zebrafinken glücklich & gesund: Mit den 10 GU-Erfolgstipps. Sanfte Eingewöhnung Schritt für Schritt. Beschäftigungs-Programm nach Maß (Neue Tierratgeber)
Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 159 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03774256659-G
Zebrafinken und andere Prachtfinken. Erprobter Menü- und Pflegeplan; Gesundheits-Checkliste; mit Lernspiele f. Kinder,
Buchbeschreibung: Naturbuch-Verl. 1998, 1998. Buchzustand: 0. . 64 S. Ill. 22 cm. 190 gr.kart. ISBN 3894403594 . Neupreis DM 14,90 . 1998. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! pp. Gewicht in Gramm: 190. Buchnummer des Verkäufers XXX7365696
Zebrafinken richtig pflegen und verstehen. Expertenrat für die artgerechte Haltung. Auch für Anfänger in der Vogelhaltung
Buchbeschreibung: Gräfe und Unzer München, 2004. Farbig bedruckter Paperback, 72 S., durchgehend mit Farbfotos und s/w Zeichnungen; Format: 8°; Zustand: gut, ungelesen, Buchunterseite mit einem Strich gekennzeichnet GU TierRatgeber 180 gr. Buchnummer des Verkäufers T592p
Welches Haustier paßt zu mir? Vorschläge für Eltern und Kinder
Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch Reinbek, 1982. Kartoniert, Taschenbuch, 215 S. mit zahlreichen s/w Textillustrationen und Fotos, Register; Format: 8°, Zustand: gut, kaum Gebrauchsspuren rororo Sachbuch 7467. Inhalt: Das Kind und seine Tiere. Katzen, Hunde, Goldhamster, Chinesische Streifenhamster, Meerschweinchen, Weiße Mäuse, Rennmäuse, Zwergkaninchen, Igel auf Besuch, Pony, Zebrafinken, Wellensittich, Kanarienvögel, Aquarium für Anfänger. 195 gr. Buchnummer des Verkäufers T2151
Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 141 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03774236321-G
Zebrafinken : [plus GU-Leser-Service]., Autor: Rainer Niemann. Fotogr.: Oliver Giel, GU-Tierratgeber
Buchbeschreibung: München : Gräfe und Unzer, 2011. kart. Buchzustand: Sehr gut. 1. Aufl. 64 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm UNGELESENES MÄNGELEXEMPLAR. Einband gering berieben - bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ungelesen, Seiten sauber, nicht verknickt. Exemplar in sehr gutem Zustand. 9783833821509 Sprache: de Gewicht in Gramm: 200. Buchnummer des Verkäufers 28709
Zebrafinken., Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht. Sonderteil: Zebrafinken verstehen lernen. Mit Farbfotos bekannter Tierfotografen und Zeichnungen von Gertrud Thomas. GU-Tier-Ratgeber.
Buchbeschreibung: München, Gräfe und Unzer, 1989. 20 cm, kart. 4. Auflage. zahlr. Ill., 71 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: de Gewicht in Gramm: 200. Buchnummer des Verkäufers 44046
Zebrafinken : richtig pflegen und verstehen ; Experten-Rat für d. artgerechte Haltung ; auch für Anfänger in d. Vogelhaltung / Hans-Jürgen Martin. Inhaltl. unveränd. Ausg. d. 13. Aufl.
Buchbeschreibung: München : Gräfe u. Unzer, 1984. 71 S. Mit Farbfotos bekannter Tierfotografen u. Zeichn. von Gertrud Thomas. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: schwarzer Strich am Fußschnitt, sonst sehr gut erhalten. (GU). Buchnummer des Verkäufers 13669
Zebrafinken; Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht. Reihe GU Tier-Ratgeber".
Buchbeschreibung: Gräfe und Unzer, München, 1987. Zustand: Gebraucht - gut 72 Seiten Deutsch 150g Broschur 16,5 * 20,0 mit 31 farbigen Fotografien und vielen Zeichnungen. Buchnummer des Verkäufers 232305
Zebrafinken richtig pflegen und verstehen. 6. Auflage. Reihe GU Tier-Ratgeber".
Buchbeschreibung: Gräfe und Unzer, München, 1984. Zustand: Gebraucht - gut 72 Seiten Deutsch 180g Broschur 16,5 * 20,0 mit 35 farbigen Fotografien und 30 Zeichnungen. Buchnummer des Verkäufers 233347
Das richtige Tier für unser Kind : Was Eltern und Kinder vor der Anschaffung eines Haustiers wissen sollten., [Zeichn.: Dieter Mettelsiefen].
Buchbeschreibung: München : Mosaik-Verlag, 1978. 28 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Buchzustand: Gut. mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 146 S., pp. Es gibt kaum ein Kind, das sich nicht einen Tierkameraden wünscht. Aber ein Tier ist leichter gekauft als gehalten. Viele Eltern stehen ratlos vor dem reichhaltigen Angebot an Haustieren und den oft ausgefallenen Wünschen ihrer Kinder. Dieser Ratgeber macht Eltern und Kindern die Auswahl leicht. Mit rd. 100 Fotos und Zeichnungen stellt sie vor: Hunde, Katzen, Meerschweinchen, Goldhamster, Zwerghamster, weiße Mäuse, Igel, Zwergkaninchen, Rennmäuse, Ponys; Kanarienvögel, Wellensittiche, Zebrafinken; Aquarienfische, Wasser- und Landschildkröten. Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Buchfolie am Einband-Rücken etwas aufgeplatzt, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar ISBN 3570029298 Sprache: de Gewicht in Gramm: 740. Buchnummer des Verkäufers 8612
Zebrafinken - Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Zucht
Buchbeschreibung: - Reihe: GU-Tier-Ratgeber - 5. Aufl. München, Verl. Gräfe und Unzer GmbH, 1990. zahlr.Farbfotos, Zeichnungen von Gertrud Thomas - 70 Seiten Oppbd., ill. Einb. Sonderteil: Zebra-Finken verstehen lernen, Zebrafinken als Heimtiere, worauf man beim Kauf achten sollte, artgemäßes Futter, Heimtransport und Eingewöhnung, u.a.m. (gute Erhaltung) Fa. Buchnummer des Verkäufers 26154
Zebrafinken glücklich & gesund: Mit den 10 GU-Erfolgstipps. Sanfte Eingewöhnung Schritt für Schritt. Beschäftigungs-Programm nach Maß (Neue Tierratgeber)
Buchbeschreibung: Gräfe Und Unzer Verlag Gmbh, 2003. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht -- Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet - 64 pp. Buchnummer des Verkäufers INF1100089119
Zebrafinken alles über Haltung, Pflege, Ernährung, Krankheiten u. Zucht ; Sonderteil: Zebrafinken verstehen lernen / Hans-Jürgen Martin. Mit Farbfotos d. besten Tierfotogr. u. Zeichn. von Gertrud Thomas
Buchbeschreibung: 1984. Zustand: Sehr guter Zustand 180 de. Buchnummer des Verkäufers 18250
Zebrafinken und andere Prachtfinken
Buchbeschreibung: Naturbuch Verl., Augsburg, 1998. 62 S. mit zahlr. Abb., kart. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 1e503
Buchzustand
- Alle
- Neu (18)
- Antiquarisch/Gebraucht (43)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (2)
- Softcover (39)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (2)
- Signiert
- Schutzumschlag
- Angebotsfoto (11)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (17)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Italien
- Österreich
Verkäuferbewertung











