Herr der Welt, Verne
Die große Jules Verne Ausgabe in 20 Bänden. Band 1-20 (so vollständig). Mit den Holzschnitt-Illustrationen der ersten französischen Gesamtausgabe bei Hetzel, Paris. Band 1: Reise zum Mittelpunkt der Erde, Fünf Wochen im Ballon; Band 2: Von der Erde zum Mond, Reise um den Mond; Band 3: Die Kinder des Kapitäns Grant; Band 4: 20 000 Meilen unter den Meeren, Eine Idee des Dr. Ox; Band 5: Die geheimnisvolle Insel; Band 6: In 80 Tagen um die Erde, Auf Außenposten im Land der Pelze; Band 7: Der Kurier des Zaren, Die Stadt unter der Erde; Band 8: Reise durch das Sonnensystem; Der Schuß am Kilimandscharo; Band 9: Die 500 Millionen der Begum; Die Leiden eines Chinesen in China; Band 10: Robur der Sieger, Der Herr der Welt; Band 11: Der Stahlelefant,
Buchbeschreibung: Frankfurt/M.: Bärmeier & Nikel; Wiesbaden: R. Löwit, o. J. (ca. 1980). je Band 352 - 384 Seiten, 40-50 Holzstiche; 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, je 4 Bände in Pappschuber, Schutzumschläge der ersten Bände vereinzelt leicht angerändert, sonst sehr gute Exemplare. Die Pappschuber zum Teil geklebt. /werke Werke; Werkausgabe; Buchnummer des Verkäufers 48396
Buchbeschreibung: 1. Auflage Wien u.a. : A. Hartlebens Verlag 1905. 96 Seiten 20x28, braunes privates HLn. aus der Reihe:"Julius Vernes Schriften", Bd. 86. Mit 36 Illustrationen. Ordentliches Exemplar, Einband etwas bestoßen, das Papier teilweise leicht gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 5953
Konvolut 9 Bücher Jules Verne Die Reise um die Erde in 80 Tagen,/ Reise zum Mittelpunkt der Erde / Hektor Servadacs Weltraumreise / Nord gegen Süd / Robur, der Sieger Herr der Welt/ Die letzte Fahrt der "Chancellor"/ kein Durcheinander/ Die Jagd auf den Meteor/ Die geheimnisvolle Insel
Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben 1981/1975/1978/1986/1988/1983/1965, Berlin, 1981. Format 17x 24 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 4 Seiten: 380/239/208/224/191/230/448 Sehr gut erhaltene Exemplare mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. Original-Pappband, 6.Auflage/2.Auflage/. Buchnummer des Verkäufers E11951
Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund, Stuttgart. Buchzustand: as new. NEUWERTIG, ungelesen !! - Reprint (ca. 1985) der Reihe "Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen" (A. Hartleben's Verlag - Wien, Pest, Leipzig um 1900). Mit sämtlichen Illustrationen der Orginalausgabe. 186 Seiten. Rotes Originalganzleinen mit prachtvoller blau-schwarzer Deckelillustration sowie Deckel- und Rückengoldprägung. Blauer Farbschnitt. Lesebändchen. (Zahlreiche Bände dieser Reihe im Angebot !). Buchnummer des Verkäufers 003768
Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag Gmbh, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 194 mm x 123 mm x 22 mm. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag< Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864440731
Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag< 240 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864440731
Herr der Welt
Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag< 240 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864440731
Herr der Welt
Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag Sep 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 170x110x mm. - 'Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag' 240 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864440731
Herr der Welt
Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - 240 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864440731
Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag Gmbh Sep 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 194x123x22 mm. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag 240 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864440731
Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund., 1991., 1991. 186 Seiten. mit sämtlichen Illustrationen der Originalausgabe. Groß-Oktav. Gebunden. Nachdruck der Ausgabe des A. Hartlebens Verlag, gut/sehr gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 35346
Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund, Stuttgart. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten. - Reprint (ca. 1985) der Reihe "Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen" (A. Hartleben's Verlag - Wien, Pest, Leipzig um 1900). Mit sämtlichen Illustrationen der Orginalausgabe. 186 Seiten. Rotes Originalganzleinen mit prachtvoller blau-schwarzer Deckelillustration sowie Deckel- und Rückengoldprägung. Blauer Farbschnitt. Lesebändchen. (Zahlreiche Bände dieser Reihe im Angebot !). Buchnummer des Verkäufers 008221
Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Very Good. 1992. 258 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03355013633-V
Der Herr der Welt. Mit sämtlichen Holzschnitt-Illustrationen der Originalausgabe. Aus dem Französischen von Bernd Hagenau.
Buchbeschreibung: Reprint der Ausgabe A. Hartleben`s Verlag - Wien, Pest, Leipzig um 1900. Stuttgart, Deutscher Bücherbund um, 1995. 8°, 186 Seiten mit zahlr. Illustrationen nach Holzstichen, reich illustr. Und verzierter Original.Leinen mit reichhaltiger Goldprägung - sehr guter Zustand - um 1995. b64389 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 53838
Buchbeschreibung: Deutschen Bücherbundes Stuttgart 1991 Gr. 8° Groß-Oktav 186 S. Mit sämtlichen Illustrationen der Originalausgabe. Aus dem Französischen neu übersetzt von Bernd Hagenau. Die Gestaltung des Einbandes folgt der ersten deutschen Ausgabe. Gutes Exemplar mit Farbschnitt. Literatur, Sprache, Autor, Romane, Frankreich, Klassiker, Illustrierte Bücher, Jugendbücher, Erzählungen [Bestellnr.: B04323]. Buchnummer des Verkäufers B04323
Buchbeschreibung: Wien und Leipzig, um 1890., A. Hartlebens Verlag, 1890. Kl. 8°. 236 S., mit 1 Frontispiz, (=Collection Verne Band 86), illustr. Orig.-Ganzleinen. Einband angestaubt und etwas (stock-) fleckig; papierbedingt gebräunt, innen guter Zustand. de Band: 0. Buchnummer des Verkäufers 620
Herr Der Welt:
Buchbeschreibung: Books on Demand Country = GERMANY, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 128 pages. This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2009} Language = German (Paperback). Buchnummer des Verkäufers AB3837027287
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: Bod, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 9.69 by 7 inches. (00128 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2009-02-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF3837027287
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: Paperback. Buchzustand: New. 189mm x 7mm x 246mm. Print on Demand 128 pages. 0.240. Buchnummer des Verkäufers 9783837027280
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: Books on Demand Gmbh, 2009. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783837027280
Robur, der Sieger - Der Herr der Welt -- - Erzählungen - Mit Illustrationen v. Bernd A. Chmura - Nach alten Übersetzungen bearbeitet v. Manfred Hoffmann -
Buchbeschreibung: Berlin Neues Leben 1986, 1986. ohne Auflagenhinweis 224 Seiten, Original-Pappeinband, Größe Gr. 8°, -Schwarz-Kinder Einbd leicht berieben, innen gut & sauber. Buchnummer des Verkäufers 23973
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: Paperback. Buchzustand: New. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers 2705067
Buchbeschreibung: Erscheinungsort: BerlinNeues Leben Verlag. Ein empfehlenswertes Buch zum lesen und schmökern im Taschenbuchformat. Das Buch wurde einmal gelesen, es weist keine Flecken, Beschriftungen oder lose Seiten auf und ist im allgemeinen im guten Zustand. Index: 149. Buchnummer des Verkäufers 064957
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: Buchzustand: New. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers 6093766-n
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: BOD 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9783837027280
Herr Der Welt
Buchbeschreibung: BOD 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IH-9783837027280
Robur, der Sieger/ Der Herr der Welt. Mit Illustrationen von Bernd R.Chmura. Nach alten Übersetzungen bearbeitet von Manfred Hoffmann.
Buchbeschreibung: Berlin. Verlag Neues Leben. 1986., 1986. Gr.8°. 224 S. Original Pappe. Alle Ecken etwas bestoßen. Papier holzhaltig und etwas gegilbt. Buchnummer des Verkäufers 103549AB
Robur der Sieger - Der Herr der Welt - Meister Zacharius.
Buchbeschreibung: Bärmeier & Nikel, Frankfurt a. M., 1967. Leinen mit Goldprägung, geb. Buchzustand: guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: guter Zustand. Lizenzausgabe. 18 x 11 cm. 309 S., illustriert mit Holzstichen der ersten frz. Gesamtausgabe bei Hetzel in Paris, illustr.-SU minimal berieben mit leichten Randläsuren, Schnitt schwache Gebrauchsspuren , sonst guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 037344
Robur, der Sieger / Der Herr der Welt.
Buchbeschreibung: Nach alten Übersetzungen bearbeitet von Manfred Hoffmann. Berlin, Verlag Neues Leben, 1986. Mit Illustrationen von Bernd A. Chmura, 224 Seiten., Gr.-8°. illustrierte schwarze OPappe., Jules Verne Reihe Neues Leben. Einband leicht berieben. Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Literatur, Illustrierte Bücher. Buchnummer des Verkäufers 14134
Robur, der Sieger. Der Herr der Welt.
Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin, 1986. Mit Illustrationen von Bernd A. Chmura. Ppbd. 224 S. Gr. 8° Gering bestoßen. Deutsch fester Einband. Buchnummer des Verkäufers 29672
Buchzustand
- Alle
- Neu (15)
- Antiquarisch/Gebraucht (33)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (8)
- Softcover (14)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe
- Signiert
- Schutzumschlag (5)
- Angebotsfoto (9)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Österreich USA
- Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung











