50 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Julius (Jules).
(Zug, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 200.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien, Pest Leipzig, Hartleben 1887, 1887. . Kl.4°. 223 pages with 51 Illustrationen von L. Benett. Blauschnitt. Rot-braunes gold-schwarz-blau illustriertes original cloth (Bekannte und unbekannte Welten - Abenteuerliche Reisen Band 46). Erste Ausgabe in dieser Reihe. Leicht berieben, teils etwas stockfleckig. Name auf Vortitel. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 33747

2.

Der Archipel in Flammen

Jules Verne
(Borna, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 199.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: A. Hartlebens Verlag Wien, Pest, Leipzig 1887, 1887. Bekannte und unbekannte Reisen, Abenteuerliche Reisen von Julius Verne, 46. Band, mit 51 Illustrationen, Leinen mit aufgeklebter Deckelillustration, 17 x 24 cm gut erhalten (Rücken angstoßen) de 223 S. 1001 g. Buchnummer des Verkäufers 22334

3.

Der Archipel in Flammen - Illustriert von Eberhard Binder-Staßfurt -

Verne, Jules:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Berlin : Buchclub 65, 1969. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Der Archipel in Flammen - Illustriert von Eberhard Binder-Staßfurt -, Verne, Jules: Buchnummer des Verkäufers BU394789

4.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Julius (Jules)
(Mönchengladbach, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliographische Anstalt Adolph Schumann, Leipzig. Leinen. Buchzustand: Gut. Kl.-Oktav. 264 S. Farb. illustr. Ln. Kl.-Oktav. Julius Verne's Reiseromane, Band 43. Einband minimal fleckig, Papier qualitätsbedingt gebräunt 600 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 25471

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues en., Berlin, 1986. Kl.-8°. 5 Bände. Berlin, Verlag Neues en. 1986, 1988, 1988, 1989. Kl.-8°. 239 (1); 326 (1); 263 (1); 293 (1); 247 (1) Seiten. Weiße Orig.-Pappbände. Marmorierte Vorsatzpapiere. Leicht angestaubt und am Rücken minimal gebräunt. Sonst wohlerhaltene, saubere Exemplare. >Ausgewählte Werke in Einzelausgaben< Schutzumschlag illustriert mit einem Hans Albers Porträt der UFA. - Papierbedingt gebräunt. Leicht angestaubt und am Rücken minimal gebräunt. Sonst wohlerhaltene, saubere Exemplare. Weiße Orig.-Pappbände. Marmorierte Vorsatzpapiere. Buchnummer des Verkäufers 10763BB

6.

Der Archipel in Flammen

Jules Verne
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - Roman Vernes, der zurzeit der Griechischen Revolution in den 1820er Jahren spielt. Ein panhellenischer Freiwilliger, der junge franz¿sische Marineoffizier Henry d¿baret, k¿ft f¿r die griechische Unabh¿igkeit und verliebt sich in die Bankierstochter Hadjine. d¿baret k¿ft gegen Piraten, die auf osmaischer Seite k¿fen und Sklaven nach Nordafrika verkaufen.< 168 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783861957812

7.

Der Archipel in Flammen

Verne Jules
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag Gmbh, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 216 mm x 151 mm x 14 mm. - Roman Vernes, der zurzeit der Griechischen Revolution in den 1820er Jahren spielt. Ein panhellenischer Freiwilliger, der junge franz¿sische Marineoffizier Henry d¿baret, k¿ft f¿r die griechische Unabh¿igkeit und verliebt sich in die Bankierstochter Hadjine. d¿baret k¿ft gegen Piraten, die auf osmaischer Seite k¿fen und Sklaven nach Nordafrika verkaufen.< Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783861957812

8.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783861957812

9.

Verne Archipel in Flammen

Verne, Jules
(München, BY, Germany)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag GmbH, 2011. Buchzustand: New. Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Buchnummer des Verkäufers R9783861957812

10.

Der Archipel in Flammen

Jules Verne
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - 168 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783861957812

11.

Der Archipel in Flammen

Jules Verne
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag Gmbh Apr 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 216x151x14 mm. - Roman Vernes, der zurzeit der Griechischen Revolution in den 1820er Jahren spielt. Ein panhellenischer Freiwilliger, der junge französische Marineoffizier Henry d¿baret, kämpft für die griechische Unabhängigkeit und verliebt sich in die Bankierstochter Hadjine. d¿baret kämpft gegen Piraten, die auf osmaischer Seite kämpfen und Sklaven nach Nordafrika verkaufen. 173 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783861957812

12.

Der Archipel in Flammen

Jules Verne
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 4

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2011. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 18585686

13.

Keraban der Starrkopf - Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Guter Zustand. Bärmeier & Nikel Zustand: 3 Guter Zustand Bärmeier & Nikel Keraban der Starrkopf - Der Archipel in Flammen Verne,Jules BU220867. Buchnummer des Verkäufers BU220867

14.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Jules
(Wien, ., Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, o.J., Verlag von A. Weichert, Deutsch von Walter Heichen. Mit einem Vollbilde nach Zeichnung von Julius Schlattmann, 176 S. mit einem Frontispiz. Hellbraunes Ganzleinen mit Deckel- und Rückengoldprägung, roter Kopfschnitt, 19x13cm. Sehr guter Zustand. de Band: 0. Buchnummer des Verkäufers 2743

15.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Roman. Lizenzausgabe, Augsburg: Weltbild, 1994. 143 S., ill., 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten K5808 ISBN 3893506276 - Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 163288

16.

Der Archipel in Flammen

Jules Verne
(München, by, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, 1989. Buchzustand: Originalverpackt, Neuwertig. Buchnummer des Verkäufers 001826

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 3x Paperback, Berlin : Verl. Neues Leben, ab 1963. Taschenbuchformat, 3 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Donaulotse (Kompass Bd. 80), 2. Der Archipel in Flammen (Kompass Bd. 65), 3. Der Kurier des Zaren (Kompass Bd. 337) -------- gute Exemplare, - a Schöne Literatur. Buchnummer des Verkäufers 219946

18.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules:
(Westfeld, NS, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Harri Förster (illustrator) Neues Leben Berlin, 1989. Leinen, Gebrauchsspuren 247 S., mit Illustrationen, Einband wasserfleckig - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! Unterhaltung. Buchnummer des Verkäufers 32893

19.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben, Bln., 1989. 247 S. mit einigen Ill. von Harri Förster, Ln.U. Jules Verne. Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, Band 7. Buchnummer des Verkäufers 9016c

20.

Keraban der Starrkopf. Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
Anbieter: donaustrudl
(Regensburg, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bärmeier & Nikel, Frankfurt. Leinen mit Goldprägung. Buchzustand: sehr guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag im Pappschuber. Lizenzausgabe. 18 x 11 cm. 381 S., mit zahlr. Illustrationen, Einband leicht berieben, sonst tadellos. Buchnummer des Verkäufers 014378

21.

Keraban der Starrkopf. Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
Anbieter: donaustrudl
(Regensburg, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bärmeier & Nikel, Frankfurt. Leinen mit Goldprägung. Buchzustand: sehr guter Zustand. Lizenzausgabe. 18 x 11 cm. 381 S., illustriert mit Holzstichen der ersten frz. Gesamtausgabe bei Hetzel in Paris, illustr.-SU minimal berieben mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 037163

22.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules:
Anbieter: Clerc Frèmin
(Dießen am Ammersee, DE-BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin, 1989. 247 Seiten Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Fehlen Details zum Buch, reichen wir sie gerne nach. Buchnummer des Verkäufers 209486

23.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
(Borna, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin,Verlag Neues Leben 1958, 1958. Einband mit illustr. Deckel und zahlreichen Illustr. , 1. Auflage. Ecken und Kanten leicht bestoßen, letzte Seite wurde schon geklebt, insgesamt gebräunt, altersgerecht gut erhalten. de 263 S. 340 g. Buchnummer des Verkäufers 7950

24.

Keraban, der Starrkopf. Der Archipel in Flammen.

Verne, Jules:
(Bad Kreuznach, RLP, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.46
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Mit den Holzstichen der Originalausgabe. Frankfurt am Main, Verlag Bärmeier und Nikel, (Lizenzausgabe des Löwit-Verlages in Wiesbaden 1980), 1977. 381 S. Ln.m.OU Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Die große Jules Verne Ausgabe in 20 Bänden., Frankreich / Belletristik / Schöne Literatur, Klassiker. Buchnummer des Verkäufers 32535

25.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Jules:
Anbieter: Antiquariat B
(Wernigerode, SA, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin:, Neues Leben, 1988. 247 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Harri Förster. Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, Bamd 7. Band: 0. Buchnummer des Verkäufers 18397

26.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Jules:
(Annaberg-Buchholz, SA, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kompass-Bücherei Band 65. Nach einer alten Übersetzung bearbeitet und gekürzt. Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. 1. Aufl., Berlin: Verlag Neues Leben, 1963. 205 S., 18 cm, Taschenbuch, cellophaniert Einband berieben, gebräunt, Cellophanierung beschädigt. Innenseiten gebräunt. Vermerk auf Schmutztitel. // 1,16,4 - Seefahrt / Piraten / Griechenland / Türken // weitere Titel dieser Reihe vorhanden. Buchnummer des Verkäufers 41955

27.

Der Archipel in Flammen.

Verne, Jules:
(Annaberg-Buchholz, SA, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, Band 7. Mit Illustrationen von Harri Förster. Nach einer alten Übersetzung bearbeitet von Manfred Hoffmann. Berlin: Verlag Neues Leben, 1989. 247 S., 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag Gut erhalten. Papierbedingte Bräunung. // 4,1,2 ISBN 3355008613 - Seeräuber / Freibeuter. Buchnummer des Verkäufers 18710

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. Verlag Neues Leben. 1958., 1958. 263 S. Original Halbleinen. Papier holzhaltig und gilbrandig. Einband durchweg etwas gegilbt oder staubig. Ecken etwas bestoßen. - ohne Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 105345AB

29.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchclub 65,, Berlin, 1969. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 217 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, auf Schmutzblatt ca. 2 qcm entfernt, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Archipel in Flammen, Verne, Jules. Buchnummer des Verkäufers BU050413

30.

Der Archipel in Flammen

Verne, Jules
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1969. Buchzustand: gut - gebraucht. Zweite Auflage, Gebundene Ausgabe, 208 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, altersübliche Bräunungen, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Original-Schutzumschlag, Zustand: 3, gut - gebraucht , Der Archipel in Flammen , Verne, Jules. Buchnummer des Verkäufers BU043686

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

50 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca