Caine Schicksal
Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1956. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 554g, Schutzumschlag fehlt Roman , , Die Caine war ihr Schicksal, Herman Wouk. Buchnummer des Verkäufers BU310807
Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1956. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 534g, Schutzumschlag fehlt Roman , , Die Caine War Ihr Schicksal, Herman Wouk. Buchnummer des Verkäufers BU308423
Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1956. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag fehlt 702 S. 528g. ROMAN , , Die Caine war ihr Schicksal, Herman Wouk. Buchnummer des Verkäufers BU310092
Die 'Caine' war ihr Schicksal. Roman.
Buchbeschreibung: Hmbg, Krüger 1952., 1952. Gr.8°. 774, (2) S. OLwd. Vorderes Innengelenk minimal gelockert. Deutsche EA. - Wilpert, Lexikon 1145. Buchnummer des Verkäufers 20153AB
Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1956. Buchzustand: gut - gebraucht. Orig. Halbledereinband; 702 S.19x12; (050119) Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal - Roman, Wouk,Herman. Buchnummer des Verkäufers BU316321
Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1956. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Papp-Einband 702 S. 548g. ROMAN Zustand: 2, gut -gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal, Herman Wouk. Buchnummer des Verkäufers BU306852
Buchbeschreibung: Krüger Verlag Hamburg, 1955. Buchzustand: gut - gebraucht. Leinen - Hardcover insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Die Caine War Ihr Schicksal Wouk, Herman: Buchnummer des Verkäufers BU386236
Buchbeschreibung: Bertelsmann. Buchzustand: gut - gebraucht. Hardcover ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal Wouk, Herman. Buchnummer des Verkäufers BU302426
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Gütersloh : Bertelsmann 1956, ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Die Caine war ihr Schicksal, Wouk, Herman: Buchnummer des Verkäufers BU391072
Die Caine war ihr Schicksal
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Th. Knaur Nachf. GmbH & Co. KG guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal Wouk, Herman. Buchnummer des Verkäufers BU352937
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Wolfgang Krüger Verlag, Hamburg, 1956 insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal, Roman Wouk, Herman. Buchnummer des Verkäufers BU352938
Buchbeschreibung: Güterlsoh, 1956. Buchzustand: Guter Zustand. Bertelsmann Zustand: 3 Guter Zustand Bertelsmann Güterlsoh 1956 Die Caine war ihr Schicksal - Roman Wouk,Herman BU213739. Buchnummer des Verkäufers BU213739
Die Caine war ihr Schicksal, 1 Blu ray-Disc
Buchbeschreibung: Sony Pictures Home Entertainment, 2011. Bluray. Buchzustand: Neu. - Humphery Bogart begeistert in diesem spannungsgeladenen Drama nach dem Pulitzer-Preis gekrönten Roman von Herman Wouk. Kapitän Queeg (Humphrey Bogart) übernimmt das Kommando auf der US Caine. Er verwirrt seine Mannschaft mit unverständlichen Entscheidungen über die Führung des Schiffes. Nach und nach wird die Situation immer unhaltbarer, die Mannschaft merkt, daß Queeg neurotisch ist und eine Gefahr für alle darstellt. Als der Kapitän während eines Hurrikans völlig die Nerven verliert, übernimmt der Zweite Offizier das Kommando, um das Schiff zu retten. Für Queeg ist das Meuterei. Er rächt sich bitter für die Schande während der Verhandlung vor dem Millitärgericht.<. Buchnummer des Verkäufers 4030521725195
Buchbeschreibung: Gütersloh, 1956. Buchzustand: Guter Zustand. Bertelsmann Lesering Zustand: 3 Guter Zustand Bertelsmann Lesering Gütersloh 1956 Die Caine war ihr Schicksal - Roman Wouk,Herman BU219487. Buchnummer des Verkäufers BU219487
Buchbeschreibung: Güterlsloh, 1956. Buchzustand: Guter Zustand. Bertelsmann Zustand: 3 Guter Zustand Bertelsmann Güterlsloh 1956 Die Caine war ihr Schicksal - Roman Wouk,Herman BU218405. Buchnummer des Verkäufers BU218405
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. ordentliches Exemplar, mittlere Gebrauchsspuren, vor allem am Einband, berieben Wouk, Herman; Ecke, Christoph Die "Caine" war ihr Schicksal Zustand 3: gut - gebraucht. Buchnummer des Verkäufers BU227256
Die Caine war ihr Schicksal : Roman
Buchbeschreibung: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH München, Germany ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, 3442411351 Wilhelm Goldmann Verlag GmbH München, Germany Die Caine war ihr Schicksal : Roman Wouk, Herman. Buchnummer des Verkäufers BU225385
Buchbeschreibung: Bertelsmann. Buchzustand: gut - gebraucht. gebunden guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, Die "Caine" war ihr Schicksal, Wouk, Herman. Buchnummer des Verkäufers BU207904
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Die "Caine" war ihr Schicksal Wouk, Herman; Ecke, Christoph. Buchnummer des Verkäufers BU369914
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Die 'Caine' war ihr Schicksal Wouk, Herman; Ecke, Christoph. Buchnummer des Verkäufers BU370075
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal Wouk, Herman; Ecke, Christoph. Buchnummer des Verkäufers BU370074
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Caine war ihr Schicksal Wouk, Herman; Ecke, Christoph. Buchnummer des Verkäufers BU370073
Buchbeschreibung: Gütersloh, 1956. Buchzustand: Guter Zustand. Bertelsmann Zustand: 3 Guter Zustand Bertelsmann Gütersloh 1956 Die "Caine" war ihr Schicksal - Roman Wouk,Herman BU217242. Buchnummer des Verkäufers BU217242
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. ordentlicher Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband Wouk, Herman; Ecke, Christoph Die 'Caine' war ihr Schicksal Zustand 3: gut - gebraucht. Buchnummer des Verkäufers BU227385
Buchbeschreibung: Gütersloh, 1956. Buchzustand: Guter Zustand. Bertelsmann Lesering Zustand: 3 Guter Zustand Bertelsmann Lesering Gütersloh 1956 Die "Caine" war ihr Schicksal - Roman Wouk,Herman BU217562. Buchnummer des Verkäufers BU217562
Die Caine war ihr Schicksal.
Buchbeschreibung: Goldmann, 1996. 604 Seiten Taschenbuch Nur einmal gelesen. Geringe Gebrauchsspuren. Zeitbedingt nachgedunkelt. -. Buchnummer des Verkäufers 114382
Die Caine war ihr Schicksal.
Buchbeschreibung: Goldmann, 1996. 604 Seiten Taschenbuch Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar! Zeitbedingt insgesamt nachgedunkelt. -. Buchnummer des Verkäufers 114389
Buchbeschreibung: IM Bertelsmann Lesering, 1956. Hardcover. Buchzustand: Good. Buchnummer des Verkäufers 5542
Buchbeschreibung: Hamburg. Wolfgang Krüger Verlag. 1952., 1952. Orig.Leinen. 776,(2) Seiten. Einband leicht bestossen und berieben. Ins Deutsche übertragen von Christoph Ecke. Gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 303228
Die "Caine" war ihr Schicksal,
Buchbeschreibung: übertr. v. Chr. Ecke u. E.v. Beulwitz. Hamburg 1955. OLwd. 604 S. Gr.-8vo = Bücher d. 19/11. - N.a.T. Buchnummer des Verkäufers 2269
Buchzustand
- Alle
- Neu (4)
- Antiquarisch/Gebraucht (273)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (125)
- Softcover (9)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (3)
- Signiert
- Schutzumschlag (33)
- Angebotsfoto (34)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (17)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Österreich USA
- Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung











