17 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 17)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien, Pest u. Leipzig, A. Hartleben`s Verlag, 1901, 1901. Gr.-8°. 462 S., farb. ill. gelbe OLwd., ill. Titelblatt. Der gelbe Einband ist leicht best. sowie stw. angedunkelt u. fleckig; Exlibris auf Buchinnendeckel. Der Buchblock ist sehr sauber erhalten. Buchnummer des Verkäufers 5484

2.

Das Zweite Vaterland.

Verne, Julius.
(St. Gallen, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 102.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hartleben's, Wien/Leipzig, 1901. Hln. 18x25, Wien/Leipzig Hartleben's, 1901. 18x25, 462 Seiten, Hln, Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen von Julius Verne. 77 und 78 Band. Mit 73 Illustrationen. Leinenrücken mit Pappdecken. Blauschnitt. Etwas gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. In alter deutscher Schrift. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 703BB

3.

Das zweite Vaterland

Jules Verne
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag über den Schiffbruch einer Familie und dessen Folgen.< 580 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864441646

4.

Das zweite Vaterland

Verne Jules
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag Gmbh, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 170 mm x 110 mm. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag über den Schiffbruch einer Familie und dessen Folgen.<. Buchnummer des Verkäufers 9783864441646

5.

Das zweite Vaterland

Jules Verne
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag über den Schiffbruch einer Familie und dessen Folgen.< 580 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864441646

6.

Das zweite Vaterland

Jules Verne
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag Gmbh Dez 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 201x121x43 mm. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag aus ca. 1902. Zwei Bände in einem. 580 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864441646

7.

Das zweite Vaterland

Verne, Jules
(München, BY, Germany)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag GmbH, 2011. Buchzustand: New. Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Buchnummer des Verkäufers R9783864441646

8.

Das zweite Vaterland

Jules Verne
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-verlag, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. - 580 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864441646

9.

Das zweite Vaterland

Jules Verne
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Salzwasser-Verlag Gmbh Dez 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 201x121x43 mm. - Reprint des Originals aus dem Hartleben Verlag aus ca. 1902. Zwei Bände in einem. 580 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783864441646

10.

Das zweite Vaterland

Jules Verne
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 4

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.90
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2011. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 19783745

11.

Das zweite Vaterland.

Verne, Julius (Jules).
(Zug, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 68.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien, Pest Leipzig, Hartleben 1901, 1901. . Gr.8°. 464 pages with 73 Illustrationen. Illustriertes gelbes original cloth (Bekannte und unbekannte Welten - Abenteuerliche Reisen Band 77 & 78). Name auf Titelblatt. Ein Rückengelenk unten 1,5 cm aufgeplatzt. Sonst gutes und sauberes. Buchnummer des Verkäufers 33767

12.

Das zweite Vaterland. Zweiter Band.

Verne, Julius:
(Salzburg, ., Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.40
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliographische Anstalt, 0, Leipzig, OLwd. 4°. Leipzig, Bibliographische Anstalt, o. J. 4°. 248 S. OLwd. 1 v. 2 Bdn. - Mit einem Frontispiz. - Julius Verne's Reiseromane, Bd. 79. - Etwas bestoßen,fleckig, stockfleckig, die beiden letzten Lagen lose, Gelenke etwas gelockert. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 33249BB

13.

Das zweite Vaterland Erster Band

Verne, Julius
Anbieter: Book Gallery
(Jerusalem, ., Israel)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.27
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.63
Von Israel nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliographische Anhalt, Leipzig. 120X180 mm. 304 pages. Hardcover. Cover and spine are very worn. Inner binding exposed at several places. Pages yellowing and worn. In fair/poor condition. The book is in : German. Buchnummer des Verkäufers Kg 82 045

14.

Das zweite Vaterland. Zweiter Bd. [von 2].

VERNE, Julius [Jules]
(Wien, - , Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.80
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hartleben, Wien o.J. [1900], 1900. 248 S., Frontispiz, OInterims-Br., Kl.8°. (Collection Verne, 78). Umschlag fl. u.läd., unbeschn. Buchnummer des Verkäufers A000586

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien, Hartleben, ca., 1910., 1910. 1 Tafeln, 304 S. weinroter Orig. Leinenband, 17 x 11,5 cm mit Läsuren +++Antiquariat über über 25 Jahren+++ Bücher de Gewicht: 900. Buchnummer des Verkäufers 28971

16.

Bd. 78., Das zweite Vaterland. - Bd. 1

Verne, Jules:
Anbieter: Gutbuch
(Alt Duvenstedt, SH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herrsching - Berlin, Pawlak, (1984). 221 S. kart. -. Buchnummer des Verkäufers 47904

17.

Das zweite Vaterland Band 2

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herrsching, Pawlak. Broschiert. Buchzustand: Good. 1984. 140 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03822410799-G

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

17 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 17)
Endeca