94 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Taifun. Öfversatt från engelskan af Harald Jernström.

CONRAD, Joseph (1857-1924).
(Los Angeles, CA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 61.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.34
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Albert Bonniers, Stockholm:, 1918. Buchzustand: 1. 1. FIRST SWEDISH EDITION. Ehrsam 2642. 190 x 128 mm. 8vo. 167 pp. Pages browned. Quarter tan calf, brown cloth, gilt spine. Bookplate of D. C. Weber. Fine. Binding is hardcover. Buchnummer des Verkäufers C1028

2.

Taifun : Roman.

Conrad, Joseph:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aus d. Engl. übertr. von Elise Eckert, Manese Verlag, 1964. 339 S. Kl.-8°, kart., Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K2854 - Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 407493

3.

Taifun

Conrad, Joseph
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gütersloh. Buchzustand: Guter Zustand. Im Bertelsmann Lesering Zustand: 3 Guter Zustand Im Bertelsmann Lesering Gütersloh Taifun Conrad,Joseph BU221679. Buchnummer des Verkäufers BU221679

4.

taifun

Conrad, Joseph
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann. Buchzustand: gut - gebraucht. Pappband insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand: 3, gut - gebraucht, taifun Conrad, Joseph. Buchnummer des Verkäufers BU304255

5.

Taifun.

Conrad, Joseph:
(Langen (Hessen), ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eine Erzählung. Deutsch von Ernst Wagner. ("Edition Richarz". Bücher in großer Schrift) Hameln: Niemeyer 1998. 190 S., Gr.-8°, OPb., Schutzumschlag Umschlag nur leicht berieben sonst tadellos (I-II) 9342 ISBN 382711974x **Seit über 30 Jahren Antiquariat im Dienste von Sammlern und Lesern** Englische Literatur, Großdruck. Buchnummer des Verkäufers 9342

6.

Taifun

Conrad, Joseph
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt,, Reinbek, Buchzustand: gut - gebraucht. TB, guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, Taifun, Conrad, Joseph. Buchnummer des Verkäufers BU208825

7.

Taifun, Roman

Conrad, Joseph
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Rowohlt Taschenbuch Verlag, Hamburg guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Taifun, Roman, Conrad, Joseph. Buchnummer des Verkäufers BU331828

8.

Taifun

Conrad, Joseph; Eckert, Elise
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Taifun Conrad, Joseph; Eckert, Elise. Buchnummer des Verkäufers BU377444

9.

Taifun.

CONRAD, JOSEPH.
(Worpswede, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.85
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1955., 1955. Orig.Halbleinen. 152 Seiten+Anz. Einband mit Gebrauchsspuren, leicht angestoßen. Leinenbuchrücken. Inneneinband/Papier altersbraun. Übersetzung a.d. Englischen: Elise Eckert. S/w Illustrationen v. Günther T. Schulz. Buchnummer des Verkäufers 62229

10.

Taifun. Roman (Sammlung Dieterich, 303)

Conrad, Joseph:
Anbieter: Gutbuch
(Alt Duvenstedt, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.82
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1965. Gebundene Ausgabe Ausgabe 1975. Ohne Schutzumschlag. Zeitbedingt nachgedunkelt.Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. -. Buchnummer des Verkäufers 109884

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertz + Fischer, 2007. Audio CD Exemplar in gutem Zustand k5762 ISBN 9783865055248 -. Buchnummer des Verkäufers 613281

12.

Taifun / Zwischen Land und See

Conrad, Joseph
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ausburg, Weltbild Verlag, 1995, 1995. Hardcover. Fr.20.9.02.-Gebunden.-Roman.-Neuwertig.-Deutsch von Ernst Wagner. Buchnummer des Verkäufers ABE-158675832

13.

Taifun,

Conrad, Joseph,
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: übertr. v. E. Eckert. Sttgt. 1935. OLwd. 144 S. - Rücken u. Einbd.-Ränder gebräunt. - Einbd.-Leinen, Schnitt u. Vorsätze etw. stockfl. Buchnummer des Verkäufers 5617

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hardcover. Leinen, Fadenheftung. Mit Gebrauchsspuren. Gaspar Ruiz. (1934, 1.-5. Auflage), S. Fischer Verlag, Berlin, 110 Seiten. Freya von den sieben Inseln. (1935, 21.-22. Auflage), S. Fischer Verlag, Berlin, 152 Seiten. Taifun. (1927, 1. Auflage), J. Engelhorns Nachf., Stuttgart, 152 Seiten. Gewicht: 600. Buchnummer des Verkäufers 61315

15.

Taifun.

Conrad, Joseph,
Anbieter: UweBergVerlag
(Toppenstedt, NS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Engelhornverlag Adolf Spemann, Stuttgart, 1947. 128 S., OPbd. Buchnummer des Verkäufers 3009135

16.

Im Taifun / Amy Foster

CONRAD, Joseph:
(Memmingen, BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: autor. Übers. aus dem Engl. von Elise Eckert 24.Jhg., Band 24, Stuttgart Engelhorn Verl., 1908. S. 168 Seiten, 8° , roter Oln Engelhorns allgemeine Roman-Bibliothek, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 27349

17.

Taifun. [Erzählung. Übersetzt von Elise Eckert.]

Conrad, Joseph:
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart. J. Engelhorns Nachf. 1927. 8vo. 152 S. OLn. Einband geringfügig fleckig. = Lebendige Welt. [Bestellnr.: 6895CB]. Buchnummer des Verkäufers 6895CB

18.

Taifun, Almayers Wahn Erzählungen Band 3

Conrad, Joseph
(Hamburg, HH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 364 S., Leinen, In der Erzählung 'Taifun' schildert Conrad brillant den Aufruhr der entfesselten Naturgewalten. Sein Erstlingswerk 'Almayers Wahn' ist eine psychologisch einfühlsame Erzählung aus dem tropischen Borneo. Tadelloses Exemplar. Ed. Maritim 2007 Leinen. Buchnummer des Verkäufers 1015072

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leinfelden: Engelhorn (um ), 1952. 96 S. Illustrierter Original-Pappband. - Sammlung Adolf Spemann. - Gut erhaltenes sauberes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 4772BB

20.

Taifun und andere Erzählungen

Joseph Conrad
(Bordeaux, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Manesse Verlag - Conzett & Hubert Sans date. Reliure éditeur pleine toile. Buchzustand: Etat correct. 9,5x15,5 cm. Sans jaquette in-12°. . 331 p. Manesse-Bibliothek der Weltliteratur. Ubersetzung aus dem Englischen von Elise Eckert. Table sur demande / Table on request / Inhaltsverzeichnis auf Anfrage. Texte en Allemand / Text in German / Text in Deutsch. Buchnummer des Verkäufers L06342

21.

TAIFUN

CONRAD, Joseph
(Valencia, VA, Spain)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 25.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Erzählung s/f 1970, Frankfurt, 1970. 159 pág 19x12 cm Cartoné con sobrecubierta Bueno Íntegramente en alemán. Buchnummer des Verkäufers 300270

22.

Taifun : Eine Südseegeschichte.

Conrad, Joseph:
(Westfeld, NS, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: [Aus d. Engl. übertr. von Eise Eckert], Zur Lesefreude. Grossdruckreihe. Ebenhausen (b. München) : Voss, [1971]. 136 S., 20 cm kart. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Originaltitel: Typhoon. - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! a Schöne Literatur. Buchnummer des Verkäufers 55303

23.

Taifun

Joseph Conrad
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer (Tb.), Frankfurt. Taschenbuch. Buchzustand: Good. 2003. 322 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03596506417-G

24.

Taifun

Conrad, Joseph
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1955. Einband: Paperback. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - rororor Erstauflage mit der Nr. 135 - Erscheinungsjahr: 1955 - Taschenbuch mit 140 Seiten. Index: 148. Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 098633

25.

Taifun - Erzählung

Conrad, Joseph
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1980. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit 158 Seiten. Index: 160. Buch. Buchnummer des Verkäufers 127527

26.

Erzählungen, Band 3, Taifun / Almayer Wahn

Conrad, Joseph
(Schenefeld, SH, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: EDITION MARITIM GMBH September 2007, 2007. Gebunden. Buchzustand: 2. Sofort lieferbar! Restauflage in gutem Zustand. Rechnung mit MwSt. In seinen meisterlichen Erzählungen spürt Joseph Conrad ebenso wie in seinen Romanen, die in die Weltliteratur eingegangen sind, den großen Themen des Menschseins nach: Bewährung und Versagen sowie Be- hauptung und Verlust der Menschlichkeit unter extremen Bedingungen. In der Erzählung „Taifun" gerät das Schiff Nan-Shan, das von Kapitän McWhirr geführt wird, im indonesischen Meer in einen gewaltigen Sturm. Diese atemberaubende Geschichte schildert sprachlich brillant den Aufruhr der entfesselten Naturgewalten und die Bewährung menschlicher Charaktere, die durch die Herausforderung weit über sich hinauswachsen. Letztendlich ist es die emotionslose Nüchternheit des Kapitäns, die Mannschaft und Schiff rettet. Das Erstlingswerk von Joseph Conrad, eine psychologisch einfühlsame Studie, ist in der tropischen Natur Borneos angesiedelt: „Almayers Wahn" ist die Geschichte eines Europäers, der sich an einer fernöstlichen Flussmündung als Händler niederlässt und letztlich daran verzweifelt, sich in einer ihm fremd gebliebenen Welt behaupten zu müssen., Deutsch, 320 S., 17,8cm x 11,3cm x 3,3cm, 342 g. Buchnummer des Verkäufers 390774

27.

Taifun

Conrad, Joseph
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1980. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit 150 Seiten. Index: 149. Buch. Buchnummer des Verkäufers 087551

28.

Taifun - Roman

Conrad, Joseph Conrad Josef (konrad)
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.12
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bukarest: Kriterion, 1971, Bukarest, Romania Rumänien Rumania, 1971. Softcover. Buchzustand: Befriedigender Zustand (Fair). Paperback. Befriedigender Zust. Erstausgabe. Satz und Druck im Polygraph. Betrieb "Banat", Rumänien. Übs. Elise Eckert. "Typhoon", Umschlagentwurf Mihai Manescu. Mit Gen. Engelhornvlg. Buchnummer des Verkäufers 177

29.

Taifun : Roman.

Conrad, Joseph:
(Freiburg, 79098, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: [Aus d. Engl. übertr. von Eise Eckert], Zur Lesefreude Ebenhausen (b. München) : Voss, [1971]. 136 S.; ; 20 cm kart. guter Zustand -Grossdruckreihe 116-KK ISBN: 3878780265 - a Schöne Literatur. Buchnummer des Verkäufers 49194

Buchbeschreibung: deu, Gewicht: 2500g. 1) Papier zeitbedingt leicht gebräunt. 2) Rückenschild etw. berieben. 4) Minimal fleckig. Innen sehr gut. 5) Gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 6658

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

94 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca