161 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern

Buchbeschreibung: Berlin : Pawlak Taschenbuch Verlag, 1984. pro Buch ca. 220 Seiten, Softcover/Paperback, Blaue, farbig illustrierte original Broschurbände, - Bücher wirken ungelesen, Seiten gebräunt sonst ist in sehr gutem Zustand! mit Exlibris Stempel auf Titelblatt, - Band 1. - Von der Erde zum Mond - Band 2. - Reise um den Mond - Band 3. - Reise um die Erde in 80 Tagen - Band 4 . Reise zum Mittelpunkt der Erde - Band 5. - Fünf Wochen im Ballon - Band 6. Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer (1. Teil) - Band 7. Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer (2. Teil) - Band 8. Abenteuer von drei Russen und drei Engländern in Süd-Afrika - Band 9. Abenteuer des Kapitän Hatteras (1.Teil) - Band 10. Abenteuer des Kapitän Hatteras (2.Teil) - Band 11. Die Kinder des Kapitän Grand (1.Teil) - Band 12. Die Kinder des Kapitän Grand (2.Teil) - Band 13. Die Kinder des Kapitän Grand (3.Teil) - Band 14. Die geheimnisvolle Insel (1.Teil) - Band 15. Die geheimnisvolle Insel (2.Teil) / Band 16 - Die geheimnisvolle Insel (Teil 3) / Band 17 - Das Land der Pelze (Teil 1) / Band 18 - Das Land der Pelze (2. Teil) / Band 19 - Eine schwimmende Stadt + Die Blockade Brecher / Band 20 - Eine Idee des Doktor Ox / Band 21 - Der Chancellor / Band 22 - Der Kurier des Zaren (Teil 1) / Band 23 - Der Kurier des Zaren (Teil 2) / Band 24 - Schwarz Indien / Band 25 - Reise durch die Sonnenwelt (Teil 1) / Band 26 - Reise durch die Sonnenwelt (Teil 2) / Band 27 - Ein Kapitän von 15 Jahren (Teil 1) / Band 28 - Ein Kapitän von 15 Jahren (Teil 2) / Band 29 - Die Entdeckung der Erde (Teil 1) / Band 30 - Die Entdeckung der Erde (Teil 2) / Band 31- Die Entdeckung der Erde (Teil 3) / Band 32 - Die 500 Millionen der Begum / Band 33 - Die Leiden eines Chinesen in China / Band 34 - Die großen Seefahrer des 18. Jahrhunderts (Teil 1) / Band 35 - Die großen Seefahrer des 18. Jahrhunderts (Teil 2) / Band 36 - Das Dampfhaus (Teil 1) / Band 37 - Das Dampfhaus (Teil 2) / Band 38 - Der Triumph des 19. Jahrhunderts (Teil 1) - Band 39 - Der Triumph des 19. Jahrhunderts (Teil 2) / Band 40 - Die Jangada (Teil 1) / Band 41 - Die Jangada (Teil 2) / Band 42 - Die Schule des Robinsons / Band 43 - Der grüne Strahl / Band 44 - Keraban der Starrkopf (Teil 1) - Band 45 - Keraban der Starrkopf (Teil 2) / Band 46 - Der Südstern / Band 47 - Der Archipel in Flammen / Band 48 - Mathias Sandorf (Teil 1) / Band 49 - Mathias Sandorf (Teil 2 ) / Band 50 - Mathias Sandorf (Teil 3) / Band 51 - Robur der Sieger / Band 52 - Ein Lotterie-Los / Band 53 - Nord gegen Süd (Teil 1) / Band 54 - Nord gegen Süd (Teil 2) / Band 55 - Zwei Jahre Ferien (Teil 1) / Band 56 - Zwei Jahre Ferien (Teil 2) / Band 57 - Kein Durcheinander / Band 58 - Die Familie ohne Namen (Teil 1) / Band 59 - Die Familie ohne Namen (Teil 2) / Band 60 - Mistreß Branican (Teil 1) / Band 61 - Mistreß Branican (Teil 2) / Band 62 - Das Karpatenschloß / Band 63 - Claudius Bombarnac / Band 64 - Der Findling (Teil 1) / Band 65 - Der Findling (Teil 2) / Band 66 - Meister Antifers wunderbare Abenteuer (Teil 1) / Band 67 - Meister Antifers wunderbare Abenteuer (Teil 2) / Band 68 - Die Propeller-Insel (Teil 1) / Band 69 - Die Propeller-Insel (Teil 2) / Band 70 - Vor der Flagge des Vaterlandes / Band 71 - Clovis Dardentor / Band 72 - Die Eissphinx (Teil 1) / Band 73 - Die Eissphinx (Teil 2) / Band 74 - Der stolze Orinoco (Teil 1) / Band 75 - Der stolze Orinoco (Teil 2) Band 76 - Das Testament eines Exzentrischen (Teil 1) / Band 77 - Das Testament eines Exzentrischen (Teil 2) / Band 78 - Das zweite Vaterland (Teil 1) / Band 79 - Das zweite Vaterland (Teil 2 ) / Band 80 - Das Dorf in den Lüften / Band 81- Die Historien von Jean-Marie Cabidoulin / Band 82 - Die Gebrüder Kip (Teil 1) / Band 83 - Die Gebrüder Kip (Teil 2) / Band 84 - Reisestipendien (Teil 1) / Band 85 - Reisestipendien (Teil 2) / Band 86 - Ein Drama in Livland / Band 87 - Der Herr der Welt / Band 88 - Der Einbruch des Meeres / Band 89 - Der Leuchtturm am Ende der Welt / Band 90 - Der Goldvulkan (Teil 1) - / Band 91 - De. Buchnummer des Verkäufers 74395

Buchbeschreibung: Edito Service Genf, 1971. Format 12 x 19,5 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 4 Seiten: ca.5600 Ehemaliges Büchereiexemplar in Klarsichtfolie,Rückennummer,Stempel,"ausgeschieden",Schnitt etwas unfrisch,sonst GUTES EXEMPLAR. Original-Kunstleder, Buchnummer des Verkäufers S32162

3.

Das große Jules-Verne- Buch 20000 Meilen unter dem Meer u.a.

Jules Verne
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzer, 1976. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Papp-Einband Stempel vorhanden 320 S. 680g. ROMANE , , Das große Jules-Verne- Buch 20000 Meilen unter dem Meer u.a., Jules Verne. Buchnummer des Verkäufers BU309275

4.

20 000 Meilen unter dem Meer Band I/II

Verne, Jules
(Goettingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Genf, Editio-Service (Lizenzausgabe Diogenes), o.J. Reihe Reise- und Abenteuer-Romane 2 Bände Dunkelblaues Ku.Ldr. mit goldener Deckelprägung u. goldenem Rückentitel, 380 S./ 446 S. m. Illustr. v. G. Roux, leichte Gebr.sp., Schnitt etwas fleckig. Buchnummer des Verkäufers 72217001

5.

20000 Meilen unter Meer (Bd. 1 + 2)

Verne, Jules
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editio - Service, Genf. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten, nur Bd. 1 mit leichten Altersflecken im Schnitt, ungelesen. - Kunstleder, dunkelblau mit goldenem Porträt an Rücken und vorderem Deckel, zahlreiche Illustrationen (entnommen der französischen Erstausgabe), Lesebändchen. - Diogenes - Lizenzausgabe. Buchnummer des Verkäufers 005677

6.

20000 (Zwanzigtausend) Meilen unter Meer, (in 2 Bänden),

Verne, Jules und Peter G. Hubler (Deutsch von),
(Baden-Baden, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2 Bände, Diogenes, Zürich, 1972. mit Illustrationen von De Neuville und Riou, XX, 380 (3); 446 (3) Seiten, 8°, dunkelgrünes Kunstleder mit goldener Rücken und Deckelverzierung SCHÖNES EXEMPLAR aus der Reihe:"Freizeitbibliothek" Li 34049. Buchnummer des Verkäufers 34049

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Blüchert, Stuttgart. / Frankfurt / M., 1955. Disney, Walt /. Jules Verne 2 Titel. Zusammenfassung: ++ BEIGABE: (1) Verne, Jules: Fünf Wochen im Ballon. Mit sämtlichen Illustrationen der französischen Originalausgabe des Verlages J. Hetzel in Farbe (=Weltbild-SammlerEditionen). Augsburg, Weltbild, 2006. Exklusive Sonderausgabe, nach der dt. Übers. des A. Hartleben's Verlages (1874 - 1911). OPpbd., 8°; 239 S., farb. Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. unpag. (27 n.n. S.) Z 2-; Einband an den Kanten etwas bestoßen, leicht abgegriffen, leichte Gebrauchsspuren, gesamthaft gutes Exemplar. OHalbleinen, 4to, farb. Illustrationen. Buchnummer des Verkäufers 23307

8.

20.000 (Zwanzigtausend) Meilen unterm Meer

Verne, Julius (Jules)
(Liberec, -, Czech Republic)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Tschechien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien-Leipzig, Hartleben0. 2 Bände, rechtmäßige Ausgabe, (= Wissenschaftliche Romane von J. Verne, 1. Reihe, Bd. 11-12), o. J. (um 1900), ill. OPpbd., 254, 287 S., kl. 8°. Einbände leicht beschmutzt und leicht berieben, erster Band Rücken geplatzt, Widmung des Vorbesitzers von alter Hand auf dem Vorsatz, 2 Blätter in einer Ecke kurz abgerissen (Text komplett). Buchnummer des Verkäufers 11150032

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.85
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchnummer des Verkäufers 148217

10.

20000 Meilen unter dem Meer. ( Ab 10 J.).

Jules Verne
Anbieter: Pro Quo Books
(Toledo, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gerstenberg, 1999. UNKNOWN. Standard used condition. Buchnummer des Verkäufers 16107020CG175tol

11.

20000 Meilen unter dem Meer

Jules Verne
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1959. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Stempel, ohne Schutzumschlag 194 S. 230g. ROMAN Zustand: 3, gut - gebraucht, 20000 Meilen unter dem Meer, Jules Verne. Buchnummer des Verkäufers BU305291

12.

zwanzigtausend meilen unter dem meer - band 1 und 2 in einem band

verne, jules-bearbeitet von heichen, paul
(Münster, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: drei türme verlag o.J. Hardcover. Buchzustand: gut. alte Ausgabe ohne Jahr, 2 Bände in einem Band, gebunden, Halbleinen, 336 Seiten - keine Einträge, gut, evtl. aus Raucherhaushalt - RAR. Buchnummer des Verkäufers b-04134

13.

20.000 Meilen unter dem Meer

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 222 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03800054698-V

14.

Kapitän Nemo - 20000 Meilen unter dem Meer [Vinyl-LP].

Verne, Jules:
(Boizenburg, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eine Kurt-Vethake-Produktion. GER 47 073 Orig. Maritim, k.A. 1 LP. Vinyl. LP VG+. Cover VG. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- €). LP, LP's, Langspielplatte, Record, Vinyl, Album, Vinyl-Record, Longplay, Schallplatte. Buchnummer des Verkäufers 49857

15.

20000 Meilen unter Meer (Bd. 1 + 2)

Verne, Jules
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editio - Service, Genf. Buchzustand: good. Buchrücken brüchig, sonst gut erhalten, ungelesen. - Kunstleder, dunkelblau mit goldenem Porträt an Rücken und vorderem Deckel, zahlreiche Illustrationen (entnommen der französischen Erstausgabe), Lesebändchen. - Diogenes - Lizenzausgabe. Buchnummer des Verkäufers 004700

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Göttingen: Wunder [ca. 1900]., 1900. 120 S., 12x17,5. OHLn. Offenbar infolge Verlagswechsels wurde der ursprünglich schwarz-weisse Vorderdeckel mit einer neuen (hübschen) farbigen Deckelillustration überklebt, die alten Vorsätze sind an die Deckel geklebt; alte Widmung auf dem Vorsatzblatt; sonst ordentliches Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 31430

17.

20000 Meilen Unter Dem Meer. (Gebundene Ausgabe) O.a.

Jules Verne
(Delmenhorst, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.98
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Naumann & Göbel, Köln. Hardcover. Buchzustand: Gut. ger - Deutsch 1,00 kg 375 S. Ausgabe enthält noch das Buch "Reise um die Welt in 80 Tagen", ohne Jahresangabe, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt leicht verschmutzt. Buchnummer des Verkäufers 9001888590

18.

Zwanzigtausend Meilen Unter Dem Meer, Französische Ausgabe

Jules Verne
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.05
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gallimard, 2005. Paperback. Buchzustand: Brand New. French language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk2070424839

19.

20.000 Meilen unter dem Meer [Audio-CD].

Verne, Jules:
(Boizenburg, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.34
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Die Originale Folge 6. GER 82876669462. Europa (Sony Music), 2005. 1 CD. Audio CD CD in Vinyl-Optik u. Hülle wie neu. ISBN: 0828766694628 Audio-CD. Buchnummer des Verkäufers 52891

20.

20000 Meilen unter Meer. Bd. 2. Übers. von Peter G. Hubler

Verne, Jules
(Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.83
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. ehem. Büchereiexemplar, Einband mit vorderem SU mit Folie überzogen, Buch schief gelesen, Schnitt abgegriffen und verunreinigt, Seiten tlw. fleckig, insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers G2710

21.

Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: / Reise um die Erde in achtzig Tagen / Fünf Wochen im Ballon. 3 Welterfolge in 1 Band Tosa Verlagsgesellschaft, 1999. 318 Seiten 8°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. 1 Blatt lose K5307 ISBN 9783850014915 - Kinderbücher; Jugendbücher; Geschichte; Jugendlite, Literatur; Unterhaltung; Märchen; Wissen; Lernen; Drei Fragezeichen; Harry Potter; Twilight; Löwenzahn; Buchnummer des Verkäufers 813811

22.

20.000 Meilen unter dem Meer.

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgarter Hausbücherei, 1956. 266 S. cm 8°, Hgewebe Gut erhaltenes Exemplar. Vingt mille lieues sous les mers Mit Original Schutzumschlag, K503 - K Kinder- und Jugendliteratur, Literatur; Unterhaltung; Märchen; Wissen; Lernen; Drei Fragezeichen; Harry Potter; Twilight; Löwenzahn; Buchnummer des Verkäufers 819683

23.

Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer

Verne, Jules:
(Wien, Wien, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eduard Kaiser Verlag um 1970., Klagenfurt, 1970. original Pappband mit Kunstlederrücken, 8°, 318 Seiten; Zustand: sehr gut de 500 Buch. Buchnummer des Verkäufers DD7-96

24.

20000 Meilen unter dem Meer

Jules VERNE
(nagold, BA-W, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1959. 3. Auflage. OLn, gepr. Rücken und Titelvignette, farbiger Kopfschnitt, illustr. Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren 194 S. Buchnummer des Verkäufers 11761

25.

20.000 Meilen unter dem Meer

Jules Verne
Anbieter: weltdesbuches
(Dürrröhrsdorf, SA, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 34.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, 1972. gebunden. Buchzustand: New. bestossen Ecken Seiten leicht nachgedunkelt, Kanten bestossen, - 0 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers INF1000034523

26.

20 000 Meilen unter dem Meer

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.89
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Köln, Linen Verlag, Lizenzausgabe, 1972. 347 Seiten, 20 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8468 - Kinderbücher; Jugendbücher; Geschichte; Jugendlite. Buchnummer des Verkäufers 586351

27.

20 000 Meilen unter dem Meer

VERNE, JULES:
(Berlin, Berli, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1959, 1959. Ganzleinen mit Schutzumschlag, 8°, 194 S., 1. Auflage, neu bearbeitet von Peter Korn Schutzumschlag leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 19050

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, A. Weichert Verlag ca. 1910., 8°, 156 Seiten, in Halbleinen der Zeit neu eingebunden - leicht ber. Und best. sonst guter Zustand - c29190 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 33851

29.

20 000 Meilen unter dem Meer

Verne, Jules:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hirundo-Bücher ca, 1960. Jules Verne, Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer, bearbeitet von Hans Lehr mit Bildern von Carl Durban, hrsg. Hirundo-Bücher, o.J. (ca. 1960), illustr. u. plastif. OPpbd, 287 S, 8°, papierbedingt nachgebräunt, etwas bestossen an den Gelenken sonst guter Zustand. 950 gr. Buchnummer des Verkäufers 14160

30.

20.000 Meilen unter dem Meer.

Verne, Jules,
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Mit zahlr. z.Tl. getönten Illustrationen u. Karten. Dortmund, Schaffstein, 1977. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. 104 S. 4to. - Aus: Klassiker der Jugend. - Orig.-Umschlag mit kleinen Einrissen, (mit Tesa repariert), Einbd.-Ecken geringfügig bestoßen. Buchnummer des Verkäufers 57047

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

161 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca